Donautal Lauf- und Walking Arena

zurück
FF Neuhaus Untermühl
 

 

8. Donautal Halbmarathon 2006 mit 4.Donautal Volkslauf

Donnerstag, 26.Oktober 2006

Veranstalter: FF Neuhaus-Untermühl                          

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Klassenwertung                                                

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   RNG    STN    CODE - NR     TEILNEHMER                       NAT    VEREIN                   JG     LAUFZEIT   PKT/DIFF  MIN/KM
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Halbmarathon Jugend weiblich  87/jünger,  Strecke = 21.1 km

     1    164                  GROISS Silvia                    AUT    SU Igla Long Life        91    1:51:12.43       0.00   5:16

Halbmarathon Jugend männlich 87/jünger,  Strecke = 21.1 km

     1    136                  GRAD Michael                            Ufta-Ufta                87    1:38:52.96       0.00   4:41
     2    128                  ECKERSTORFER Florian             AUT    Ufta-Ufta                87    1:39:04.19      11.23   4:42
     3    134                  GRAD Julian                             Ufta-Ufta                91    1:43:23.56    4:30.60   4:54
     4    141                  HARTL Benjamin                          Neufelden                90    1:52:39.04   13:46.08   5:20

 

Halbmarathon Damen W20*77/86,  Strecke = 21.1 km

     1     16                  FELLHOFER Michaela               AUT                             85    1:40:01.27       0.00   4:44
     2    144                  KEFERBÖCK Elisabeth                     Freistadt                78    2:03:10.60   23:09.33   5:50

Halbmarathon Herren M20*77/86,  Strecke = 21.1 km

     1    124                  BAUMANN Norbert                  AUT    Blaue Gefahr RT          79    1:26:24.95       0.00   4:06
     2    173                  SCHÜTZ Karl                             Run is More              82    1:26:26.74       1.79   4:06
     3    202                  KARLSBÖCK Christian                     Sarleinsbach             81    1:28:31.67    2:06.72   4:12
     4     47                  KLEEBAUER Peter                  AUT    FF St.Martin             77    1:29:13.80    2:48.85   4:14
     5     49                  KNEIDINGER Jürgen                AUT                             78    1:32:33.58    6:08.63   4:23
     6     22                  GRANEGGER Thomas                 AUT    KH d. Barmh.Schweste     78    1:38:46.36   12:21.41   4:41

Halbmarathon Damen W30*67/76,  Strecke = 21.1 km

     1      2                  SPRINGER Andrea                         Union Rohrbach           74    1:20:01.45       0.00   3:48
     2     81                  PüHRINGER Elisabeth              AUT    Run&More St.Peter        67    1:31:21.25   11:19.80   4:20
     3     59                  LEIBETSEDER Anita                AUT                             72    1:50:08.04   30:06.59   5:13
     4    187                  MÜHLBACHER Elisabeth                    Run and Fun              74    1:53:48.84   33:47.39   5:24
     5    148                  KREUZER Margit                          SV Justiz                70    1:53:58.73   33:57.28   5:24

Halbmarathon Herren M30*67/76,  Strecke = 21.1 km

     1     80                  PRETZL Robert                    AUT    LC MKW Hausruck          70    1:12:32.12       0.00   3:26
     2    120                  ZECHLEITNER Gerhard              AUT    Lcav doubrava            68    1:14:28.45    1:56.33   3:32
     3    174                  AICHNER Christian                       Tri Run Linz             69    1:14:53.16    2:21.04   3:33
     4     85                  RIEDL Norbert                    AUT    LC MKW Hausruck          75    1:15:15.62    2:43.50   3:34
     5     67                  MANDL Bernhard                   AUT    Union Oepping            68    1:15:38.73    3:06.61   3:35
     6    111                  WAKONIG Walter                   AUT    LC MKW Hausruck          71    1:19:11.60    6:39.48   3:45
     7     58                  LEHNER Günther                   AUT    Laufteam Donautal        69    1:19:43.03    7:10.91   3:47
     8    130                  FENZL Harald                     AUT    Union Geng               67    1:19:47.82    7:15.70   3:47
     9     99                  STRAßER Reinhold                 AUT    Laufteam Donautal        67    1:22:56.51   10:24.39   3:56
    10     43                  KARLSBöCK Franz                  AUT    Speedy Conzales          67    1:23:17.96   10:45.84   3:57
    11     93                  SEIDL Martin                     AUT                             69    1:24:22.31   11:50.19   4:00
    12     13                  DANNINGER Paul                   AUT    Union Rohrbach/Berg      68    1:25:14.64   12:42.52   4:02
    13    126                  BURGSTALLER Martin               AUT    NF Zipf                  72    1:25:27.36   12:55.24   4:03
    14    133                  GARY Thomas                      AUT    SC Zwickel Zwettl        74    1:26:12.42   13:40.30   4:05
    15     89                  SATTLBERGER Franz                AUT                             70    1:26:17.76   13:45.64   4:05
    16     26                  HACKL Michael                    AUT    SC Tragwein/Kamig        76    1:26:37.70   14:05.58   4:06
    17     12                  BRUCKNER Roland                  AUT    Haibach                  67    1:28:12.87   15:40.75   4:11
    18    129                  EDER Fritz                       AUT    NF Zipf                  69    1:28:13.88   15:41.76   4:11
    19    188                  STÖBICH Josef                           Auberg                   71    1:28:58.72   16:26.60   4:13
    20     33                  HOFBAUER Johannes                AUT    Naturfreunde Zipf        72    1:29:12.62   16:40.50   4:14
    21    152                  NIGL Maximilian                         Union Rohrbach           68    1:29:16.71   16:44.59   4:14
    22     98                  STERNBAUER Rudolf                AUT    Laufteam Donautal        70    1:30:41.26   18:09.14   4:18
    23     39                  HUBER Gerhard                    AUT    ATSV Tri Braunau         71    1:31:06.71   18:34.59   4:19
    24     51                  KRAUTSIEDER Siegfried            AUT    Union Niederwaldkirc     69    1:31:08.87   18:36.75   4:19
    25     83                  RABEDER Manfred                  AUT    U. Niederwaldkirchen     68    1:32:07.81   19:35.69   4:22
    26    127                  ECKER Thomas                     AUT    Feldkirchen              71    1:32:58.36   20:26.24   4:24
    27     21                  GIERLINGER Markus                AUT    FF St.Martin             76    1:33:52.10   21:19.98   4:27
    28    195                  SCHAUER Christian                       St. Martin               74    1:33:56.20   21:24.08   4:27
    29    123                  ASSFALL Markus                   AUT    SC Zwickel Zwettl        74    1:34:04.28   21:32.16   4:28
    30     94                  SEYRINGER Franz                  AUT    ULC-Gampern              70    1:34:09.02   21:36.90   4:28
    31     18                  FRAUNBAUM Mark                   AUT    Almi                     68    1:35:42.12   23:10.00   4:32
    32    172                  MONDL Karl                              Run is More              68    1:36:03.42   23:31.30   4:33
    33    186                  MÜHLBACHER Reinhard                     Run and Fun              73    1:36:07.07   23:34.95   4:33
    34    125                  BRUCKNER Michael                 AUT    SC Hartkirchen           73    1:36:14.73   23:42.61   4:34
    35    157                  SCHILD Christian                        Schärding                72    1:36:24.28   23:52.16   4:34
    36     62                  LEITNER Bernhard                 AUT    FF St.Martin             73    1:37:15.59   24:43.47   4:37
    37    177                  LUGER Josef                             Niederwaldkirchen        70    1:37:34.74   25:02.62   4:37
    38      9                  BOGENDORFER August               AUT    FF St.Martin             76    1:37:55.94   25:23.82   4:38
    39     60                  LEIBETSEDER Mario                AUT                             73    1:38:48.80   26:16.68   4:41
    40    203                  KAGERER Alois                           Altschwendt              68    1:38:55.80   26:23.68   4:41
    41    183                  BAUMGARTNER Siegi                       LV Road Runner           75    1:38:56.80   26:24.68   4:41
    42    192                  KLAUSBERGER Robert                      Tennis Altenfelden       69    1:39:19.47   26:47.35   4:42
    43     17                  FLOIMAYR Gerhard                 AUT                             67    1:40:08.87   27:36.75   4:45
    44     52                  KRENSLEHNER Johannes             AUT                             72    1:40:44.93   28:12.81   4:46
    45     71                  NäHER Wolfgang                   AUT    FF Pürstling/Sandl       73    1:42:40.01   30:07.89   4:52
    46    168                  SCHAUBMAYR Andreas                      Linz                     69    1:43:42.21   31:10.09   4:55
    47     84                  RECHBERGER Wolfgang              AUT                             68    1:43:46.60   31:14.48   4:55
    48     50                  KRASANOVSKY Nikolaus             AUT                             69    1:43:55.75   31:23.63   4:56
    49     95                  SIMADER Wolfgang                 AUT    BC Brauerei Hofstett     76    1:45:19.15   32:47.03   4:59
    50    149                  LEHNER Günther                          Neumarkt                 67    1:46:30.59   33:58.47   5:03
    51    112                  WEIDINGER Hans-Peter             AUT                             73    1:46:46.91   34:14.79   5:04
    52    117                  WIMMER Manfred                   AUT    kein                     67    1:47:03.76   34:31.64   5:04
    53     40                  HUBMER Christian                 AUT    SV Justiz                74    1:48:23.34   35:51.22   5:08
    54     91                  SCHUHMANN Gerhard                AUT    FF-St.Martin             73    1:48:34.83   36:02.71   5:09
    55    113                  WEIDINGER Josef                  AUT                             74    1:50:23.21   37:51.09   5:14
    56    118                  WITTBERGER Gerhard               AUT                             68    1:51:09.59   38:37.47   5:16
    57     73                  OBERREITER Andreas               AUT                             76    1:52:43.42   40:11.30   5:21
    58     61                  LEIDINGER Ernst                  AUT                             70    1:55:13.14   42:41.02   5:28
    59    107                  VEIT Roland                      AUT    Sv Justiz                74    1:58:52.72   46:20.60   5:38
    60    167                  RIENER Jürgen                    AUT    Irmis Stammtisch         69    1:59:17.54   46:45.42   5:39
    61    104                  TISS Dietmar                     AUT                             74    2:05:07.44   52:35.32   5:56
    62    110                  WAGNER Gerhard                   AUT                             69    2:05:10.57   52:38.45   5:56

