Donautal Lauf- und Walking Arena

zurück
FF Neuhaus Untermühl
 

 

10. Donautal Halbmarathon 2008 mit 6.Donautal Volkslauf

Sonntag, 26.Oktober 2008

Veranstalter: FF Neuhaus-Untermühl                          

                                              

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Klassenwertung 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   RNG         STN    TEILNEHMER                            VEREIN                                    NAT         JG    LAUFZEIT          DIFF       MIN/KM
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HM Damen AK 20* Jg. 1979/1988,  Strecke = 21.1 km          
1 172 BRANDL Karin                 Rohrbach             AUT 79  1:56:32.40        0.00    5:31

 

HM Jugend männlich*1989/jünger,  Strecke = 21.1 km          
1 7 BALLEITNER Alexander                              AUT 90  1:55:15.24        0.00    5:28
2 121 RAMMELMüLLER Lukas                                AUT 90  2:10:29.95    15:14.71    6:11

 

 

HM Damen AK 30* Jg. 1969/1978,  Strecke = 21.1 km          
1 2 SPRINGER Andrea              Union Rohrbach/Berg  AUT 74  1:20:48.33        0.00    3:50
2 117 PRöLL Verena                 SUB- Haderer         AUT 77  1:33:01.85    12:13.52    4:25
3 106 PANHOLZER Anna               www.4sports.at       AUT 76  1:37:49.48    17:01.15    4:38
4 105 PAMMER Simone                                     AUT 78  1:40:37.07    19:48.74    4:46
5 97 MöRZINGER Maria              Union Altenfelden    AUT 69  1:40:48.36    20:00.03    4:47
6 129 SCHARINGER Klaudia                                AUT 71  1:49:56.07    29:07.74    5:13

 

 

HM Damen AK 40* Jg. 1959/1968,  Strecke = 21.1 km          
1 162 KUBICKA Irmi                 LG-AU Pregarten      AUT 60  1:23:41.37        0.00    3:58
2 134 SCHOBER Judith               runandfun            AUT 66  1:40:01.81    16:20.44    4:44
3 27 FADINGER Christine           LC MKW Hausruck      AUT 61  1:41:53.77    18:12.40    4:50
4 24 ENTNER Daniela                                    AUT 63  1:42:34.97    18:53.60    4:52
5 46 HARTL-SCHUETZ Bernadette                          AUT 64  1:46:24.70    22:43.33    5:03
6 164 KERN Paula                   Oepping              AUT 66  1:48:40.62    24:59.25    5:09
7 170 PIRKLBAUER Vera              Nussdorf             AUT 65  1:52:29.33    28:47.96    5:20
8 71 LANZERSDORFER Helga                               AUT 66  1:54:17.28    30:35.91    5:25
9 160 DURSTBERGER Hermine          St. Martin           AUT 62  1:55:25.22    31:43.85    5:28
10 90 MEINDL Gertraud              High Voltage Running AUT 61  1:56:59.45    33:18.08    5:33
11 35 GMEINER Erika                                     AUT 65  2:03:09.09    39:27.72    5:50
12 34 GLASER Birgit                High Voltage Running AUT 60  2:05:15.98    41:34.61    5:56
13 91 MEISINGER Monika                                  AUT 65  2:18:19.72    54:38.35    6:33

 

HM Damen AK 50* Jg. 1949/1958,  Strecke = 21.1 km          
1 161 MAYER Maria                  St. Martin           AUT 57  1:52:36.13        0.00    5:20
2 114 PöSCHL Christa                                    AUT 56  1:59:34.49     6:58.36    5:40
3 94 MEYER Erika                                       GER 51  2:08:33.24    15:57.11    6:06
4 163 STUMPTNER Augustine          Taufkirchen/Trattn.  AUT 58  2:12:51.80    20:15.67    6:18

 

HM Herren AK 20* Jg. 1979/1988,  Strecke = 21.1 km          
1 146 UHLIG Torsten                SC Berlin-Köpenick   GER 79  1:26:58.30        0.00    4:07
2 22 ECKERSTORFER Florian                              AUT 87  1:27:22.27       23.97    4:08
3 120 PüHRINGER Martin                                  AUT 84  1:30:40.40     3:42.10    4:18
4 175 NEISSL Robert                Linz                 AUT 79  1:37:55.79    10:57.49    4:38
5 142 STöTTNER Roland                                   AUT 83  1:38:45.25    11:46.95    4:41
6 75 LEITNER Stefan                                    AUT 80  1:40:18.62    13:20.32    4:45
7 101 NIEDERHUBER Christoph                             AUT 84  1:41:45.00    14:46.70    4:49
8 182 HÖRETZEDER Klaus             NWK Extrem           AUT 80  1:42:35.80    15:37.50    4:52
9 6 AUMüLLER Christoph                                AUT 82  1:42:39.78    15:41.48    4:52
10 15 BREUER Gerald                                     AUT 87  1:43:02.47    16:04.17    4:53
11 76 LEITNER Simon                SK Kleinzell         AUT 85  1:43:40.84    16:42.54    4:55
12 50 HöRETSEDER Stefan                                 AUT 86  1:59:12.86    32:14.56    5:39
13 178 KOLLER Matthias              Altenfelden          AUT 81  2:12:29.05    45:30.75    6:17

