Donautal Lauf- und Walking Arena

zurück
FF Neuhaus Untermühl
 

9.Donautal Halbmarathon 2007
5. Donautal Volkslauf ** Donnerstag 26.Oktober 2007 * Untermühl
mit Ortswertung der 4113+4114 Gemeinden
Veranstalter:FF Neuhaus-Untermühl                         ÖLV Nr.:..../06

9.Donautal Halbmarathon 2007
OFFIZIELLE RANGLISTE  Klassenwertung
     
                           

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   RNG    STN    CODE - NR     TEILNEHMER                       NAT    VEREIN                   JG     LAUFZEIT   PKT/DIFF  MIN/KM

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HM Damen AKF 30*1968/1977,  Strecke = 21.1 km

     1      2                  SPRINGER Andrea                         Union Rohrbach/Berg      74    1:21:00.47       0.00   3:50
     2      5                  BERNHAUSER Jeannette             AUT                             76    1:41:05.22   20:04.75   4:47
     3     52                  LEIBETSEDER Anita                AUT                             72    1:48:13.15   27:12.68   5:08
     4     17                  FURTMüLLER Bettina               AUT    Union Neufelden          70    1:56:11.71   35:11.24   5:30
     5    144                  STOIBER Silvia                          eska Tri Wels            71    1:57:05.48   36:05.01   5:33
     6     29                  HOFMANN Margit                   AUT                             72    2:13:05.51   52:05.04   6:18
     7     59                  OBEREIGNER Sylvia                AUT                             76    2:14:05.31   53:04.84   6:21 

HM Damen AKF 40*1958/1967,  Strecke = 21.1 km

     1    115                  KUBICKA Irmi                            LG-AU Pregarten          60    1:25:44.72       0.00   4:04
     2     78                  SANDBERGER Ilse                  AUT    Laufteam Donautal        60    1:32:11.05    6:26.33   4:22
     3    116                  STIERMAYR Christa                       Union Mühlbach           66    1:37:44.56   11:59.84   4:38
     4     83                  SCHOBER Judith                   AUT    runandfun                66    1:40:07.85   14:23.13   4:45
     5    142                  ENTNER Daniela                          Ulrichsberg              63    1:41:29.23   15:44.51   4:49
     6     69                  PUSCH Anna                       AUT    SV-Gallneukirchen        60    1:43:17.20   17:32.48   4:54
     7     25                  HARTL-SCHüTZ Bernadette          AUT                             64    1:46:01.12   20:16.40   5:01
     8    122                  KERN Paula                              Oepping                  66    1:49:07.88   23:23.16   5:10
     9     85                  SCHöPPL Helga                    AUT                             63    1:53:56.71   28:11.99   5:24
    10    143                  DURSTBERGER Hermine                     St. Martin               62    1:55:04.26   29:19.54   5:27
    11    136                  LANZERSDORF Helga                       LG Untermühl             66    1:56:55.42   31:10.70   5:32
    12    107                  WIMMER Manuela                   AUT    LCAV doubrava            65    1:59:14.54   33:29.82   5:39
    13     49                  LANZERSTORFER Ursula             AUT                             61    1:59:38.92   33:54.20   5:40 

HM Herren AKM 20*1978/1987,  Strecke = 21.1 km

     1    125                  SCHÜTZ Karl                             Bike&Fun St. Peter       82    1:19:32.60       0.00   3:46
     2     14                  EHRNLEITNER Thomas               AUT    LC MKW Hausruck          82    1:25:17.99    5:45.39   4:03
     3     12                  ECKERSTORFER Florian             AUT                             87    1:36:08.43   16:35.83   4:33
     4     68                  PüHRINGER Josef                  AUT    FF.St.Martin             80    1:38:28.51   18:55.91   4:40
     5      8                  BREUER Gerald                    AUT                             87    1:39:37.35   20:04.75   4:43
     6     90                  STEINMAYR Andreas                AUT                             83    1:48:13.15   28:40.55   5:08
     7     39                  KAISER Dominic                   AUT                             86    1:52:12.95   32:40.35   5:19
     8    134                  KAINBERGER Christian                    St. Martin               79    1:54:37.95   35:05.35   5:26
     9    148                  KAISER Martin                           FF St. Martin            87    2:02:34.15   43:01.55   5:49 

