Donautal Lauf- und Walking Arena

zurück
FF Neuhaus Untermühl
 

 

7. Donautal Halbmarathon 2005 mit 3.Donautal Volkslauf

Mittwoch, 26.Oktober 2005

Veranstalter: FF Neuhaus-Untermühl                          

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Klassenwertung                                                

__________________________________________________________________________________________________________________________________

   RNG    STN    CODE - NR     TEILNEHMER                       NAT    VEREIN                   JG     LAUFZEIT   PKT/DIFF  MIN/KM

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Halbmarathon Damen W20*76/85,  Strecke = 21.1 km

     1    154                  STöBICH Marianne                        Kleinzell                77    1:50:44.72       0.00   5:15

     2    137                  SCHAUBSCHLäGER Irene                    MSV Mädchen              79    1:58:16.94    7:32.22   5:36

     3    144                  SCHOISSENGEIER Tanja                    Intensiv Team            83    2:10:47.65   20:02.93   6:12

 

Halbmarathon Herren M20*76/85,  Strecke = 21.1 km

     1     30                  EIDENBERGER Stefan                      Kirchberg                85    1:24:18.66       0.00   4:00

     2     56                  HINTRINGER Mario                        Kirchberg                82    1:27:22.43    3:03.77   4:08

     3    105                  MITTER Thomas                           BSV Plasser&Theurer      81    1:28:28.06    4:09.40   4:12

     4    203                  SCHÜTZ Karl                             Run is more              82    1:32:23.98    8:05.32   4:23

     5    204                  GAHLEITNER Horst                        Run is more              79    1:32:24.58    8:05.92   4:23

     6     12                  BAUMANN Norbert                         SK Kleinzell             79    1:34:51.89   10:33.23   4:30

     7    155                  STOIBER Robert                          Union Rohrbach           76    1:35:43.08   11:24.42   4:32

     8    220                  GABRIEL Christian                       UJZ Mühlviertel          83    1:36:39.67   12:21.01   4:35

     9      8                  ANSELM Michael                          Walding                  81    1:47:13.25   22:54.59   5:05

    10     16                  BINDER Bernhard                         Wien                     76    1:56:00.84   31:42.18   5:30

    11     46                  GRANEGGER Thomas                        Intensiv Team            78    2:10:47.65   46:28.99   6:12

 

Halbmarathon Damen W30*66/75,  Strecke = 21.1 km

     1      2                  SPRINGER Andrea                         Union Rohrbach           74    1:21:11.23       0.00   3:51

     2     96                  LINDNER Veronika                        SV Gallneukirchen        68    1:28:47.16    7:35.93   4:12

     3    139                  SCHIEFERMAIR Susanna                    Linz                     72    1:38:01.25   16:50.02   4:39

     4    124                  RATZ Regina                             BSV Plasser&Theurer      68    1:39:18.68   18:07.45   4:42

     5     13                  BAUMGARTNER Roswitha                    ULC-Horn                 67    1:41:25.82   20:14.59   4:48

     6    217                  RESCH Christine                         Neuhaus                  69    1:41:31.00   20:19.77   4:49

     7     61                  HOLZINGER Barbara                       Naturfreunde Zipf        67    1:43:32.88   22:21.65   4:54

     8    193                  LEBUTSCH Barbara                        Neuhaus                  75    1:44:08.06   22:56.83   4:56

     9    181                  KROIß Edeltraud                         Julbach                  75    1:44:27.22   23:15.99   4:57

    10    175                  WINDISCHBAUER,  Stefanie                Salzburg                 72    1:44:52.70   23:41.47   4:58

    11     92                  KURZ Eva                                Lambert Power Team       75    1:47:57.34   26:46.11   5:07

    12    209                  SCHÖBERL Susanne                        St. Pölten               67    1:51:48.20   30:36.97   5:18

    13     33                  ERLINGER Karin                          Lauftreff St.Martin      67    1:54:01.08   32:49.85   5:24

    14     47                  GROßAUER Ingrid                         Wartberg a.d.Krems       69    1:55:08.39   33:57.16   5:27

    15     73                  KERN Paula                              Öpping                   66    1:59:24.06   38:12.83   5:40

    16    185                  EISSCHIEL Daniela                       Union Schlägl            73    2:06:05.68   44:54.45   5:59

    17      4                  ADLER Gabriele                          Graz                     67    2:07:48.25   46:37.02   6:03

    18    178                  WüRZL Erika                             St.Martin                68    2:11:44.63   50:33.40   6:15

 

Halbmarathon Herren M30*66/75,  Strecke = 21.1 km

     1     99                  MANDL Bernhard                          Union Öpping             68    1:17:09.58       0.00   3:39