 

HM Herren AK 30* Jg. 1969/1978,  Strecke = 21.1 km          
1 140 STOIBER Robert               Union Rohrbach/Berg  AUT 76  1:15:39.49        0.00    3:35
2 74 LEHNER Günther               Laufteam Donautal    AUT 69  1:17:01.66     1:22.17    3:39
3 67 KURZBöCK Christoph           LC MKW Hausruck      AUT 75  1:19:38.08     3:58.59    3:46
4 167 BAUMGARTNER Siegfried        LV Roadrunner        AUT 75  1:19:49.97     4:10.48    3:47
5 154 WIESINGER Manfred            LC MKW Hausruck      AUT 73  1:21:45.00     6:05.51    3:52
6 53 HULTSCH Boris                Rotary Eferding      AUT 70  1:22:34.56     6:55.07    3:55
7 116 PRöLL Walter                 SUB- Haderer         AUT 71  1:25:14.57     9:35.08    4:02
8 118 PRöLL Georg                  Union Ulrichsberg    AUT 75  1:26:27.71    10:48.22    4:06
9 49 HIRMANN Gottfried            BOSCH Linz           AUT 70  1:28:40.47    13:00.98    4:12
10 153 WENINGER Sascha                                   AUT 74  1:29:21.26    13:41.77    4:14
11 66 KRENSLEHNER Johannes                              AUT 72  1:29:26.97    13:47.48    4:14
12 128 SALFINGER Roland             sauflaufroli         AUT 70  1:31:21.75    15:42.26    4:20
13 157 ZöCHBAUER-PRöLL Wolfgang     Union Rohrbach/Berg  AUT 73  1:32:21.71    16:42.22    4:23
14 59 KNEIDINGER Jürgen                                 AUT 78  1:34:02.55    18:23.06    4:27
15 48 HIGL Robert                  Union Geboltskirchen AUT 72  1:34:13.74    18:34.25    4:28
16 38 GRANEGGER Thomas                                  AUT 78  1:34:40.36    19:00.87    4:29
17 11 BERGMAYR Mario                                    AUT 78  1:35:43.98    20:04.49    4:32
18 131 SCHILD Christian                                  AUT 72  1:36:41.69    21:02.20    4:35
19 130 SCHAUBMAIR Andreas                                AUT 69  1:37:16.15    21:36.66    4:37
20 16 BRUCKNER Mike                Hailzing             AUT 73  1:37:49.76    22:10.27    4:38
21 8 BART Ernst                   TUS Kremsmünster     AUT 70  1:39:17.85    23:38.36    4:42
22 28 FILIPPO Giannini             x-tention            AUT 70  1:40:05.27    24:25.78    4:45
23 33 GEIGER Gerhard               x-tention            AUT 74  1:40:30.97    24:51.48    4:46
24 51 HOS Peter                    ASKÖ Laufwunder Stey AUT 77  1:40:36.45    24:56.96    4:46
25 111 PLAIMER Johann                                    AUT 69  1:42:18.18    26:38.69    4:51
26 168 ENNSBRUNNER Dieter           ADM Linz             AUT 77  1:43:09.36    27:29.87    4:53
26 54 JANNY Thomas                                      AUT 69  1:43:09.36    27:29.87    4:53
28 9 BARTH Kurt                   www.4sports.at       AUT 70  1:43:09.74    27:30.25    4:53
29 31 GABRIEL Andreas              Sportunion Ulrichsbe AUT 74  1:45:14.67    29:35.18    4:59
30 122 RAMMERSTORFER Thomas         RC 127               AUT 72  1:46:00.74    30:21.25    5:01
31 112 PLöCKINGER Markus            Cafe Baster          AUT 75  1:47:51.33    32:11.84    5:07
32 102 NIEDERLEITHNER Herbert       Cafe Baster          AUT 76  1:47:51.49    32:12.00    5:07
33 68 LANG Christian               Cafe Baster          AUT 69  1:49:05.65    33:26.16    5:10
34 186 HUBER Manfred                St. Martin           AUT 72  1:55:06.45    39:26.96    5:27
35 13 BRANTNER Christian           x-tention            AUT 75  1:55:58.97    40:19.48    5:30
36 62 KOBLER Peter                                      AUT 73  2:01:09.43    45:29.94    5:45
37 36 GNASSINGBE Saga                                   TOG 70  2:09:38.04    53:58.55    6:09
38 179 KOLLER Ulrich                Linz                 AUT 78  2:12:29.05    56:49.56    6:17