HM Herren AKM 30*1968/1977,  Strecke = 21.1 km

     1     74                  RIEDL Norbert                    AUT    LC MKW Hausruck          75    1:15:49.80       0.00   3:36
     2     56                  MANDL Bernhard                   AUT    Union Oepping            68    1:15:59.95      10.15   3:36
     3     71                  RAFFETSEDER Bernhard             AUT    LG Maxfitness            75    1:16:23.56      33.76   3:37
     4     94                  STOIBER Robert                   AUT    Union Rohrbach/Berg      76    1:16:32.63      42.83   3:38
     5     99                  WAKONIG Walter                   AUT    LC MKW Hausruck          71    1:19:21.28    3:31.48   3:46
     6     36                  HULTSCH Boris                    AUT    Rotary                   70    1:22:47.54    6:57.74   3:55
     7    127                  NIGL Christoph                          U. Ulrichsberg           72    1:24:32.53    8:42.73   4:00
     8      3                  BAUMANN Hermann                  AUT    LG Maxfitness            68    1:24:42.95    8:53.15   4:01
     9     11                  DANNINGER Paul                   AUT    Union Rohrbach/Berg      68    1:25:30.18    9:40.38   4:03
    10    145                  REBSTOCK Kurt                           St. Marienkirchen        68    1:25:42.85    9:53.05   4:04
    11    103                  WEISSENBöCK Richard              AUT    Laufteam Donautal        68    1:27:44.42   11:54.62   4:09
    12     18                  GARY Thomas                      AUT    SC Zwickl Zwettl         74    1:28:52.77   13:02.97   4:13
    13    120                  KRAUTSIEDER Peter                       Bike&Fun St. Peter       69    1:29:00.97   13:11.17   4:13
    14      4                  BERNHAUSER Erich                 AUT    sv gallneukirchen        70    1:29:43.28   13:53.48   4:15
    15     91                  STERNBAUER Rudi                  AUT    Laufteam Donautal        70    1:30:27.35   14:37.55   4:17
    16     22                  GUTENBERGER Markus               AUT    LG Maxfitness            68    1:31:36.93   15:47.13   4:21
    17    139                  KARLSBÖCK Alois                         Speedy Gonzales          72    1:31:44.80   15:55.00   4:21
    18     67                  PRöLL Walter                     AUT    SUB- Haderer             71    1:31:45.43   15:55.63   4:21
    19     16                  FRAUNBAUM Mark                   AUT    Almi                     68    1:32:26.72   16:36.92   4:23
    20     81                  SCHILD Christian                 AUT                             72    1:33:59.15   18:09.35   4:27
    21    133                  KRENSLEHNER Johannes                    Fronius                  72    1:35:14.23   19:24.43   4:31
    22     15                  ENNSBRUNNER Markus               AUT                             72    1:37:29.83   21:40.03   4:37
    23    130                  BAUMGARTNER Siegi                       LV Roadrunner            75    1:38:51.66   23:01.86   4:41
    24    141                  KAGERER Alois                           Altschwendt              68    1:38:52.27   23:02.47   4:41
    25     35                  HUBER Manfred                    AUT                             72    1:39:36.91   23:47.11   4:43
    26     53                  LEIBETSEDER Mario                AUT                             73    1:40:21.31   24:31.51   4:45
    27     80                  SCHAUBMAIR Andreas               AUT                             69    1:40:29.53   24:39.73   4:46
    28    100                  WEIDINGER Hans-Peter             AUT                             73    1:41:02.87   25:13.07   4:47
    29    104                  WIESINGER Armin                  AUT    keiner                   76    1:43:22.04   27:32.24   4:54
    30    101                  WEIDINGER Josef                  AUT    MAN                      74    1:50:53.76   35:03.96   5:15
    31    152                  SCHUMANN Gerhard                        FF St. Martin            73    1:57:05.85   41:16.05   5:33
    32     96                  UNTELUGGAUER Edi                 AUT                             72    1:58:10.82   42:21.02   5:36
    33    118                  SCHIEBLER Thomas                        Hartkirchen              73    2:13:05.10   57:15.30   6:18
    34     93                  STOIBER Josef                    AUT    X-Tention                68    2:13:22.78   57:32.98   6:19