Halbmarathon Damen W40*57/66,  Strecke = 21.1 km

     1    132                  GABRIEL Marianne                 AUT    SU Ulrichsberg           63    1:34:58.02       0.00   4:30
     2     88                  SANDBERGER Ilse                  AUT    Laufteam Donautal        60    1:35:32.39      34.37   4:32
     3    179                  KRAML Maria                             Rohrbach                 65    1:52:38.62   17:40.60   5:20
     4    198                  MAYER Maria                             Wien                     57    1:53:10.88   18:12.86   5:22
     5    184                  SCHOBER Judith                          Run and Fun              66    1:53:48.84   18:50.82   5:24
     6    199                  DURSTBERGER Hermine                     St. Martin               62    1:55:27.33   20:29.31   5:28
     7     56                  LEDERBAUER Inge                  AUT    LC Waldviertel           60    1:57:08.02   22:10.00   5:33
     8    162                  WINTER Renate                           NF Zipf                  64    1:57:37.54   22:39.52   5:34
     9     23                  GREINDL Ulrike                   AUT                             66    1:57:45.57   22:47.55   5:35
    10    201                  WAHLMÜLLER Margarethe                   St. Martin               63    2:00:32.07   25:34.05   5:43
    11     54                  LANZERSDORFER Helga              AUT    Union St. Martin         66    2:01:28.47   26:30.45   5:45
    12    205                  LEIBETSEDER Brigitta                    Union Altenfelden        58    2:02:13.37   27:15.35   5:48