 

HM Herren AK 40* Jg. 1959/1968,  Strecke = 21.1 km          
1 1 SPRINGER Franz               Union Rohrbach/Berg  AUT 65  1:12:29.73        0.00    3:26
2 85 MANDL Bernhard               Union Oepping        AUT 68  1:14:25.18     1:55.45    3:32
3 145 SUMMEREDER Christian         LC MKW Hausruck      AUT 64  1:16:32.34     4:02.61    3:38
4 176 SCHÜRZ Siegfried             Marathonteam St.Pete AUT 68  1:17:11.52     4:41.79    3:40
5 61 KOBLER Gerhard               Union Oepping        AUT 65  1:18:17.40     5:47.67    3:43
6 56 KARLSBöCK Franz              Speddy Conzales      AUT 67  1:18:41.00     6:11.27    3:44
7 19 DANNINGER Paul               Union Rohrbach/Berg  AUT 68  1:20:52.70     8:22.97    3:50
8 181 INDRA Fritz                  Union Rohrbach/Berg  AUT 63  1:23:54.64    11:24.91    3:59
9 29 FRANKE Gerald                www.4sports.at       AUT 63  1:24:49.12    12:19.39    4:01
10 177 SCHÜRZ Gerhard               Marathonteam St.Pete AUT 63  1:25:30.66    13:00.93    4:03
11 96 MITTERMAYR Johannes          FF Obererleinsbach   AUT 63  1:25:40.23    13:10.50    4:04
12 137 SCHWINGSHANDL Otto           Arena Wels           AUT 63  1:26:13.43    13:43.70    4:05
13 159 KREUZMAIR Karl               LC St. Martin        AUT 63  1:26:29.06    13:59.33    4:06
14 42 HAGER Hans-Jörg              Tri-Braunau_Fit-mit- AUT 64  1:26:51.05    14:21.32    4:07
15 39 GUTENBERGER Markus           SV Haslach           AUT 68  1:27:28.95    14:59.22    4:09
16 184 REBSTOCK Kurt                St. Marienkirchen    AUT 68  1:28:16.30    15:46.57    4:11
17 73 LEHNER Herbert               MSC-St.Agatha        AUT 68  1:28:21.02    15:51.29    4:11
18 183 BAMMER Reinhold              LC St. Martin        AUT 65  1:28:28.93    15:59.20    4:12
19 104 ÖLLER Klaus                  Ebner Funracer       AUT 61  1:31:34.25    19:04.52    4:20
20 17 BRUCKNER Roland              Haibach              AUT 67  1:32:24.53    19:54.80    4:23
21 87 MäRZINGER Franz              Union Oepping        AUT 60  1:32:59.45    20:29.72    4:24
22 69 LANG Rupert                  Speedy Gonzales      AUT 66  1:34:00.62    21:30.89    4:27
23 45 HARTL Franz                                       AUT 62  1:34:06.06    21:36.33    4:28
24 149 WAGNER Walter                RC 127               AUT 62  1:35:19.58    22:49.85    4:31
25 40 HAGENAUER Franz              LLT St.Martin        AUT 59  1:35:26.12    22:56.39    4:31
26 57 KATZINGER Josef              Laufgruppe St.Martin AUT 61  1:35:45.57    23:15.84    4:32
27 32 GATTRINGER Roman             SV Kirchschlag       AUT 59  1:35:54.94    23:25.21    4:33
28 174 LAUSS Günther                Dorfhüttn Haslach    AUT 66  1:36:45.50    24:15.77    4:35
29 44 HAINDL Franz                 RC 127               AUT 63  1:37:24.48    24:54.75    4:37
30 108 PAST Franz                                        AUT 66  1:37:51.38    25:21.65    4:38
31 158 HOLL, DI. Helmut             Rotary Eferding      AUT 63  1:38:06.12    25:36.39    4:39
32 135 SCHOBER Walter               runandfun            AUT 63  1:38:35.54    26:05.81    4:40
33 93 MERINGER Georg               FC Neustadt Wels     AUT 65  1:38:52.26    26:22.53    4:41
34 127 ROTHBAUER Franz              Sportunion Ulrichsbe AUT 68  1:38:57.91    26:28.18    4:41
35 180 MOLLNHUBER Erwin             SK Kleinzell         AUT 64  1:39:15.31    26:45.58    4:42
36 21 DIRNBERGER Haimo             LLT Enns             AUT 62  1:39:25.05    26:55.32    4:43
37 126 RINNER Peter                 X-Tention            AUT 65  1:39:39.60    27:09.87    4:43
38 107 PASCHINGER Siegfried         runandfun            AUT 66  1:40:01.81    27:32.08    4:44
38 155 WIESMAYR Christian           runandfun            AUT 59  1:40:01.81    27:32.08    4:44
40 100 NEUBAUER Manfred                                  AUT 65  1:41:53.57    29:23.84    4:50
41 141 STOIBER Josef                x-tention            AUT 68  1:43:36.65    31:06.92    4:55
42 138 STöBICH Herbert                                   AUT 62  1:44:36.23    32:06.50    4:57
43 169 MAYRHOFER Ludwig             Niederkappl          AUT 63  1:46:39.41    34:09.68    5:03
44 58 KIRSCHNER Herbert                                 AUT 63  1:48:56.57    36:26.84    5:10
45 150 WAKOLBINGER Gerhard                               AUT 60  1:49:01.26    36:31.53    5:10
46 5 ANSELM Rudolf                DSMB Niederottenshei AUT 59  1:49:22.45    36:52.72    5:11
47 43 HAIN Bernhard                TSU Schwarzenberg    AUT 68  1:49:42.50    37:12.77    5:12
48 113 POINTNER Willi                                    AUT 67  1:49:56.23    37:26.50    5:13
49 119 PRöLL Günther                Union Ulrichsberg    AUT 59  1:53:13.04    40:43.31    5:22
50 98 MöSCHL Manfred               High Voltage Running AUT 61  1:55:46.97    43:17.24    5:29
51 52 HUEMER Manfred               Naturfreunde Prambac AUT 64  1:56:37.94    44:08.21    5:32
52 65 KREINECKER Georg             Rotary Eferding      AUT 59  1:56:51.38    44:21.65    5:32
53 20 DEMUTH Christian                                  AUT 60  1:59:35.29    47:05.56    5:40
54 147 UMBRICH Hermann              High Voltage Running AUT 59  2:05:16.23    52:46.50    5:56
55 92 MEISINGER Erwin                                   AUT 61  2:18:19.60  1:05:49.87    6:33