HM Herren AKM 40*1958/1967,  Strecke = 21.1 km

     1      1                  SPRINGER Franz                          Union Rohrbach/Berg      65    1:10:01.73       0.00   3:19
     2     95                  TANZER Alfred                    AUT    sv gallneukirchen        62    1:15:13.72    5:11.99   3:34
     3      7                  BREINBAUER Stefan                AUT    LC MKW Hausruck          63    1:15:32.61    5:30.88   3:35
     4    108                  WIMMER Robert                    AUT    LCAV doubrava            64    1:16:10.28    6:08.55   3:37
     5     30                  HöFTBERGER Josef                 AUT    LC MKW Hausruck          64    1:16:27.47    6:25.74   3:37
     6    121                  KOBLER Gerhard                          Union Oepping            65    1:20:18.08   10:16.35   3:48
     7    140                  KARLSBÖCK Franz                         Speedy Gonzales          67    1:21:20.48   11:18.75   3:51
     8     87                  SCHWINGSHANDL Otto               AUT    Arena Wels               63    1:26:44.46   16:42.73   4:07
     9    135                  BAMMER Reinhold                         LG Untermühl             65    1:27:22.01   17:20.28   4:08
    10    150                  SCHAUER Anton                           Naturfabrik Ahorn        63    1:27:22.90   17:21.17   4:08
    11     43                  KOGSEDER Johann                  AUT    Laufteam Donautal        58    1:28:03.46   18:01.73   4:10
    12     50                  LECHNER Gerhard                  AUT    SC-ZWICKL ZWETTL         64    1:28:41.13   18:39.40   4:12
    13     23                  HAEUSLER Norbert                 AUT    URC Sprk. Renner Lan     61    1:29:10.65   19:08.92   4:14
    14     21                  GREIFENEDER Günther              AUT    LC MKW Hausruck          59    1:29:12.96   19:11.23   4:14
    15     40                  KATZINGER Josef                  AUT    LG Untermühl             61    1:29:19.71   19:17.98   4:14
    16     72                  RAUSCHER Alfred                  AUT    SC Zwickl Zwettl         64    1:30:55.31   20:53.58   4:19
    17    126                  WOLFESBERGER Karl                       Union St. Peter          62    1:32:12.23   22:10.50   4:22
    18     20                  GRATT Gerhard                    AUT    TSV Ottensheim           65    1:32:37.12   22:35.39   4:23
    19     46                  LANG Rupert                      AUT    Speedy Gonzales          66    1:35:00.27   24:58.54   4:30
    20    151                  STEININGER Franz                        Niederwaldkirchen        65    1:35:52.19   25:50.46   4:33
    21     24                  HAGENAUER Franz                  AUT    LLT st.martin            59    1:36:17.94   26:16.21   4:34
    22    113                  LENGAUER Erwin                          SV Gallneukirchen        59    1:36:55.43   26:53.70   4:36
    23    110                  WOLFMAYR Johann                  AUT                             66    1:37:37.23   27:35.50   4:38
    24     41                  KIRSCHNER Ernst                  AUT                             58    1:38:20.78   28:19.05   4:40
    25     98                  WAGNER Walter                    AUT    RC127                    62    1:39:15.57   29:13.84   4:42
    26     33                  HöLLINGER Christian              AUT    LG Maxfitness            64    1:39:26.38   29:24.65   4:43
    27     42                  KIRSCHNER Herbert                AUT                             63    1:39:51.90   29:50.17   4:44