Halbmarathon Herren M40*57/66,  Strecke = 21.1 km

     1      1                  SPRINGER Franz                          Union Rohrbach           65    1:09:48.90       0.00   3:19
     2    115                  WIMMER Robert                    AUT    Lcav doubrava            64    1:16:04.06    6:15.16   3:36
     3     10                  BREINBAUER Stefan                AUT    LC MKW Hausruck          63    1:17:43.57    7:54.67   3:41
     4     35                  HöFTBERGER Josef                 AUT    LC MKW Hausruck          64    1:17:46.60    7:57.70   3:41
     5     41                  INDRA Fritz                      AUT    Union Rohrbach Berg      63    1:18:24.27    8:35.37   3:43
     6    114                  WEISSENGRUBER Ewald              AUT    SV Gallneukirchen        57    1:18:36.20    8:47.30   3:44
     7    146                  KOBLER Gerhard                          Union Öpping             65    1:19:55.63   10:06.73   3:47
     8     14                  DIESENREITER Andreas             AUT    TRIRUN LINZ              63    1:23:14.40   13:25.50   3:57
     9     97                  STARLINGER Josef                 AUT                             62    1:23:35.70   13:46.80   3:58
    10     77                  PINSKER Erwin                    AUT    SV-Gallneukirchen        64    1:24:28.14   14:39.24   4:00
    11      4                  AUMAIR Günter                    AUT    Laufteam Donautal        64    1:24:35.19   14:46.29   4:01
    12    155                  REISCHL Helmut                          Union Öpping             65    1:24:46.31   14:57.41   4:01
    13     28                  HAGER Hans-Jörg                  AUT    ATSV-Tri-Braunau         64    1:25:49.39   16:00.49   4:04
    14     92                  SCHWINGSHANDL Otto               AUT                             63    1:26:21.21   16:32.31   4:06
    15     31                  HINTERWIRTH Erich                AUT    KSV Bank Austria Ste     60    1:26:28.05   16:39.15   4:06
    16    171                  SCHÜRZ Gerhard                          Run is More              63    1:26:30.99   16:42.09   4:06
    17      5                  BAMMER Reinhold                  AUT    Union St.Martin          65    1:27:07.93   17:19.03   4:08
    18    147                  KRAPFENBAUER Herbert                    SC Zwickel Zwettl        60    1:27:11.55   17:22.65   4:08
    19    156                  REITER Martin                           SV Gallneukirchen        59    1:27:19.83   17:30.93   4:08
    20     55                  LECHNER Gerhard                  AUT    SC Zwickl Zwettl         64    1:27:26.97   17:38.07   4:09
    21    196                  SCHAUER Anton                           Union Ahorn              63    1:27:54.59   18:05.69   4:10
    22     48                  KLINGESBERGER Johann             AUT    TSV-Ottensheim           62    1:27:59.36   18:10.46   4:10
    23     45                  KIRSCHNER Ernst                  AUT    Via-Donau-ÖWG            58    1:28:09.53   18:20.63   4:11
    24     53                  LANG Rupert                      AUT    Speedy Gonzales          66    1:28:12.17   18:23.27   4:11
    25    100                  STRAßER JOHANN Johann            AUT    TSU Niederkappel         65    1:28:24.54   18:35.64   4:11
    26    169                  MITGUTSCH Wilfried                      Aigen                    62    1:29:06.67   19:17.77   4:13
    27     27                  HAEUSLER Norbert                 AUT    URC Spk. Langenlois      61    1:29:25.57   19:36.67   4:14
    28     90                  SCHMIDBERGER Klaus               AUT    atsv braunau tri         58    1:30:49.93   21:01.03   4:18
    29     42                  ITZINGER Josef                   AUT    Naturfreunde Zipf        62    1:31:07.95   21:19.05   4:19
    30     44                  KATZINGER Josef                  AUT    Medok 06                 61    1:32:36.70   22:47.80   4:23
    31    137                  GRATT Gerhard                           TSV Ottensheim           65    1:32:41.13   22:52.23   4:24
    32    197                  PRAHER Stefan                           Union Rohrbach           64    1:33:40.70   23:51.80   4:26
    33    138                  HAGENAUER Franz                         St. Martin               59    1:35:00.67   25:11.77   4:30
    34     25                  HACKER Thomas                    AUT    SV Justiz                66    1:35:14.76   25:25.86   4:31
    35    185                  SCHOBER Walter                          Run and Fun              63    1:35:50.93   26:02.03   4:33
    36     11                  BRUCKMüLLER Johann               AUT                             62    1:36:09.24   26:20.34   4:33
    37    161                  WAGNER Walter                           RC 17                    62    1:36:10.25   26:21.35   4:33
    38    109                  WAGNER Erwin                     AUT    Laufteam Donautal        60    1:36:25.07   26:36.17   4:34
    39    170                  DUMFART Manfred                         Run is More              58    1:37:32.99   27:44.09   4:37
    40     15                  DIRNBERGER Haimo                 AUT    LLT Enns                 62    1:38:44.14   28:55.24   4:41
    41     20                  GATTRINGER Roman                 AUT    Union Geng               59    1:38:54.13   29:05.23   4:41
    42    139                  HANEDER Christian                       SV Gallneukirchen        62    1:39:14.48   29:25.58   4:42
    43     70                  MüLLER Walter                    AUT    KB-St.Martin             57    1:39:43.17   29:54.27   4:44
    44    165                  PRÖLL Günther                    AUT    Union Ulrichsberg        59    1:39:55.60   30:06.70   4:44
    45    122                  ANSELM Rudolf                    AUT    DSMB Niederottensh.      59    1:40:07.27   30:18.37   4:45
    46     46                  KIRSCHNER Herbert                AUT                             63    1:40:28.61   30:39.71   4:46
    47    175                  LENGAUER Erwin                          SV Gallneukirchen        59    1:40:55.45   31:06.55   4:47
    48    153                  PREUER Gottfried                        HTL Neufelden            59    1:42:01.65   32:12.75   4:50
    49     87                  ROISS Johann                     AUT    KB-St.Martin             58    1:43:08.32   33:19.42   4:53
    50      8                  BLAZEK Stefan                    AUT    KB-St.Martin             57    1:43:09.13   33:20.23   4:53
    51    163                  GROISS Manfred                   AUT    Ulrichsberg              64    1:43:18.45   33:29.55   4:54
    52    191                  REITER Herbert                          U. Niederwaldkirchen     58    1:43:25.18   33:36.28   4:54
    53    103                  TAUSS Wolfgang                   AUT    LC Tiger Stinatz         58    1:45:15.53   35:26.63   4:59
    54    440                  GANSER Josef                            St. Martin               59    1:46:11.89   36:22.99   5:02
    55     78                  PLATTNER Walter                  AUT    Kirchberg-Thening        62    1:46:15.01   36:26.11   5:02
    56    204                  MAYRHOFER Ludwig                        Niederkappl              63    1:47:12.28   37:23.38   5:05
    57    178                  RECHBERGER Siegfried                    LLT St. Martin           60    1:49:20.18   39:31.28   5:11
    58    158                  SCHÖFFMANN Josef                        SV Passau                57    1:49:48.17   39:59.27   5:12
    59    200                  GANSER Franz                            Salzburg                 65    1:50:35.18   40:46.28   5:14
    60    105                  TISS Hannes                      AUT                             58    1:50:45.21   40:56.31   5:15
    61    143                  HÖGLINGER Franz                         Union Altenfelden        60    1:51:25.72   41:36.82   5:17
    62     57                  LEHNER Gerhard                   AUT    Via-Donau                63    1:52:30.15   42:41.25   5:20
    63     37                  HöLLINGER Christian              AUT                             64    1:52:33.81   42:44.91   5:20
    64    180                  KRAML Martin                            Rohrbach                 64    1:52:38.25   42:49.35   5:20
    65    102                  STUMBAUER Hannes                 AUT                             65    1:52:44.33   42:55.43   5:21
    66     29                  HAIDER Leopold                   AUT                             62    1:53:00.92   43:12.02   5:21
    67     63                  LEITNER Willi                    AUT    Union Altenfelden        66    1:53:07.19   43:18.29   5:22
    68    145                  KAPFER Ludwig                           SV Öpping                61    1:53:33.04   43:44.14   5:23
    69    135                  GRAD Klaus                              Ufta-Ufta                57    1:54:32.47   44:43.57   5:26
    70    140                  HARTL Alfred                            Neufelden                64    1:54:40.10   44:51.20   5:26
    71    142                  HEHENBERGER Josef                       RC 127                   57    1:55:03.01   45:14.11   5:27
    71    131                  FRITZ Manfred                    AUT    RC 127                   63    1:55:03.01   45:14.11   5:27
    73      3                  AUINGER Jürgen                   AUT    Union St.Martin          64    1:55:54.10   46:05.20   5:30
    74     79                  POINTNER Hubert                  AUT                             62    2:01:41.54   51:52.64   5:46
    75     38                  HOLZINGER Andreas                AUT                             61    2:03:26.44   53:37.54   5:51
    76     74                  PANHUBER Peter                   AUT                             65    2:04:39.04   54:50.14   5:54

Halbmarathon Damen W50*47/56,  Strecke = 21.1 km

     1    181                  SCHARTNER Marianne                      Union Peilstein          55    1:48:48.15       0.00   5:09
     2    194                  KNOTH Brigitte                          Union Peilstein          56    1:52:19.67    3:31.52   5:19

Halbmarathon Herren M50*47/56,  Strecke = 21.1 km

     1    160                  STOCKMAIER Hubert                       Eybl Laufrad Steyr       56    1:25:28.98       0.00   4:03
     2    176                  DAILL Gottfried                         TSV Ottensheim           55    1:26:44.02    1:15.04   4:07
     3    108                  VOGTENHUBER Ernst                AUT    ULC - Gampern            48    1:27:06.09    1:37.11   4:08
     4     24                  GROßBöTZL Gerhard                AUT    SV Gallneukirchen        56    1:28:17.94    2:48.96   4:11
     5    193                  SONNLEITNER Franz                       Union Öpping             56    1:30:06.73    4:37.75   4:16
     6      6                  BICHLER Josef                    AUT    ATSV Tri Braunau         53    1:32:23.12    6:54.14   4:23
     7    150                  LEITNER Franz                           SU Niederwaldkir.        54    1:33:31.53    8:02.55   4:26
     8     68                  MAYRHOFER Hans                   AUT    LLT Enns                 56    1:35:48.05   10:19.07   4:32
     9    159                  SCHÖFTNER Hermann                       ASK Nettingsdorf         56    1:35:54.24   10:25.26   4:33
    10    101                  STRAßHOFER Josef                 AUT    Laufteam Donautal        54    1:37:27.50   11:58.52   4:37
    11    190                  WATZINGER Leopold                       Union Ahorn              56    1:38:16.04   12:47.06   4:39
    12     96                  SONNBERGER Gottfried             AUT    Sportunion Bad Leonf     52    1:38:37.94   13:08.96   4:40
    13     64                  LINDLBAUER Josef                 AUT    LLT-Enns                 56    1:38:47.24   13:18.26   4:41
    14     72                  NöBAUER Klaus                    AUT    Medok 06                 55    1:40:17.02   14:48.04   4:45
    15    189                  WATZINGER Johann                        Union Ahorn              53    1:44:43.86   19:14.88   4:58
    16    182                  SCHARTNER Josef                         Union Peilstein          51    1:48:48.15   23:19.17   5:09
    17    116                  WILLNAUER Gerhard                AUT    KB-St.Martin             55    1:49:23.75   23:54.77   5:11
    18     76                  PICHLER Johann                   AUT    Medok 06                 52    1:53:09.56   27:40.58   5:22
    19    121                  ALLERSTORFER Gerhard             AUT    Medok 06                 54    1:53:11.39   27:42.41   5:22
    20    151                  MORBITZER Manfred                       SV Justiz                56    1:53:59.16   28:30.18   5:24
    21     86                  ROCCHETTI Corrado                AUT    Labor Dr.Rocchetti       53    1:54:54.49   29:25.51   5:27
    22     19                  GABLER Karl                      AUT    LC Waldviertel           48    1:57:08.43   31:39.45   5:33
    23     65                  LORENZ Klaus                     AUT    SV Justiz                54    2:03:16.88   37:47.90   5:51