 

HM Herren AK 50* Jg. 1949/1958,  Strecke = 21.1 km          
1 152 WEIßENGRUBER Ewald           SV-Gallneukirchen    AUT 57  1:16:58.37        0.00    3:39
2 23 EDER Ewald                   Union Peilstein      AUT 56  1:20:55.44     3:57.07    3:50
3 78 LENGAUER Johann              LGAU-Pregarten       AUT 58  1:21:33.84     4:35.47    3:52
4 18 DAILL Gottfried              TSV Ottensheim       AUT 55  1:26:42.50     9:44.13    4:07
5 3 ALLERSTORFER Johannes        Union Oepping        AUT 53  1:27:22.46    10:24.09    4:08
6 165 PEHERSTORFER Walter          Ottensheim           AUT 55  1:28:51.78    11:53.41    4:13
7 77 LEITNER Johann               Union Niederwaldkirc AUT 57  1:37:47.41    20:49.04    4:38
8 79 LINDLBAUER Josef             LLT-Enns             AUT 56  1:39:07.81    22:09.44    4:42
9 82 MAIR Georg                                        AUT 53  1:39:27.96    22:29.59    4:43
10 89 MAYRHOFER Hans               LLT Enns             AUT 56  1:39:35.16    22:36.79    4:43
11 185 BLAZEK Stefan                KB St. Martin        AUT 57  1:43:27.29    26:28.92    4:54
12 103 NöBAUER Klaus                Rotary Eferding      AUT 55  1:44:24.60    27:26.23    4:57
13 99 MüLLER Walter                ÖBB Linz Vbf         AUT 57  1:44:24.72    27:26.35    4:57
14 37 GRAD Klaus                   Rotary Eferding      AUT 58  1:44:29.93    27:31.56    4:57
15 12 BERLINGER Adolf              Union Ulrichsberg    AUT 56  1:48:50.61    31:52.24    5:10
15 109 PICHLER Johann                                    AUT 52  1:48:50.61    31:52.24    5:10
15 4 ALLERSTORFER Gerhard                              AUT 54  1:48:50.61    31:52.24    5:10
18 132 SCHMID Peter                 TUS Kremsmünster     AUT 52  1:52:29.64    35:31.27    5:20
19 173 PÜHRINGER Josef              St. Martin           AUT 51  1:58:20.41    41:22.04    5:37
20 70 LANGENSCHEIDT Philipp                             GER 53  2:10:28.41    53:30.04    6:11
21 95 MEYER Joachim                                     GER 51  2:11:33.32    54:34.95    6:14

 

HM Herren AK 60* Jg.1948/älter,  Strecke = 21.1 km          
1 25 FABIAN Helmut                SK VÖEST             AUT 48  1:37:45.17        0.00    4:38
2 148 VöLLENKLE Jörg               ASKÖ Luftenberg      AUT 43  1:41:35.53     3:50.36    4:49
3 171 PIESENBERGER Johann          MV Ernsthofen        AUT 48  1:57:48.47    20:03.30    5:35
4 166 EDER Hermann                 Union Schenkenfelden AUT 33  2:15:47.41    38:02.24    6:26