    28    146                  RINGLER Manfred                         Großtraberg              62    1:40:03.50   30:01.77   4:45
    29     84                  SCHOBER Walter                   AUT    runandfun                63    1:40:06.16   30:04.43   4:45
    30     77                  ROISS Johann                     AUT    KB-St.Martin             58    1:40:31.31   30:29.58   4:46
    31    153                  GANSER Franz                            Nordic Sports            65    1:40:48.90   30:47.17   4:47
    31    137                  HUEBER Reinhold                         Nordic Sports            62    1:40:48.90   30:47.17   4:47
    33    131                  LEHNER Günther                          Neumarkt                 67    1:40:59.53   30:57.80   4:47
    34     97                  VAN DER VORST Willem             NEL    SV Viktoria Rethem       62    1:42:08.96   32:07.23   4:50
    35     92                  STöGER Herbert                   AUT                             65    1:42:18.18   32:16.45   4:51
    36    149                  SCHAUER Franz                           Niederwaldkirchen        62    1:42:47.79   32:46.06   4:52
    37     75                  RINNER Peter                     AUT    X-Tention                65    1:43:41.79   33:40.06   4:55
    38      9                  BRUCKMüLLER Johann               AUT    FF.PLÖCKING              62    1:44:01.60   33:59.87   4:56
    39     54                  LEITENMüLLER Kurt                AUT    RC127                    63    1:44:31.26   34:29.53   4:57
    40     86                  SCHöPPL Karl                     AUT                             59    1:44:46.19   34:44.46   4:58
    41     31                  HOLL Helmut                      AUT    Rotary                   63    1:45:44.43   35:42.70   5:01
    42    106                  WIMMER Franz                     AUT    FF Behamberg             61    1:46:50.90   36:49.17   5:04
    43     64                  POINTNER Wilhelm                 AUT                             67    1:46:56.56   36:54.83   5:04
    44     66                  PRöLL Günther                    AUT    Union Ulrichsberg        59    1:47:03.28   37:01.55   5:04
    45    154                  MAYRHOFER Ludwig                        Niederkappel             63    1:49:45.04   39:43.31   5:12
    46    123                  ANSELM Rudolf                           DSMB Niederottensh.      59    1:49:49.69   39:47.96   5:12
    47    138                  HANKE Stefan                            Altmünster               58    1:49:58.20   39:56.47   5:13
    48     82                  SCHMOIGL Rainer                  GER                             61    1:50:06.70   40:04.97   5:13
    49    111                  WOLTER Thomas                    AUT                             67    1:50:09.24   40:07.51   5:13
    50     60                  ORLINGER Herbert                 AUT    Pueblo Linz              60    1:51:14.45   41:12.72   5:16
    51     89                  STEININGER Gottfried             AUT                             60    1:52:23.32   42:21.59   5:20
    52     37                  KAINBERGER Reinhard              AUT                             62    1:52:55.20   42:53.47   5:21
    53     19                  GRAD Klaus                       AUT    Rotary                   58    1:56:50.00   46:48.27   5:32
    54    132                  DORFER Franz                            St. Martin               58    1:58:28.58   48:26.85   5:37 