Halbmarathon Herren M60*46/ält,  Strecke = 21.1 km

     1    166                  GRUBER Luis                      AUT    Union Rohrbach           44    1:28:37.61       0.00   4:12
     2     75                  PARZER Bruno                     AUT    BSV Land OÖ              44    1:47:37.06   18:59.45   5:06

 

Volkslauf Jugend weibl.1987/j.,  Strecke =  7.5 km

     1    490                  INDRA Iris                       AUT    Union Rohrbach Berg      95      41:24.81       0.00   5:31
     2    480                  RAMMERSTORFER Anna                      Skiunion St. Martin      97      44:14.24    2:49.43   5:54
     3    484                  ROISS Sandra                            St. Martin               87    1:09:15.19   27:50.38   9:14

Volkslauf Jugend männl.1987/j.,  Strecke =  7.5 km

     1    463                  KNEIDINGER Alexander                    Union Rohrbach           90      26:40.81       0.00   3:33
     2    499                  ZECHLEITNER David                AUT    Lcav doubrava            92      31:15.04    4:34.23   4:10
     3    441                  GANSER Peter                            St. Martin               95      38:08.31   11:27.50   5:05
     4    483                  REINTHALER Stefan                       Skiunion St. Martin      94      39:45.83   13:05.02   5:18
     5    482                  REINTHALER Martin                       Skiunion St. Martin      96      40:53.40   14:12.59   5:27
     6    459                  KOLLER Thomas                           St. Martin               93      42:35.65   15:54.84   5:41
     7    481                  RAMMERSTORFER Christian                 Skiunion St. Martin      94      43:23.23   16:42.42   5:47
     8    452                  BRUCKNER Stefan                         UFC Haibach              94      44:47.78   18:06.97   5:58
     9    450                  AUINGER Werner                          Ottensheim               87      49:27.23   22:46.42   6:36
    10    435                  REINHART Maxi                           St. Pantaleon            94      55:58.77   29:17.96   7:28

Volkslauf Damen Allg.Kl.*86/ä.,  Strecke =  7.5 km

     1    488                  GROIßHAMMER Jutta                AUT    Laufteam Donautal        65      34:01.94       0.00   4:32
     2    493                  MAIR Herta                       AUT    Laufteam Donautal        72      35:41.65    1:39.71   4:46
     3    453                  ENGLEDER Rosemarie                      U. Feldkirchen           61      36:01.83    1:59.89   4:48
     4    466                  BEYER Maria                             Union Feldkirchen        70      36:50.16    2:48.22   4:55
     5    491                  INDRA Martina                    AUT    Union Rohrbach Berg      69      38:59.22    4:57.28   5:12
     6    478                  NEUHAUSER Silvia                        SV Gallneukirchen        70      40:05.05    6:03.11   5:21
     7    495                  MANZENREITER Sabine              AUT    Union Rohrbach/ Berg     81      40:21.88    6:19.94   5:23
     8    464                  ANGERER Maria                           U. Ulrichsberg           61      40:39.06    6:37.12   5:25
     9    486                  DANNER Andrea                    AUT                             68      40:42.36    6:40.42   5:26
    10    454                  OBERREITER Sonja                        St. Oswald               78      40:49.09    6:47.15   5:27
    11    457                  KLEEBAUER Anita                         MSV St. Martin           80      43:59.03    9:57.09   5:52
    11    475                  LANZERSTORFER Silvia                    St. Martin               80      43:59.03    9:57.09   5:52
    13    467                  BRUCKNER Sandra                         SC Raiba Hartkirchen     71      44:49.96   10:48.02   5:59
    14    456                  SPRINGER Martina                        Union Rohrbach           72      45:25.40   11:23.46   6:03
    15    473                  KRASANOVSKY Therese                     Feldkirchen              79      45:26.28   11:24.34   6:04
    15    449                  KRASANOVSKY Elisabeth                   Kirchdorf                69      45:26.28   11:24.34   6:04
    17    496                  PUSCH Elisabeth                  AUT    Golden Girls             69      46:03.48   12:01.54   6:08
    18    468                  FRITZ Gerlinde                          Golden Girls             78      46:03.87   12:01.93   6:09
    19    444                  JAKSCH Maria                            Nordsports               74      48:59.05   14:57.11   6:32
    19    443                  GANSER Anita                            St. Martin               64      48:59.05   14:57.11   6:32
    21    451                  PLATTNER Brigitte                       Kirchberg                66      49:27.71   15:25.77   6:36
    22    469                  FRITZ-KHAN Maria                        Golden Girls             74      50:35.37   16:33.43   6:45
    23    437                  THIEL Romana                            Linz                     72    1:19:11.52   45:09.58  10:34

Volkslauf Herren Allg.Kl.*86/ä,  Strecke =  7.5 km

     1    465                  BEYER Josef                             TSV Ottensheim           66      25:26.46       0.00   3:24
     2    500                  ZEDERBAUER Hannes                AUT    Laufteam Donautal        64      26:33.78    1:07.32   3:33
     3    492                  LEHNER Gerhard                   AUT                             64      28:54.08    3:27.62   3:51
     4    447                  BAUMANN Johann                          U. Feldkirchen           70      29:00.87    3:34.41   3:52
     5    458                  DANNINGER Tobias                        Union Rohrbach           75      29:04.38    3:37.92   3:53
     6    446                  RAMMERSTORFER Andreas                   U. Feldkirchen           74      29:06.78    3:40.32   3:53
     7    448                  HARTL Franz                             U. Feldkirchen           67      30:17.99    4:51.53   4:02
     8    476                  LEHNER Hannes                           St. Agatha               69      30:39.63    5:13.17   4:05
     9    445                  KARLSBÖCK Alois                         Speedy Gonzales          72      31:02.82    5:36.36   4:08
    10    494                  MANZENREITER Michael             AUT    Union Rohrbach/ Berg     77      31:21.94    5:55.48   4:11
    11    474                  LANZERSTORFER Manfred                   St. Martin               73      35:07.41    9:40.95   4:41
    12    497                  RECHBERGER Walter                AUT                             40      36:53.37   11:26.91   4:55
    13    460                  JUEN Alexander                          Wien                     67      37:58.17   12:31.71   5:04
    14    461                  KÖFLER Herbert                          Linz                     65      37:59.27   12:32.81   5:04
    15    442                  GANSER Siegfried                        St. Martin               67      38:24.47   12:58.01   5:07
    16    487                  DANNER Kurt                      AUT                             70      38:48.04   13:21.58   5:10
    17    485                  ALTENSTRASSER Josef              AUT                             49      39:01.60   13:35.14   5:12
    18    471                  KHAN Michael                            Wien                     66      39:22.46   13:56.00   5:15
    19    462                  GRAD Werner                             St. Martin               62      40:41.62   15:15.16   5:26
    20    455                  KNEIFL Christoph                        St. Martin               80      40:50.89   15:24.43   5:27
    21    433                  HÖGLINGER Manfred                       St. Martin               71      43:42.59   18:16.13   5:50
    21    434                  RAMMELMÜLLER Alfred                     St. Martin               69      43:42.59   18:16.13   5:50
    23    479                  PANHOLZER Ewald                         Skiunion St. Martin      65      44:15.72   18:49.26   5:54
    24    436                  HOFSTADLER Hannes                       St. Pantaleon            56      55:59.88   30:33.42   7:28
    25    438                  OSKAR Ernst                             Neuhaus                  72      56:02.73   30:36.27   7:28
    26    439                  RESCH Oskar                             Neuhaus                  72      56:03.70   30:37.24   7:28