 

Volkslauf Jugend weiblich,  Strecke =  7.5 km            
1 497 AUMAIR Susanne               Laufteam Donautal    AUT 92    34:32.81        0.00    4:36
2 436 INDRA Iris                   Union Rohrbach/Berg  AUT 95    36:02.22     1:29.41    4:48
3 471 RAMMERSTORFER Anna           SU St.Martin         AUT 97    37:12.95     2:40.14    4:58

 

 

Volkslauf Jugend männlich,  Strecke =  7.5 km            
1 447 PUSCH Michael                Mamamia              AUT 96    40:11.24        0.00    5:21
2 469 RAMMERSTORFER Christian      SU St.Martin         AUT 94    42:32.35     2:21.11    5:40

 

Volkslauf Damen,  Strecke =  7.5 km            
1 483 GRINZINGER Magdalena Ma                           AUT 81    34:19.75        0.00    4:35
2 493 ENGLEDER Rosmarie            Union Feldkirchen/D. AUT 61    35:46.71     1:26.96    4:46
3 473 RABEDER Sabine               Natternbach          AUT 72    36:27.28     2:07.53    4:52
4 451 BEYER Maria                  Union Feldkirchen    AUT 70    36:42.57     2:22.82    4:54
5 488 ERLINGER Karin               Lauftreff St.Martin  AUT 67    37:32.47     3:12.72    5:00
6 437 INDRA Martina                Union Rohrbach/Berg  AUT 69    38:56.54     4:36.79    5:12
7 496 BATORI Regina                FC Neustadt Wels     AUT 62    42:59.01     8:39.26    5:44
8 444 PIHRINGER Sabine             Union Feldkirchen    AUT 60    43:35.10     9:15.35    5:49
9 462 SCHöFER Sabine               x-tention            AUT 78    47:18.40    12:58.65    6:18
10 484 FRITZ-KHAN Maria             Golden Girls         AUT 74    47:40.58    13:20.83    6:21
11 464 RIEDLER Ingrid                                    AUT 51    48:08.23    13:48.48    6:25
12 446 HÖLLINGER Gabriele           St. Martin           AUT 67    49:59.00    15:39.25    6:40
13 440 MOLLNHUBER Martina           Kleinzell            AUT 65    51:05.97    16:46.22    6:49

 