HM Herren AKM 50*1948/1957,  Strecke = 21.1 km

     1    109                  WOLDAN Peter                     AUT                             53    1:20:58.89       0.00   3:50
     2     13                  EDER Ewald                       AUT    TriRun Linz              56    1:24:38.11    3:39.22   4:01
     3     10                  DAILL Gottfried                  AUT    TSV Ottensheim           55    1:27:35.43    6:36.54   4:09
     4    119                  LEITNER Franz                           SU Niederwaldkirchen     54    1:30:33.69    9:34.80   4:18
     5     70                  RAFETSEDER Hermann               AUT                             56    1:34:12.48   13:13.59   4:28
     6    129                  MAIR Georg                              Hörsching                53    1:36:51.39   15:52.50   4:35
     7    117                  UNGAR Alfred                            Union Asten              56    1:37:44.85   16:45.96   4:38
     8     61                  PICHLER Johann                   AUT    LG Untermühl             52    1:41:29.87   20:30.98   4:49
     9      6                  BLAZEK Stefan                    AUT    KB-St.Martin             56    1:41:45.21   20:46.32   4:49
    10     58                  NöBAUER Klaus                    AUT    Rotary                   55    1:43:30.17   22:31.28   4:54
    11     26                  HEHENBERGER Josef                AUT    RC127                    57    1:46:54.25   25:55.36   5:04
    12     76                  ROCCHETTI Corrado                AUT    Labor Dr. Rocchetti      53    1:47:01.38   26:02.49   5:04
    13    105                  WILLNAUER Gerhard                AUT    KB-St.Martin             55    1:47:39.13   26:40.24   5:06
    14     57                  MüLLER Walter                    AUT    KB-St.Martin             57    1:48:02.11   27:03.22   5:07
    15    128                  STEINMAYR Heinrich                      Niederwaldkirchen        57    1:48:23.21   27:24.32   5:08
    16    147                  MAYRWÖGER Johann                        Wartberg/o. Aist         50    1:49:32.36   28:33.47   5:11
    17     44                  KüLLINGER Franz                  AUT    Union Arbing             56    1:49:55.88   28:56.99   5:13
    18     45                  KüLLINGER Karl                   AUT    FF Arbing                54    1:49:56.46   28:57.57   5:13
    19     63                  PIESENBERGER Johann              AUT    MV Ernsthofen            48    1:56:22.40   35:23.51   5:31
    20     48                  LANZERSTORFER Roland             AUT                             55    1:59:38.46   38:39.57   5:40 

HM Herren AKM 60*1947/älter,  Strecke = 21.1 km

     1    114                  EDER Hermann                            Union Schenkenfelden     33    2:14:06.55       0.00   6:21 

Volkslauf Jugend weiblich,  Strecke =  7.5 km

     1    496                  AUMAIR Susanne                   AUT    Laufteam Donautal        92      34:44.34       0.00   4:38
     2    486                  INDRA Iris                       AUT    union rohrbach/berg      95      37:52.80    3:08.46   5:03
     3    479                  RAMMERSTORFER Anna Maria         AUT    Schiunion/Langlauf S     97      44:33.37    9:49.03   5:56 

Volkslauf Jugend männlich,  Strecke =  7.5 km

     1    482                  KNEIDINGER Alexander             AUT    Union Rohrbach/Berg      90      27:10.23       0.00   3:37
     2    443                  HÖLLINGER Thomas                        SK Vöest                 92      31:23.14    4:12.91   4:11
     3    488                  INDRA Fabian                     AUT    union rohrbach/berg      92      33:48.28    6:38.05   4:30
     4    473                  SCHöPPL Klaus                    AUT                             93      33:51.62    6:41.39   4:31
     5    497                  AUMAIR Martin                    AUT    Laufteam Donautal        94      35:08.33    7:58.10   4:41
     6    453                  REINTHALER Martin                       SU St. Martin            96      35:21.37    8:11.14   4:43
     7    483                  KIRSCHNER Thomas                 AUT                             93      35:55.09    8:44.86   4:47
     8    452                  REINTHALER Stefan                       SU St. Martin            94      37:01.69    9:51.46   4:56
     9    478                  RAMMERSTORFER Christian          AUT    Schiunion/Langlauf S     94      41:08.80   13:58.57   5:29
    10    459                  PUSCH Michael                           St. Martin               96      51:37.90   24:27.67   6:53 