     2    127                  RIEDL Norbert                           LC MKW Hausruck          75    1:17:50.88      41.30   3:41

     3    194                  LEHNER Günther                          Laufteam Donautal        69    1:18:45.05    1:35.47   3:44

     4     27                  DANNINGER, MAG. Paul                    Union Rohrbach           68    1:20:46.40    3:36.82   3:50

     5    114                  PASTER Andreas                          Union Julbach            74    1:21:27.97    4:18.39   3:52

     6    184                  BAUMGARTNER Siegfried                   LV Roadrunner            75    1:21:44.21    4:34.63   3:52

     7    156                  STRAßER Reinhold                        Laufteam Donautal        67    1:22:36.70    5:27.12   3:55

     8     26                  DANNINGER, DIPL Tobias                  Union Rohrbach           75    1:23:50.08    6:40.50   3:58

     9     21                  BURGSTALLER Martin                      Naturfreunde Zipf        72    1:24:38.22    7:28.64   4:01

    10    148                  SEIDL Martin                            Gallneukirchen           69    1:24:48.12    7:38.54   4:01

    11    195                  KAGERER Alois                           Altschwendt              68    1:25:13.76    8:04.18   4:02

    12    136                  SCHAUBMAIR Thomas                       Altenfelden              72    1:26:48.52    9:38.94   4:07

    13     89                  KRAUTSIEDER Siegfried                   Niederwaldkirchen        69    1:27:30.05   10:20.47   4:09

    14    108                  NIGL Christoph                          Union Sareno Ulrichs     72    1:28:16.38   11:06.80   4:11

    15    125                  RATZ, ING. Winfried                     BSV Plasser&Theurer      68    1:28:17.55   11:07.97   4:11

    16    197                  AUMAYR Manfred                          Hartkirchen              68    1:28:30.99   11:21.41   4:12

    16     85                  KOGSEDER Alois                          Union St.Martin          70    1:28:30.99   11:21.41   4:12

    18     77                  KIRSCHNER Harald                        Steyr                    71    1:29:28.27   12:18.69   4:14

    19    196                  ZEININGER Andreas                       Ebelsberg                70    1:29:55.78   12:46.20   4:16

    20     29                  EDER Fritz                              Naturfreunde Zipf        69    1:30:06.01   12:56.43   4:16

    21    465                  ILK Josef                               Union St. Stefan         68    1:30:22.02   13:12.44   4:17

    22    205                  MONDL Karl                              Run is more              68    1:30:36.86   13:27.28   4:18

    23     58                  HOFBAUER Johannes                       Zipf                     72    1:30:56.19   13:46.61   4:19

    24     41                  GLöCKLER, DR.ME Martin                  Friedersmannen           69    1:31:16.00   14:06.42   4:20

    25     20                  BRUCKNER Roland                         Haibach a.d.Donau        67    1:31:37.77   14:28.19   4:21

    26     23                  BURNER Wolfgang-And                     ASKÖ Unterweitersdor     72    1:32:14.90   15:05.32   4:22

    27    152                  STALLINGER Wolfgang                     Naturfreunde Zipf        67    1:32:48.67   15:39.09   4:24

    28     71                  KASTICKY, MAG. Markus                   Linz                     75    1:33:18.15   16:08.57   4:25

    29    212                  FROHN Martin                            Tri Run Linz             69    1:33:21.96   16:12.38   4:25

    30    173                  WIMMER Helmut                           LC MKW Hausruck          66    1:33:24.94   16:15.36   4:26

    31    169                  WIENERROITHER Franz                     Laufteam Peterskirch     70    1:33:48.23   16:38.65   4:27

    32     49                  HACKER Thomas                           running gag              66    1:35:09.47   17:59.89   4:31

    33    192                  GUTENBERGER Markus                      SV Haslach               68    1:36:13.79   19:04.21   4:34

    34     53                  HAUSER Arnold                           Naturfreunde Zipf        68    1:37:10.80   20:01.22   4:36

    35     68                  KARLINGER Johann                        Gallneukirchen           68    1:37:18.01   20:08.43   4:37

    36    140                  SCHILD Christian                        Schärding                72    1:39:07.10   21:57.52   4:42

    37     32                  ENNSBRUNNER Markus                      FF Plöcking              72    1:39:48.66   22:39.08   4:44

    38    177                  WOLTER Thomas                           Linz                     67    1:41:26.69   24:17.11   4:48

    39     25                  DALLINGER, DIPL Reinhard                Ried i.I.                72    1:41:31.93   24:22.35   4:49