Volkslauf Herren,  Strecke =  7.5 km            
1 445 BREINBAUER Stefan            LC MKW Hausruck      AUT 63    27:01.85        0.00    3:36
2 433 SCHAUER Anton                St. Martin           AUT 63    27:29.13       27.28    3:40
3 438 RABEDER Karl                 TSV Ottensheim       AUT 62    27:58.59       56.74    3:44
4 477 KALCHAUER Gerald Thoma       www.epo.do-ping.at.t AUT 71    28:37.60     1:35.75    3:49
5 459 STRAßER Reinhold             Laufteam Donautal    AUT 67    28:44.34     1:42.49    3:50
6 475 LEHNER Gerhard               st.martin            AUT 64    29:51.67     2:49.82    3:59
7 443 PIHRINGER Ludwig             Union Feldkirchen    AUT 60    30:18.87     3:17.02    4:03
8 431 GIERLINGER Otto              Union Neustift       AUT 61    30:31.27     3:29.42    4:04
9 472 RAMMERSTORFER Andreas        Union Feldkirchen    AUT 74    30:52.64     3:50.79    4:07
10 439 KIRSCHNER Ernst              Via Donau            AUT 58    31:34.83     4:32.98    4:13
11 434 SCHAUER Christian            St. Martin           AUT 74    31:36.09     4:34.24    4:13
12 448 KNASMÜLLER Markus            LAC Amateure Steyr   AUT 71    31:38.64     4:36.79    4:13
13 455 WEISSENBERGER Mario          Union Feldkirchen    AUT 76    31:42.44     4:40.59    4:14
14 454 ZOGLMEIER Franz              SU IGLA Longlife     AUT 69    32:10.52     5:08.67    4:17
15 457 WANSCH Wolfgang              TSV St.Georgen a.d.G AUT 64    32:21.35     5:19.50    4:19
16 449 HARTL Franz                  Union Feldkirchen    AUT 67    33:06.97     6:05.12    4:25
17 432 KARLSBÖCK Manfred            Speedy Gonzales      AUT 69    33:13.04     6:11.19    4:26
18 453 STOPPFER Josef               Lacken               AUT 55    35:14.63     8:12.78    4:42
19 491 ENNSBRUNNER Markus                                AUT 72    35:18.77     8:16.92    4:43
20 460 STANZER Gregori              Jaga                 AUT 70    35:20.88     8:19.03    4:43
21 452 BRUCKMÜLLER Johann           FF Plöcking          AUT 62    35:59.15     8:57.30    4:48
22 486 FEYRER Josef                 FF-Plöcking          AUT 63    36:30.23     9:28.38    4:52
23 470 RAMMERSTORFER Peter          RC 127               AUT 67    36:41.32     9:39.47    4:54
24 435 WILLNAUER Gerhard            KB St. Martin        AUT 55    36:43.74     9:41.89    4:54
25 441 DORFER Franz                 Union St. Martin     AUT 58    37:22.20    10:20.35    4:59
26 474 PRIGLINGER Manfred           Jaga                 AUT 63    37:29.12    10:27.27    5:00
27 468 RECHBERGER Walter            Union Feldkirchen/Do AUT 40    37:42.17    10:40.32    5:02
28 467 REINDL Johann                                     AUT 55    37:42.97    10:41.12    5:02
29 482 GSTöTTNER Wolfgang                                AUT 63    38:18.30    11:16.45    5:06
30 494 DIENDORFER Klaus                                  AUT 75    38:23.39    11:21.54    5:07
31 456 WANSCH Walter                TSV St.Georgen a.d.G AUT 66    38:25.12    11:23.27    5:07
32 480 HöLLINGER Christian                               AUT 64    38:28.72    11:26.87    5:08
33 478 KAINDLBINDER Kurt            Jaga                 AUT 80    38:36.50    11:34.65    5:09
34 481 HOFER Franz                  Jaga                 AUT 60    38:49.73    11:47.88    5:11
35 490 ENNSBRUNNER Franz            Jaga                 AUT 60    39:30.30    12:28.45    5:16
36 498 ALTENSTRASSER Josef          Union Feldkirchen/Do AUT 49    39:44.98    12:43.13    5:18
37 485 FRITZ Manfred                RC 127               AUT 63    40:12.30    13:10.45    5:22
38 458 STRASSER Siegfried           Jaga                 AUT 72    41:06.25    14:04.40    5:29
39 442 SCHIRZ Wolfgang              St. Martin           AUT 57    41:08.32    14:06.47    5:29
40 476 KASTNER Josef                Jaga                 AUT 52    41:17.25    14:15.40    5:30
41 461 SIMADER Manfred              Jaga                 AUT 57    41:29.07    14:27.22    5:32
42 499 AICHINGER Benedikt           X-Tention            AUT 80    42:13.83    15:11.98    5:38
43 489 ENTNER Heinrich              Trainingszentrum B'j AUT 62    43:10.84    16:08.99    5:45
44 450 PUSCH Josef                  FF Plöcking          AUT 63    46:50.02    19:48.17    6:15
45 487 ERNST Oskar                  Jaga                 AUT 45    49:59.00    22:57.15    6:40
46 466 RESCH Oskar                  Jaga                 AUT 58    55:25.50    28:23.65    7:23

 

HM - Gesamtwertung Damen            
1 2 SPRINGER Andrea              Union Rohrbach/Berg  AUT 74  1:20:48.33        0.00    3:50
2 162 KUBICKA Irmi                 LG-AU Pregarten      AUT 60  1:23:41.37     2:53.04    3:58
3 117 PRöLL Verena                 SUB- Haderer         AUT 77  1:33:01.85    12:13.52    4:25
4 106 PANHOLZER Anna               www.4sports.at       AUT 76  1:37:49.48    17:01.15    4:38
5 134 SCHOBER Judith               runandfun            AUT 66  1:40:01.81    19:13.48    4:44
6 105 PAMMER Simone                                     AUT 78  1:40:37.07    19:48.74    4:46
7 97 MöRZINGER Maria              Union Altenfelden    AUT 69  1:40:48.36    20:00.03    4:47
8 27 FADINGER Christine           LC MKW Hausruck      AUT 61  1:41:53.77    21:05.44    4:50
9 24 ENTNER Daniela                                    AUT 63  1:42:34.97    21:46.64    4:52
10 46 HARTL-SCHUETZ Bernadette                          AUT 64  1:46:24.70    25:36.37    5:03
11 164 KERN Paula                   Oepping              AUT 66  1:48:40.62    27:52.29    5:09
12 129 SCHARINGER Klaudia                                AUT 71  1:49:56.07    29:07.74    5:13
13 170 PIRKLBAUER Vera              Nussdorf             AUT 65  1:52:29.33    31:41.00    5:20
14 161 MAYER Maria                  St. Martin           AUT 57  1:52:36.13    31:47.80    5:20
15 71 LANZERSDORFER Helga                               AUT 66  1:54:17.28    33:28.95    5:25
16 160 DURSTBERGER Hermine          St. Martin           AUT 62  1:55:25.22    34:36.89    5:28
17 172 BRANDL Karin                 Rohrbach             AUT 79  1:56:32.40    35:44.07    5:31
18 90 MEINDL Gertraud              High Voltage Running AUT 61  1:56:59.45    36:11.12    5:33
19 114 PöSCHL Christa                                    AUT 56  1:59:34.49    38:46.16    5:40
20 35 GMEINER Erika                                     AUT 65  2:03:09.09    42:20.76    5:50
21 34 GLASER Birgit                High Voltage Running AUT 60  2:05:15.98    44:27.65    5:56
22 94 MEYER Erika                                       GER 51  2:08:33.24    47:44.91    6:06
23 163 STUMPTNER Augustine          Taufkirchen/Trattn.  AUT 58  2:12:51.80    52:03.47    6:18
24 91 MEISINGER Monika                                  AUT 65  2:18:19.72    57:31.39    6:33