Volkslauf Damen,  Strecke =  7.5 km

     1    457                  BRUNNER Martina                         Union Feldkirchen        66      35:19.85       0.00   4:43
     2    493                  ENGLEDER Rosemarie               AUT    Union Feldkirchen/D.     61      35:24.00       4.15   4:43
     3    450                  KITZBERGER Elisabeth                    MSV St. Martin           76      35:27.37       7.52   4:44
     4    490                  GREIFENEDER Monika               AUT    LC MKW Hausruck          63      38:13.61    2:53.76   5:06
     5    462                  DANNER Andrea                           Feldkirchen              68      38:25.32    3:05.47   5:07
     6    485                  INDRA Martina                    AUT    union rohrbach/berg      69      40:44.12    5:24.27   5:26
     7    454                  ASTECKER Margit                         Regau                    75      41:11.76    5:51.91   5:30
     8    484                  KATZINGER Hermine                AUT                             65      42:52.30    7:32.45   5:43
     9    494                  DRACH Stefanie                   AUT    Extreme Runner           82      45:18.64    9:58.79   6:02
    10    475                  RINNER Birgit                    AUT    X-Tention                66      47:24.42   12:04.57   6:19
    11    444                  KOGLGRUBER Elfriede                     Kleinzell                70      47:46.37   12:26.52   6:22
    12    460                  FRITZ Maria                             St. Martin               74      48:41.56   13:21.71   6:30
    13    464                  REISINGER Hilde                         St. Martin               62      54:32.67   19:12.82   7:16
    13    465                  DORFER Waltraud                         LG Untermühl             62      54:32.67   19:12.82   7:16
    15    461                  FRITZ Gerlinde                          St. Martin               78    1:02:22.57   27:02.72   8:19
    16    470                  THIEL Romana                     AUT    Labor Dr. Rocchetti      81    1:04:51.90   29:32.05   8:39 

Volkslauf Herren,  Strecke =  7.5 km

     1    487                  INDRA Fritz                      AUT    union rohrbach/berg      63      27:28.16       0.00   3:40
     2    455                  REISCHL Helmut                          Union Oepping            75      28:39.18    1:11.02   3:49
     3    481                  LEHNER Gerhard                   AUT    st.martin                64      29:04.61    1:36.45   3:53
     4    471                  STRAßER Reinhold                 AUT    Laufteam Donautal        67      29:09.26    1:41.10   3:53
     5    469                  WEIß Stefan                      AUT                             71      30:08.61    2:40.45   4:01
     6    456                  HARTL Franz                             Union Feldkirchen        67      30:30.31    3:02.15   4:04
     7    489                  HAIDER Leopold                   AUT                             62      31:29.20    4:01.04   4:12
     8    449                  BOGENDORFER August                      St. Martin               76      31:57.40    4:29.24   4:16
     9    472                  STANZER Gregori                  AUT                             70      33:20.67    5:52.51   4:27
    10    440                  STADER Johann                           FC Fürstenbrunn          54      33:41.39    6:13.23   4:30
    11    451                  WITTBERGER Gerhard                      MAN                      68      35:58.67    8:30.51   4:48
    12    458                  RECHBERGER Siegfried                    LLT Feldkirchen          60      36:04.75    8:36.59   4:49
    13    499                  ALTENSTRASSER Josef              AUT    Union Feldkirchen/Do     49      37:22.09    9:53.93   4:59
    14    463                  DANNER Kurt                             Feldkirchen              70      37:27.19    9:59.03   5:00
    15    476                  RECHBERGER Walter                AUT    Union Feldkirchen/Do     40      37:45.78   10:17.62   5:02
    16    480                  NEUNER Johann                    AUT    Linz AG                  54      38:44.60   11:16.44   5:10
    17    477                  RAMMERSTORFER Peter              AUT    Schiunion/Langlauf S     67      39:18.32   11:50.16   5:14
    18    492                  FRITZ Manfred                    AUT    RC127                    63      40:01.88   12:33.72   5:20
    19    439                  HOFER Franz                             Kirchberg                60      40:14.83   12:46.67   5:22
    20    468                  SCHIRZ Wolfgang                         St. Martin               57      40:21.21   12:53.05   5:23
    21    441                  PRIGLINGER Manfred                      St. Martin               75      40:27.30   12:59.14   5:24
    22    438                  STRASSER Sigi                           Kirchberg                72      40:50.41   13:22.25   5:27
    23    447                  ENNSBRUNNER Franz                       Jäger St. Martin         60      42:12.14   14:43.98   5:38
    24    448                  SIMADER Manfred                         Jäger St. Martin         57      43:34.94   16:06.78   5:49
    25    467                  AUINGER Alexander                       Haslach                  53      44:29.00   17:00.84   5:56
    25    466                  AUINGER Jürgen                          St. Martin               64      44:29.00   17:00.84   5:56
    27    445                  KASTNER Josef                           Jäger Kleinzell          53      44:45.12   17:16.96   5:58
    28    442                  OSKAR Ernst                             Jaga St. Martin          45      50:17.26   22:49.10   6:42
    29    446                  RESCH Oskar                             Jäger Untermühl          58      52:18.49   24:50.33   6:58 