  

Mannschaftswertung

Rng  Nat  Mannschaft              Stn  Läufernamen                 Laufzeit       Gesamt
------------------------------------------------------------------------------------------
  1. AUT  LC MKW Hausruck          80  PRETZL Robert              1:12:32.12
     AUT  LC MKW Hausruck          85  RIEDL Norbert              1:15:15.62
     AUT  LC MKW Hausruck          10  BREINBAUER Stefan          1:17:43.57
     AUT  LC MKW Hausruck          35  HöFTBERGER Josef           1:17:46.60    5:03:17.91

  2.      Union Rohrbach            1  SPRINGER Franz             1:09:48.90
     AUT  Union Rohrbach Berg      41  INDRA Fritz                1:18:24.27
          Union Rohrbach            2  SPRINGER Andrea            1:20:01.45
     AUT  Union Rohrbach/Berg      13  DANNINGER Paul             1:25:14.64    5:13:29.26

  3. AUT  Union Oepping            67  MANDL Bernhard             1:15:38.73
          Union Öpping            146  KOBLER Gerhard             1:19:55.63
          Union Öpping            155  REISCHL Helmut             1:24:46.31
          Union Öpping            193  SONNLEITNER Franz          1:30:06.73    5:30:27.40

  4. AUT  Laufteam Donautal        58  LEHNER Günther             1:19:43.03
     AUT  Laufteam Donautal        99  STRAßER Reinhold           1:22:56.51
     AUT  Laufteam Donautal         4  AUMAIR Günter              1:24:35.19
     AUT  Laufteam Donautal        98  STERNBAUER Rudolf          1:30:41.26    5:37:55.99

  5. AUT  SV Gallneukirchen       114  WEISSENGRUBER Ewald        1:18:36.20
     AUT  SV-Gallneukirchen        77  PINSKER Erwin              1:24:28.14
          SV Gallneukirchen       156  REITER Martin              1:27:19.83
     AUT  SV Gallneukirchen        24  GROßBöTZL Gerhard          1:28:17.94    5:38:42.11

  6. AUT  NF Zipf                 126  BURGSTALLER Martin         1:25:27.36
     AUT  NF Zipf                 129  EDER Fritz                 1:28:13.88
     AUT  Naturfreunde Zipf        33  HOFBAUER Johannes          1:29:12.62
     AUT  Naturfreunde Zipf        42  ITZINGER Josef             1:31:07.95    5:54:01.81

  7. AUT  SC Zwickel Zwettl       133  GARY Thomas                1:26:12.42
          SC Zwickel Zwettl       147  KRAPFENBAUER Herbert       1:27:11.55
     AUT  SC Zwickl Zwettl         55  LECHNER Gerhard            1:27:26.97
     AUT  SC Zwickel Zwettl       123  ASSFALL Markus             1:34:04.28    5:54:55.22

  8. AUT  ATSV-Tri-Braunau         28  HAGER Hans-Jörg            1:25:49.39
     AUT  atsv braunau tri         90  SCHMIDBERGER Klaus         1:30:49.93
     AUT  ATSV Tri Braunau         39  HUBER Gerhard              1:31:06.71
     AUT  ATSV Tri Braunau          6  BICHLER Josef              1:32:23.12    6:00:09.15

  9.      Run is More             173  SCHÜTZ Karl                1:26:26.74
          Run is More             171  SCHÜRZ Gerhard             1:26:30.99
          Run is More             172  MONDL Karl                 1:36:03.42
          Run is More             170  DUMFART Manfred            1:37:32.99    6:06:34.14

 10. AUT  FF St.Martin             47  KLEEBAUER Peter            1:29:13.80
     AUT  FF St.Martin             21  GIERLINGER Markus          1:33:52.10
     AUT  FF St.Martin             62  LEITNER Bernhard           1:37:15.59
     AUT  FF St.Martin              9  BOGENDORFER August         1:37:55.94    6:18:17.43

 11. AUT  KB-St.Martin             70  MüLLER Walter              1:39:43.17
     AUT  KB-St.Martin             87  ROISS Johann               1:43:08.32
     AUT  KB-St.Martin              8  BLAZEK Stefan              1:43:09.13
     AUT  KB-St.Martin            116  WILLNAUER Gerhard          1:49:23.75    6:55:24.37

 12.      Ufta-Ufta               136  GRAD Michael               1:38:52.96
     AUT  Ufta-Ufta               128  ECKERSTORFER Florian       1:39:04.19
          Ufta-Ufta               134  GRAD Julian                1:43:23.56
          Ufta-Ufta               135  GRAD Klaus                 1:54:32.47    6:55:53.18

 13. AUT  Medok 06                 44  KATZINGER Josef            1:32:36.70
     AUT  Medok 06                 72  NöBAUER Klaus              1:40:17.02
     AUT  Medok 06                 76  PICHLER Johann             1:53:09.56
     AUT  Medok 06                121  ALLERSTORFER Gerhard       1:53:11.39    6:59:14.67

 14.      Run and Fun             185  SCHOBER Walter             1:35:50.93
          Run and Fun             186  MÜHLBACHER Reinhard        1:36:07.07
          Run and Fun             184  SCHOBER Judith             1:53:48.84
          Run and Fun             187  MÜHLBACHER Elisabeth       1:53:48.84    6:59:35.68

 15. AUT  SV Justiz                25  HACKER Thomas              1:35:14.76
     AUT  SV Justiz                40  HUBMER Christian           1:48:23.34
          SV Justiz               148  KREUZER Margit             1:53:58.73
          SV Justiz               151  MORBITZER Manfred          1:53:59.16    7:11:35.99

Ortsmeister Damen

     1    475                  LANZERSTORFER Silvia                    St. Martin               80      43:59.03       0.00   5:52
     1    457                  KLEEBAUER Anita                         MSV St. Martin           80      43:59.03       0.00   5:52
     3    480                  RAMMERSTORFER Anna                      Skiunion St. Martin      97      44:14.24      15.21   5:54
     4    496                  PUSCH Elisabeth                  AUT    Golden Girls             69      46:03.48    2:04.45   6:08
     5    468                  FRITZ Gerlinde                          Golden Girls             78      46:03.87    2:04.84   6:09
     6    443                  GANSER Anita                            St. Martin               64      48:59.05    5:00.02   6:32
     7    469                  FRITZ-KHAN Maria                        Golden Girls             74      50:35.37    6:36.34   6:45
     8    484                  ROISS Sandra                            St. Martin               87    1:09:15.19   25:16.16   9:14

Ortsmeister Herren

     1    492                  LEHNER Gerhard                   AUT                             64      28:54.08       0.00   3:51
     2    474                  LANZERSTORFER Manfred                   St. Martin               73      35:07.41    6:13.33   4:41
     3    441                  GANSER Peter                            St. Martin               95      38:08.31    9:14.23   5:05
     4    442                  GANSER Siegfried                        St. Martin               67      38:24.47    9:30.39   5:07
     5    483                  REINTHALER Stefan                       Skiunion St. Martin      94      39:45.83   10:51.75   5:18
     6    462                  GRAD Werner                             St. Martin               62      40:41.62   11:47.54   5:26
     7    455                  KNEIFL Christoph                        St. Martin               80      40:50.89   11:56.81   5:27
     8    482                  REINTHALER Martin                       Skiunion St. Martin      96      40:53.40   11:59.32   5:27
     9    459                  KOLLER Thomas                           St. Martin               93      42:35.65   13:41.57   5:41
    10    481                  RAMMERSTORFER Christian                 Skiunion St. Martin      94      43:23.23   14:29.15   5:47
    11    433                  HÖGLINGER Manfred                       St. Martin               71      43:42.59   14:48.51   5:50
    11    434                  RAMMELMÜLLER Alfred                     St. Martin               69      43:42.59   14:48.51   5:50
    13    479                  PANHOLZER Ewald                         Skiunion St. Martin      65      44:15.72   15:21.64   5:54
    14    438                  OSKAR Ernst                             Neuhaus                  72      56:02.73   27:08.65   7:28
    15    439                  RESCH Oskar                             Neuhaus                  72      56:03.70   27:09.62   7:28