 

  

HM - Gesamtwertung Damen            
1 2 SPRINGER Andrea              Union Rohrbach/Berg  AUT 74  1:20:48.33        0.00    3:50
2 162 KUBICKA Irmi                 LG-AU Pregarten      AUT 60  1:23:41.37     2:53.04    3:58
3 117 PRöLL Verena                 SUB- Haderer         AUT 77  1:33:01.85    12:13.52    4:25
4 106 PANHOLZER Anna               www.4sports.at       AUT 76  1:37:49.48    17:01.15    4:38
5 134 SCHOBER Judith               runandfun            AUT 66  1:40:01.81    19:13.48    4:44
6 105 PAMMER Simone                                     AUT 78  1:40:37.07    19:48.74    4:46
7 97 MöRZINGER Maria              Union Altenfelden    AUT 69  1:40:48.36    20:00.03    4:47
8 27 FADINGER Christine           LC MKW Hausruck      AUT 61  1:41:53.77    21:05.44    4:50
9 24 ENTNER Daniela                                    AUT 63  1:42:34.97    21:46.64    4:52
10 46 HARTL-SCHUETZ Bernadette                          AUT 64  1:46:24.70    25:36.37    5:03
11 164 KERN Paula                   Oepping              AUT 66  1:48:40.62    27:52.29    5:09
12 129 SCHARINGER Klaudia                                AUT 71  1:49:56.07    29:07.74    5:13
13 170 PIRKLBAUER Vera              Nussdorf             AUT 65  1:52:29.33    31:41.00    5:20
14 161 MAYER Maria                  St. Martin           AUT 57  1:52:36.13    31:47.80    5:20
15 71 LANZERSDORFER Helga                               AUT 66  1:54:17.28    33:28.95    5:25
16 160 DURSTBERGER Hermine          St. Martin           AUT 62  1:55:25.22    34:36.89    5:28
17 172 BRANDL Karin                 Rohrbach             AUT 79  1:56:32.40    35:44.07    5:31
18 90 MEINDL Gertraud              High Voltage Running AUT 61  1:56:59.45    36:11.12    5:33
19 114 PöSCHL Christa                                    AUT 56  1:59:34.49    38:46.16    5:40
20 35 GMEINER Erika                                     AUT 65  2:03:09.09    42:20.76    5:50
21 34 GLASER Birgit                High Voltage Running AUT 60  2:05:15.98    44:27.65    5:56
22 94 MEYER Erika                                       GER 51  2:08:33.24    47:44.91    6:06
23 163 STUMPTNER Augustine          Taufkirchen/Trattn.  AUT 58  2:12:51.80    52:03.47    6:18
24 91 MEISINGER Monika                                  AUT 65  2:18:19.72    57:31.39    6:33

 

  