215 Teilnehmer, gewertet: 196

OFFIZIELLE RANGLISTE  Mannschaftswertung Halbmarathon

------------------------------------------------------------------------------------------

Rng  Nat  Mannschaft              Stn  Läufernamen                 Laufzeit       Gesamt

------------------------------------------------------------------------------------------

 Mannschaftwertung HM

  1. AUT  LC MKW Hausruck           7  BREINBAUER Stefan          1:15:32.61
     AUT  LC MKW Hausruck          74  RIEDL Norbert              1:15:49.80
     AUT  LC MKW Hausruck          30  HöFTBERGER Josef           1:16:27.47
     AUT  LC MKW Hausruck          99  WAKONIG Walter             1:19:21.28    5:07:11.16 

  2.      Union Rohrbach/Berg       1  SPRINGER Franz             1:10:01.73
     AUT  Union Rohrbach/Berg      94  STOIBER Robert             1:16:32.63
          Union Rohrbach/Berg       2  SPRINGER Andrea            1:21:00.47
     AUT  Union Rohrbach/Berg      11  DANNINGER Paul             1:25:30.18    5:13:05.01 

  3. AUT  LG Maxfitness            71  RAFFETSEDER Bernhard       1:16:23.56
     AUT  LG Maxfitness             3  BAUMANN Hermann            1:24:42.95
     AUT  LG Maxfitness            22  GUTENBERGER Markus         1:31:36.93
     AUT  LG Maxfitness            33  HöLLINGER Christian        1:39:26.38    5:52:09.82 

  4. AUT  Laufteam Donautal       103  WEISSENBöCK Richard        1:27:44.42
     AUT  Laufteam Donautal        43  KOGSEDER Johann            1:28:03.46
     AUT  Laufteam Donautal        91  STERNBAUER Rudi            1:30:27.35
     AUT  Laufteam Donautal        78  SANDBERGER Ilse            1:32:11.05    5:58:26.28 

  5. AUT  sv gallneukirchen        95  TANZER Alfred              1:15:13.72
     AUT  sv gallneukirchen         4  BERNHAUSER Erich           1:29:43.28
          SV Gallneukirchen       113  LENGAUER Erwin             1:36:55.43
     AUT  SV-Gallneukirchen        69  PUSCH Anna                 1:43:17.20    6:05:09.63 

  6.      LG Untermühl            135  BAMMER Reinhold            1:27:22.01
     AUT  LG Untermühl             40  KATZINGER Josef            1:29:19.71
     AUT  LG Untermühl             61  PICHLER Johann             1:41:29.87
          LG Untermühl            136  LANZERSDORF Helga          1:56:55.42    6:35:07.01 