Gesamtwertung Halbmarathon Damen

     1      2                  SPRINGER Andrea                         Union Rohrbach           74    1:20:01.45       0.00   3:48
     2     81                  PüHRINGER Elisabeth              AUT    Run&More St.Peter        67    1:31:21.25   11:19.80   4:20
     3    132                  GABRIEL Marianne                 AUT    SU Ulrichsberg           63    1:34:58.02   14:56.57   4:30
     4     88                  SANDBERGER Ilse                  AUT    Laufteam Donautal        60    1:35:32.39   15:30.94   4:32
     5     16                  FELLHOFER Michaela               AUT                             85    1:40:01.27   19:59.82   4:44
     6    181                  SCHARTNER Marianne                      Union Peilstein          55    1:48:48.15   28:46.70   5:09
     7     59                  LEIBETSEDER Anita                AUT                             72    1:50:08.04   30:06.59   5:13
     8    164                  GROISS Silvia                    AUT    SU Igla Long Life        91    1:51:12.43   31:10.98   5:16
     9    194                  KNOTH Brigitte                          Union Peilstein          56    1:52:19.67   32:18.22   5:19
    10    179                  KRAML Maria                             Rohrbach                 65    1:52:38.62   32:37.17   5:20
    11    198                  MAYER Maria                             Wien                     57    1:53:10.88   33:09.43   5:22
    12    184                  SCHOBER Judith                          Run and Fun              66    1:53:48.84   33:47.39   5:24
    12    187                  MÜHLBACHER Elisabeth                    Run and Fun              74    1:53:48.84   33:47.39   5:24
    14    148                  KREUZER Margit                          SV Justiz                70    1:53:58.73   33:57.28   5:24
    15    199                  DURSTBERGER Hermine                     St. Martin               62    1:55:27.33   35:25.88   5:28
    16     56                  LEDERBAUER Inge                  AUT    LC Waldviertel           60    1:57:08.02   37:06.57   5:33
    17    162                  WINTER Renate                           NF Zipf                  64    1:57:37.54   37:36.09   5:34
    18     23                  GREINDL Ulrike                   AUT                             66    1:57:45.57   37:44.12   5:35
    19    201                  WAHLMÜLLER Margarethe                   St. Martin               63    2:00:32.07   40:30.62   5:43
    20     54                  LANZERSDORFER Helga              AUT    Union St. Martin         66    2:01:28.47   41:27.02   5:45
    21    205                  LEIBETSEDER Brigitta                    Union Altenfelden        58    2:02:13.37   42:11.92   5:48
    22    144                  KEFERBÖCK Elisabeth                     Freistadt                78    2:03:10.60   43:09.15   5:50