HM - Gesamtwertung Herren            
1 1 SPRINGER Franz               Union Rohrbach/Berg  AUT 65  1:12:29.73        0.00    3:26
2 85 MANDL Bernhard               Union Oepping        AUT 68  1:14:25.18     1:55.45    3:32
3 140 STOIBER Robert               Union Rohrbach/Berg  AUT 76  1:15:39.49     3:09.76    3:35
4 145 SUMMEREDER Christian         LC MKW Hausruck      AUT 64  1:16:32.34     4:02.61    3:38
5 152 WEIßENGRUBER Ewald           SV-Gallneukirchen    AUT 57  1:16:58.37     4:28.64    3:39
6 74 LEHNER Günther               Laufteam Donautal    AUT 69  1:17:01.66     4:31.93    3:39
7 176 SCHÜRZ Siegfried             Marathonteam St.Pete AUT 68  1:17:11.52     4:41.79    3:40
8 61 KOBLER Gerhard               Union Oepping        AUT 65  1:18:17.40     5:47.67    3:43
9 56 KARLSBöCK Franz              Speddy Conzales      AUT 67  1:18:41.00     6:11.27    3:44
10 67 KURZBöCK Christoph           LC MKW Hausruck      AUT 75  1:19:38.08     7:08.35    3:46
11 167 BAUMGARTNER Siegfried        LV Roadrunner        AUT 75  1:19:49.97     7:20.24    3:47
12 19 DANNINGER Paul               Union Rohrbach/Berg  AUT 68  1:20:52.70     8:22.97    3:50
13 23 EDER Ewald                   Union Peilstein      AUT 56  1:20:55.44     8:25.71    3:50
14 78 LENGAUER Johann              LGAU-Pregarten       AUT 58  1:21:33.84     9:04.11    3:52
15 154 WIESINGER Manfred            LC MKW Hausruck      AUT 73  1:21:45.00     9:15.27    3:52
16 53 HULTSCH Boris                Rotary Eferding      AUT 70  1:22:34.56    10:04.83    3:55
17 181 INDRA Fritz                  Union Rohrbach/Berg  AUT 63  1:23:54.64    11:24.91    3:59
18 29 FRANKE Gerald                www.4sports.at       AUT 63  1:24:49.12    12:19.39    4:01
19 116 PRöLL Walter                 SUB- Haderer         AUT 71  1:25:14.57    12:44.84    4:02
20 177 SCHÜRZ Gerhard               Marathonteam St.Pete AUT 63  1:25:30.66    13:00.93    4:03
21 96 MITTERMAYR Johannes          FF Obererleinsbach   AUT 63  1:25:40.23    13:10.50    4:04
22 137 SCHWINGSHANDL Otto           Arena Wels           AUT 63  1:26:13.43    13:43.70    4:05
23 118 PRöLL Georg                  Union Ulrichsberg    AUT 75  1:26:27.71    13:57.98    4:06
24 159 KREUZMAIR Karl               LC St. Martin        AUT 63  1:26:29.06    13:59.33    4:06
25 18 DAILL Gottfried              TSV Ottensheim       AUT 55  1:26:42.50    14:12.77    4:07
26 42 HAGER Hans-Jörg              Tri-Braunau_Fit-mit- AUT 64  1:26:51.05    14:21.32    4:07
27 146 UHLIG Torsten                SC Berlin-Köpenick   GER 79  1:26:58.30    14:28.57    4:07
28 22 ECKERSTORFER Florian                              AUT 87  1:27:22.27    14:52.54    4:08
29 3 ALLERSTORFER Johannes        Union Oepping        AUT 53  1:27:22.46    14:52.73    4:08
30 39 GUTENBERGER Markus           SV Haslach           AUT 68  1:27:28.95    14:59.22    4:09
31 184 REBSTOCK Kurt                St. Marienkirchen    AUT 68  1:28:16.30    15:46.57    4:11
32 73 LEHNER Herbert               MSC-St.Agatha        AUT 68  1:28:21.02    15:51.29    4:11
33 183 BAMMER Reinhold              LC St. Martin        AUT 65  1:28:28.93    15:59.20    4:12
34 49 HIRMANN Gottfried            BOSCH Linz           AUT 70  1:28:40.47    16:10.74    4:12
35 165 PEHERSTORFER Walter          Ottensheim           AUT 55  1:28:51.78    16:22.05    4:13
36 153 WENINGER Sascha                                   AUT 74  1:29:21.26    16:51.53    4:14
37 66 KRENSLEHNER Johannes                              AUT 72  1:29:26.97    16:57.24    4:14
38 120 PüHRINGER Martin                                  AUT 84  1:30:40.40    18:10.67    4:18
39 128 SALFINGER Roland             sauflaufroli         AUT 70  1:31:21.75    18:52.02    4:20
40 104 ÖLLER Klaus                  Ebner Funracer       AUT 61  1:31:34.25    19:04.52    4:20
41 157 ZöCHBAUER-PRöLL Wolfgang     Union Rohrbach/Berg  AUT 73  1:32:21.71    19:51.98    4:23
42 17 BRUCKNER Roland              Haibach              AUT 67  1:32:24.53    19:54.80    4:23
43 87 MäRZINGER Franz              Union Oepping        AUT 60  1:32:59.45    20:29.72    4:24
44 69 LANG Rupert                  Speedy Gonzales      AUT 66  1:34:00.62    21:30.89    4:27
45 59 KNEIDINGER Jürgen                                 AUT 78  1:34:02.55    21:32.82    4:27
46 45 HARTL Franz                                       AUT 62  1:34:06.06    21:36.33    4:28
47 48 HIGL Robert                  Union Geboltskirchen AUT 72  1:34:13.74    21:44.01    4:28
48 38 GRANEGGER Thomas                                  AUT 78  1:34:40.36    22:10.63    4:29
49 149 WAGNER Walter                RC 127               AUT 62  1:35:19.58    22:49.85    4:31
50 40 HAGENAUER Franz              LLT St.Martin        AUT 59  1:35:26.12    22:56.39    4:31
51 11 BERGMAYR Mario                                    AUT 78  1:35:43.98    23:14.25    4:32
52 57 KATZINGER Josef              Laufgruppe St.Martin AUT 61  1:35:45.57