  7. AUT  Rotary                   36  HULTSCH Boris              1:22:47.54
     AUT  Rotary                   58  NöBAUER Klaus              1:43:30.17
     AUT  Rotary                   31  HOLL Helmut                1:45:44.43
     AUT  Rotary                   19  GRAD Klaus                 1:56:50.00    6:48:52.14 

  8. AUT  KB-St.Martin             77  ROISS Johann               1:40:31.31
     AUT  KB-St.Martin              6  BLAZEK Stefan              1:41:45.21
     AUT  KB-St.Martin            105  WILLNAUER Gerhard          1:47:39.13
     AUT  KB-St.Martin             57  MüLLER Walter              1:48:02.11    6:57:57.76 

 OFFIZIELLE RANGLISTE Volkslauf Ortsmeisterschaft PLZ 4113/4114               

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   RNG    STN    CODE - NR     TEILNEHMER                       NAT    VEREIN                   JG     LAUFZEIT   PKT/DIFF  MIN/KM

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Ortsmeisterschaft Damen 7,5 km

     1    450                  KITZBERGER Elisabeth                    MSV St. Martin           76      35:27.37       0.00   4:44
     2    484                  KATZINGER Hermine                AUT                             65      42:52.30    7:24.93   5:43
     3    460                  FRITZ Maria                             St. Martin               74      48:41.56   13:14.19   6:30
     4    465                  DORFER Waltraud                         LG Untermühl             62      54:32.67   19:05.30   7:16
     4    464                  REISINGER Hilde                         St. Martin               62      54:32.67   19:05.30   7:16
     6    461                  FRITZ Gerlinde                          St. Martin               78    1:02:22.57   26:55.20   8:19 

Ortsmeisterschaft Herren 7,5km

     1    481                  LEHNER Gerhard                   AUT    st.martin                64      29:04.61       0.00   3:53
     2    449                  BOGENDORFER August                      St. Martin               76      31:57.40    2:52.79   4:16
     3    477                  RAMMERSTORFER Peter              AUT    Schiunion/Langlauf S     67      39:18.32   10:13.71   5:14
     4    492                  FRITZ Manfred                    AUT    RC127                    63      40:01.88   10:57.27   5:20
     5    468                  SCHIRZ Wolfgang                         St. Martin               57      40:21.21   11:16.60   5:23
     6    441                  PRIGLINGER Manfred                      St. Martin               75      40:27.30   11:22.69   5:24
     7    447                  ENNSBRUNNER Franz                       Jäger St. Martin         60      42:12.14   13:07.53   5:38
     8    448                  SIMADER Manfred                         Jäger St. Martin         57      43:34.94   14:30.33   5:49
     9    466                  AUINGER Jürgen                          St. Martin               64      44:29.00   15:24.39   5:56
    10    442                  OSKAR Ernst                             Jaga St. Martin          45      50:17.26   21:12.65   6:42
    11    446                  RESCH Oskar                             Jäger Untermühl          58      52:18.49   23:13.88   6:58 

Orts-MS Jugend männlich 7.5 km

     1    453                  REINTHALER Martin                       SU St. Martin            96      35:21.37       0.00   4:43
     2    483                  KIRSCHNER Thomas                 AUT                             93      35:55.09      33.72   4:47
     3    452                  REINTHALER Stefan                       SU St. Martin            94      37:01.69    1:40.32   4:56
     4    478                  RAMMERSTORFER Christian          AUT    Schiunion/Langlauf S     94      41:08.80    5:47.43   5:29
     5    459                  PUSCH Michael                           St. Martin               96      51:37.90   16:16.53   6:53 

Orts-MS Jugend weiblich 7.5 km

     1    479                  RAMMERSTORFER Anna Maria         AUT    Schiunion/Langlauf S     97      44:33.37       0.00   5:56 

Neuhaus-Untermühl,2007-10-26
Sports Timing GW Micheldorf / printed: 26.10.200(c) 2005 Programm: S.Lungenschmid Salzburg