Gesamtwertung Halbmarathon Herren

     1      1                  SPRINGER Franz                          Union Rohrbach           65    1:09:48.90       0.00   3:19
     2     80                  PRETZL Robert                    AUT    LC MKW Hausruck          70    1:12:32.12    2:43.22   3:26
     3    120                  ZECHLEITNER Gerhard              AUT    Lcav doubrava            68    1:14:28.45    4:39.55   3:32
     4    174                  AICHNER Christian                       Tri Run Linz             69    1:14:53.16    5:04.26   3:33
     5     85                  RIEDL Norbert                    AUT    LC MKW Hausruck          75    1:15:15.62    5:26.72   3:34
     6     67                  MANDL Bernhard                   AUT    Union Oepping            68    1:15:38.73    5:49.83   3:35
     7    115                  WIMMER Robert                    AUT    Lcav doubrava            64    1:16:04.06    6:15.16   3:36
     8     10                  BREINBAUER Stefan                AUT    LC MKW Hausruck          63    1:17:43.57    7:54.67   3:41
     9     35                  HöFTBERGER Josef                 AUT    LC MKW Hausruck          64    1:17:46.60    7:57.70   3:41
    10     41                  INDRA Fritz                      AUT    Union Rohrbach Berg      63    1:18:24.27    8:35.37   3:43
    11    114                  WEISSENGRUBER Ewald              AUT    SV Gallneukirchen        57    1:18:36.20    8:47.30   3:44
    12    111                  WAKONIG Walter                   AUT    LC MKW Hausruck          71    1:19:11.60    9:22.70   3:45
    13     58                  LEHNER Günther                   AUT    Laufteam Donautal        69    1:19:43.03    9:54.13   3:47
    14    130                  FENZL Harald                     AUT    Union Geng               67    1:19:47.82    9:58.92   3:47
    15    146                  KOBLER Gerhard                          Union Öpping             65    1:19:55.63   10:06.73   3:47
    16     99                  STRAßER Reinhold                 AUT    Laufteam Donautal        67    1:22:56.51   13:07.61   3:56
    17     14                  DIESENREITER Andreas             AUT    TRIRUN LINZ              63    1:23:14.40   13:25.50   3:57
    18     43                  KARLSBöCK Franz                  AUT    Speedy Conzales          67    1:23:17.96   13:29.06   3:57
    19     97                  STARLINGER Josef                 AUT                             62    1:23:35.70   13:46.80   3:58
    20     93                  SEIDL Martin                     AUT                             69    1:24:22.31   14:33.41   4:00
    21     77                  PINSKER Erwin                    AUT    SV-Gallneukirchen        64    1:24:28.14   14:39.24   4:00
    22      4                  AUMAIR Günter                    AUT    Laufteam Donautal        64    1:24:35.19   14:46.29   4:01
    23    155                  REISCHL Helmut                          Union Öpping             65    1:24:46.31   14:57.41   4:01
    24     13                  DANNINGER Paul                   AUT    Union Rohrbach/Berg      68    1:25:14.64   15:25.74   4:02
    25    126                  BURGSTALLER Martin               AUT    NF Zipf                  72    1:25:27.36   15:38.46   4:03
    26    160                  STOCKMAIER Hubert                       Eybl Laufrad Steyr       56    1:25:28.98   15:40.08   4:03
    27     28                  HAGER Hans-Jörg                  AUT    ATSV-Tri-Braunau         64    1:25:49.39   16:00.49   4:04
    28    133                  GARY Thomas                      AUT    SC Zwickel Zwettl        74    1:26:12.42   16:23.52   4:05
    29     89                  SATTLBERGER Franz                AUT                             70    1:26:17.76   16:28.86   4:05
    30     92                  SCHWINGSHANDL Otto               AUT                             63    1:26:21.21   16:32.31   4:06
    31    124                  BAUMANN Norbert                  AUT    Blaue Gefahr RT          79    1:26:24.95   16:36.05   4:06
    32    173                  SCHÜTZ Karl                             Run is More              82    1:26:26.74   16:37.84   4:06
    33     31                  HINTERWIRTH Erich                AUT    KSV Bank Austria Ste     60    1:26:28.05   16:39.15   4:06
    34    171                  SCHÜRZ Gerhard                          Run is More              63    1:26:30.99   16:42.09   4:06
    35     26                  HACKL Michael                    AUT    SC Tragwein/Kamig        76    1:26:37.70   16:48.80   4:06
    36    176                  DAILL Gottfried                         TSV Ottensheim           55    1:26:44.02   16:55.12   4:07
    37    108                  VOGTENHUBER Ernst                AUT    ULC - Gampern            48    1:27:06.09   17:17.19   4:08
    38      5                  BAMMER Reinhold                  AUT    Union St.Martin          65    1:27:07.93   17:19.03   4:08
    39    147                  KRAPFENBAUER Herbert                    SC Zwickel Zwettl        60    1:27:11.55   17:22.65   4:08
    40    156                  REITER Martin                           SV Gallneukirchen        59    1:27:19.83   17:30.93   4:08
    41     55                  LECHNER Gerhard                  AUT    SC Zwickl Zwettl         64    1:27:26.97   17:38.07   4:09
    42    196                  SCHAUER Anton                           Union Ahorn              63    1:27:54.59   18:05.69   4:10
    43     48                  KLINGESBERGER Johann             AUT    TSV-Ottensheim           62    1:27:59.36   18:10.46   4:10
    44     45                  KIRSCHNER Ernst                  AUT    Via-Donau-ÖWG            58    1:28:09.53   18:20.63   4:11
    45     53                  LANG Rupert                      AUT    Speedy Gonzales          66    1:28:12.17   18:23.27   4:11
    46     12                  BRUCKNER Roland                  AUT    Haibach                  67    1:28:12.87   18:23.97   4:11
    47    129                  EDER Fritz                       AUT    NF Zipf                  69    1:28:13.88   18:24.98   4:11
    48     24                  GROßBöTZL Gerhard                AUT    SV Gallneukirchen        56    1:28:17.94   18:29.04   4:11
    49    100                  STRAßER JOHANN Johann            AUT    TSU Niederkappel         65    1:28:24.54   18:35.64   4:11
    50    202                  KARLSBÖCK Christian                     Sarleinsbach             81    1:28:31.67   18:42.77   4:12
    51    166                  GRUBER Luis                      AUT    Union Rohrbach           44    1:28:37.61   18:48.71   4:12
    52    188                  STÖBICH Josef                           Auberg                   71    1:28:58.72   19:09.82   4:13
    53    169                  MITGUTSCH Wilfried                      Aigen                    62    1:29:06.67   19:17.77   4:13
    54     33                  HOFBAUER Johannes                AUT    Naturfreunde Zipf        72    1:29:12.62   19:23.72   4:14
    55     47                  KLEEBAUER Peter                  AUT    FF St.Martin             77    1:29:13.80   19:24.90   4:14
    56    152                  NIGL Maximilian                         Union Rohrbach           68    1:29:16.71   19:27.81   4:14
    57     27                  HAEUSLER Norbert                 AUT    URC Spk. Langenlois      61    1:29:25.57   19:36.67   4:14
    58    193                  SONNLEITNER Franz                       Union Öpping             56    1:30:06.73   20:17.83   4:16
    59     98                  STERNBAUER Rudolf                AUT    Laufteam Donautal        70    1:30:41.26   20:52.36   4:18
    60     90                  SCHMIDBERGER Klaus               AUT    atsv braunau tri         58    1:30:49.93   21:01.03   4:18
    61     39                  HUBER Gerhard                    AUT    ATSV Tri Braunau         71    1:31:06.71   21:17.81   4:19
    62     42                  ITZINGER Josef                   AUT    Naturfreunde Zipf        62    1:31:07.95   21:19.05   4:19
    63     51                  KRAUTSIEDER Siegfried            AUT    Union Niederwaldkirc     69    1:31:08.87   21:19.97   4:19
    64     83                  RABEDER Manfred                  AUT    U. Niederwaldkirchen     68    1:32:07.81   22:18.91   4:22
    65      6                  BICHLER Josef                    AUT    ATSV Tri Braunau         53    1:32:23.12   22:34.22   4:23
    66     49                  KNEIDINGER Jürgen                AUT                             78    1:32:33.58   22:44.68   4:23
    67     44                  KATZINGER Josef                  AUT    Medok 06                 61    1:32:36.70   22:47.80   4:23
    68    137                  GRATT Gerhard                           TSV Ottensheim           65    1:32:41.13   22:52.23   4:24
    69    127                  ECKER Thomas                     AUT    Feldkirchen              71    1:32:58.36   23:09.46   4:24
    70    150                  LEITNER Franz                           SU Niederwaldkir.        54    1:33:31.53   23:42.63   4:26
    71    197                  PRAHER Stefan                           Union Rohrbach           64    1:33:40.70   23:51.80   4:26
    72     21                  GIERLINGER Markus                AUT    FF St.Martin             76    1:33:52.10   24:03.20   4:27
    73    195                  SCHAUER Christian                       St. Martin               74    1:33:56.20   24:07.30   4:27
    74    123                  ASSFALL Markus                   AUT    SC Zwickel Zwettl        74    1:34:04.28   24:15.38   4:28
    75     94                  SEYRINGER Franz                  AUT    ULC-Gampern              70    1:34:09.02   24:20.12   4:28
    76    138                  HAGENAUER Franz                         St. Martin               59    1:35:00.67   25:11.77   4:30
    77     25                  HACKER Thomas                    AUT    SV Justiz                66    1:35:14.76   25:25.86   4:31
    78     18                  FRAUNBAUM Mark                   AUT    Almi                     68    1:35:42.12   25:53.22   4:32
    79     68                  MAYRHOFER Hans                   AUT    LLT Enns                 56    1:35:48.05   25:59.15   4:32
    80    185                  SCHOBER Walter                          Run and Fun              63    1:35:50.93   26:02.03   4:33
    81    159                  SCHÖFTNER Hermann                       ASK Nettingsdorf         56    1:35:54.24   26:05.34   4:33
    82    172                  MONDL Karl                              Run is More              68    1:36:03.42   26:14.52   4:33
    83    186                  MÜHLBACHER Reinhard                     Run and Fun              73    1:36:07.07   26:18.17   4:33
    84     11                  BRUCKMüLLER Johann               AUT                             62    1:36:09.24   26:20.34   4:33
    85    161                  WAGNER Walter                           RC 17                    62    1:36:10.25   26:21.35   4:33
    86    125                  BRUCKNER Michael                 AUT    SC Hartkirchen           73    1:36:14.73   26:25.83   4:34
    87    157                  SCHILD Christian                        Schärding                72    1:36:24.28   26:35.38   4:34
    88    109                  WAGNER Erwin                     AUT    Laufteam Donautal        60    1:36:25.07   26:36.17   4:34
    89     62                  LEITNER Bernhard                 AUT    FF St.Martin             73    1:37:15.59   27:26.69   4:37
    90    101                  STRAßHOFER Josef                 AUT    Laufteam Donautal        54    1:37:27.50   27:38.60   4:37
    91    170                  DUMFART Manfred                         Run is More              58    1:37:32.99   27:44.09   4:37
    92    177                  LUGER Josef                             Niederwaldkirchen        70    1:37:34.74   27:45.84   4:37
    93      9                  BOGENDORFER August               AUT    FF St.Martin             76    1:37:55.94   28:07.04   4:38
    94    190                  WATZINGER Leopold                       Union Ahorn              56    1:38:16.04   28:27.14   4:39
    95     96                  SONNBERGER Gottfried             AUT    Sportunion Bad Leonf     52    1:38:37.94   28:49.04   4:40
    96     15                  DIRNBERGER Haimo                 AUT    LLT Enns                 62    1:38:44.14   28:55.24   4:41
    97     22                  GRANEGGER Thomas                 AUT    KH d. Barmh.Schweste     78    1:38:46.36   28:57.46   4:41
    98     64                  LINDLBAUER Josef                 AUT    LLT-Enns                 56    1:38:47.24   28:58.34   4:41
    99     60                  LEIBETSEDER Mario                AUT                             73    1:38:48.80   28:59.90   4:41
   100    136                  GRAD Michael                            Ufta-Ufta                87    1:38:52.96   29:04.06   4:41
   101     20                  GATTRINGER Roman                 AUT    Union Geng               59    1:38:54.13   29:05.23   4:41
   102    203                  KAGERER Alois                           Altschwendt              68    1:38:55.80   29:06.90   4:41
   103    183                  BAUMGARTNER Siegi                       LV Road Runner           75    1:38:56.80   29:07.90   4:41
   104    128                  ECKERSTORFER Florian             AUT    Ufta-Ufta                87    1:39:04.19   29:15.29   4:42
   105    139                  HANEDER Christian                       SV Gallneukirchen        62    1:39:14.48   29:25.58   4:42
   106    192                  KLAUSBERGER Robert                      Tennis Altenfelden       69    1:39:19.47   29:30.57   4:42
   107     70                  MüLLER Walter                    AUT    KB-St.Martin             57    1:39:43.17   29:54.27   4:44
   108    165                  PRÖLL Günther                    AUT    Union Ulrichsberg        59    1:39:55.60   30:06.70   4:44
   109    122                  ANSELM Rudolf                    AUT    DSMB Niederottensh.      59    1:40:07.27   30:18.37   4:45
   110     17                  FLOIMAYR Gerhard                 AUT                             67    1:40:08.87   30:19.97   4:45
   111     72                  NöBAUER Klaus                    AUT    Medok 06                 55    1:40:17.02   30:28.12   4:45
   112     46                  KIRSCHNER Herbert                AUT                             63    1:40:28.61   30:39.71   4:46
   113     52                  KRENSLEHNER Johannes             AUT                             72    1:40:44.93   30:56.03   4:46
   114    175                  LENGAUER Erwin                          SV Gallneukirchen        59    1:40:55.45   31:06.55   4:47
   115    153                  PREUER Gottfried                        HTL Neufelden            59    1:42:01.65   32:12.75   4:50
   116     71                  NäHER Wolfgang                   AUT    FF Pürstling/Sandl       73    1:42:40.01   32:51.11   4:52
   117     87                  ROISS Johann                     AUT    KB-St.Martin             58    1:43:08.32   33:19.42   4:53
   118      8                  BLAZEK Stefan                    AUT    KB-St.Martin             57    1:43:09.13   33:20.23   4:53
   119    163                  GROISS Manfred                   AUT    Ulrichsberg              64    1:43:18.45   33:29.55   4:54
   120    134                  GRAD Julian                             Ufta-Ufta                91    1:43:23.56   33:34.66   4:54
   121    191                  REITER Herbert                          U. Niederwaldkirchen     58    1:43:25.18   33:36.28   4:54
   122    168                  SCHAUBMAYR Andreas                      Linz                     69    1:43:42.21   33:53.31   4:55
   123     84                  RECHBERGER Wolfgang              AUT                             68    1:43:46.60   33:57.70   4:55
   124     50                  KRASANOVSKY Nikolaus             AUT                             69    1:43:55.75   34:06.85   4:56
   125    189                  WATZINGER Johann                        Union Ahorn              53    1:44:43.86   34:54.96   4:58
   126    103                  TAUSS Wolfgang                   AUT    LC Tiger Stinatz         58    1:45:15.53   35:26.63   4:59
   127     95                  SIMADER Wolfgang                 AUT    BC Brauerei Hofstett     76    1:45:19.15   35:30.25   4:59
   128    440                  GANSER Josef                            St. Martin               59    1:46:11.89   36:22.99   5:02
   129     78                  PLATTNER Walter                  AUT    Kirchberg-Thening        62    1:46:15.01   36:26.11   5:02
   130    149                  LEHNER Günther                          Neumarkt                 67    1:46:30.59   36:41.69   5:03
   131    112                  WEIDINGER Hans-Peter             AUT                             73    1:46:46.91   36:58.01   5:04
   132    117                  WIMMER Manfred                   AUT    kein                     67    1:47:03.76   37:14.86   5:04
   133    204                  MAYRHOFER Ludwig                        Niederkappl              63    1:47:12.28   37:23.38   5:05
   134     75                  PARZER Bruno                     AUT    BSV Land OÖ              44    1:47:37.06   37:48.16   5:06
   135     40                  HUBMER Christian                 AUT    SV Justiz                74    1:48:23.34   38:34.44   5:08
   136     91                  SCHUHMANN Gerhard                AUT    FF-St.Martin             73    1:48:34.83   38:45.93   5:09
   137    182                  SCHARTNER Josef                         Union Peilstein          51    1:48:48.15   38:59.25   5:09
   138    178                  RECHBERGER Siegfried                    LLT St. Martin           60    1:49:20.18   39:31.28   5:11
   139    116                  WILLNAUER Gerhard                AUT    KB-St.Martin             55    1:49:23.75   39:34.85   5:11
   140    158                  SCHÖFFMANN Josef                        SV Passau                57    1:49:48.17   39:59.27   5:12
   141    113                  WEIDINGER Josef                  AUT                             74    1:50:23.21   40:34.31   5:14
   142    200                  GANSER Franz                            Salzburg                 65    1:50:35.18   40:46.28   5:14
   143    105                  TISS Hannes                      AUT                             58    1:50:45.21   40:56.31   5:15
   144    118                  WITTBERGER Gerhard               AUT                             68    1:51:09.59   41:20.69   5:16
   145    143                  HÖGLINGER Franz                         Union Altenfelden        60    1:51:25.72   41:36.82   5:17
   146     57                  LEHNER Gerhard                   AUT    Via-Donau                63    1:52:30.15   42:41.25   5:20
   147     37                  HöLLINGER Christian              AUT                             64    1:52:33.81   42:44.91   5:20
   148    180                  KRAML Martin                            Rohrbach                 64    1:52:38.25   42:49.35   5:20
   149    141                  HARTL Benjamin                          Neufelden                90    1:52:39.04   42:50.14   5:20
   150     73                  OBERREITER Andreas               AUT                             76    1:52:43.42   42:54.52   5:21
   151    102                  STUMBAUER Hannes                 AUT                             65    1:52:44.33   42:55.43   5:21
   152     29                  HAIDER Leopold                   AUT                             62    1:53:00.92   43:12.02   5:21
   153     63                  LEITNER Willi                    AUT    Union Altenfelden        66    1:53:07.19   43:18.29   5:22
   154     76                  PICHLER Johann                   AUT    Medok 06                 52    1:53:09.56   43:20.66   5:22
   155    121                  ALLERSTORFER Gerhard             AUT    Medok 06                 54    1:53:11.39   43:22.49   5:22
   156    145                  KAPFER Ludwig                           SV Öpping                61    1:53:33.04   43:44.14   5:23
   157    151                  MORBITZER Manfred                       SV Justiz                56    1:53:59.16   44:10.26   5:24
   158    135                  GRAD Klaus                              Ufta-Ufta                57    1:54:32.47   44:43.57   5:26
   159    140                  HARTL Alfred                            Neufelden                64    1:54:40.10   44:51.20   5:26
   160     86                  ROCCHETTI Corrado                AUT    Labor Dr.Rocchetti       53    1:54:54.49   45:05.59   5:27
   161    131                  FRITZ Manfred                    AUT    RC 127                   63    1:55:03.01   45:14.11   5:27
   161    142                  HEHENBERGER Josef                       RC 127                   57    1:55:03.01   45:14.11   5:27
   163     61                  LEIDINGER Ernst                  AUT                             70    1:55:13.14   45:24.24   5:28
   164      3                  AUINGER Jürgen                   AUT    Union St.Martin          64    1:55:54.10   46:05.20   5:30
   165     19                  GABLER Karl                      AUT    LC Waldviertel           48    1:57:08.43   47:19.53   5:33
   166    107                  VEIT Roland                      AUT    Sv Justiz                74    1:58:52.72   49:03.82   5:38
   167    167                  RIENER Jürgen                    AUT    Irmis Stammtisch         69    1:59:17.54   49:28.64   5:39
   168     79                  POINTNER Hubert                  AUT                             62    2:01:41.54   51:52.64   5:46
   169     65                  LORENZ Klaus                     AUT    SV Justiz                54    2:03:16.88   53:27.98   5:51
   170     38                  HOLZINGER Andreas                AUT                             61    2:03:26.44   53:37.54   5:51
   171     74                  PANHUBER Peter                   AUT                             65    2:04:39.04   54:50.14   5:54
   172    104                  TISS Dietmar                     AUT                             74    2:05:07.44   55:18.54   5:56
   173    110                  WAGNER Gerhard                   AUT                             69    2:05:10.57   55:21.67   5:56