    40     80                  KLAUSBERGER Robert                      Intensiv Team            69    1:42:29.04   25:19.46   4:51

    40     93                  LANG Herbert                            Altenfelden              68    1:42:29.04   25:19.46   4:51

    42    218                  KARLSBÖCK Manfred                       Sarleinsbach             69    1:42:35.02   25:25.44   4:52

    43    135                  SCHATZL Klaus                           Waizenkirchen            67    1:43:03.46   25:53.88   4:53

    44    179                  WüRZL, DIPL.ING Klaus                   St.Martin                67    1:45:01.94   27:52.36   4:59

    45     94                  LEIBETSEDER Mario                       Kleinzell                73    1:45:12.39   28:02.81   4:59

    46     79                  KIRSCHNER Johann                        St.Martin                70    1:46:22.13   29:12.55   5:02

    47    121                  PRüHER Werner                           Rohrbach                 71    1:47:15.00   30:05.42   5:05

    48     37                  GABRIEL Andreas                         running gag              74    1:47:52.19   30:42.61   5:07

    49    146                  SCHUHMANN Gerhard                       FF St.Martin             73    1:53:25.12   36:15.54   5:23

    50    134                  SAXINGER Peter                          BSV Plasser & Theure     74    1:54:27.66   37:18.08   5:25

    51    149                  SIGL Andreas                            Desselbrunn              66    1:55:41.57   38:31.99   5:29

    52    170                  WIESINGER Roland                        Wien                     74    1:56:00.84   38:51.26   5:30

    53     57                  HOFBAUER Horst                          Hellmonsödt              73    1:56:28.67   39:19.09   5:31

    54     74                  KHAN Michael                            Squash Club 19 Wien      66    1:58:10.01   41:00.43   5:36

    55     90                  KRENSLEHNER Johannes                    Scharten                 72    1:59:22.68   42:13.10   5:39

    56    123                  RANSEDER, ING. Felix                    Ort i.I.                 70    2:01:10.62   44:01.04   5:45

    57    101                  MAYERHOFER Herbert                      Aigen i. Ennstal         66    2:07:48.25   50:38.67   6:03

    58     14                  BAUMGARTNER Robert                      Altenfelden              72    2:16:56.20   59:46.62   6:29

 

Halbmarathon Damen W40*56/65,  Strecke = 21.1 km

     1    122                  PUSCH Anna                              SV Gallneukirchen        60    1:33:41.28       0.00   4:26

     2     38                  GABRIEL Marianne                        Ulrichsberg              64    1:34:04.04      22.76   4:27

     3    133                  SANDBERGER Ilse                         Laufteam Donautal        60    1:34:29.21      47.93   4:29

     4     43                  GöTZENDORFER Hermine                    Naturfreunde Zipf        63    1:39:25.42    5:44.14   4:43

     5     48                  GROSSBöTZL Ingrid                       SV Gallneukirchen        60    1:39:32.07    5:50.79   4:43

     6    206                  KNOTH Brigitte                          Union Peilstein          56    1:43:41.55   10:00.27   4:55

     7    109                  NIMMERVOLL Eveline                      Puchenau                 56    1:53:09.77   19:28.49   5:22

     8    168                  WEISS Ida                               Lauftreff St.Martin      63    1:54:01.08   20:19.80   5:24

     9     42                  GMEINER Erika                           Hörsching                65    1:56:21.09   22:39.81   5:31

    10    210                  BAUMANN Susanne                         St. Martin               62    1:58:16.94   24:35.66   5:36

    11     40                  GAHLEITNER Veronika                     Union Sarleinsbach       59    1:59:08.42   25:27.14   5:39

    12    215                  SCHÖNBERGER Elfriede                    St. Martin               62    1:59:56.14   26:14.86   5:41

    13    164                  WAHLMüLLER Margret                      Union St.Martin          63    1:59:57.02   26:15.74   5:41

    14     88                  KRAML Maria                             Lauftreff St.Martin      65    2:01:11.49   27:30.21   5:45

 

Halbmarathon Herren M40*56/65,  Strecke = 21.1 km

     1      1                  SPRINGER Franz                          Union Rohrbach           65    1:10:38.78       0.00   3:21

     2    160                  TANZER Alfred                           SV Gallneukirchen        62    1:14:40.65    4:01.87   3:32

     3    159                  SUMMEREDER Christian                    LC MKW Hausruck          64    1:16:27.57    5:48.79   3:37

     4     18                  BREINBAUER Stefan                       LC MKW Hausruck          63    1:17:11.62    6:32.84   3:40

     5     64                  INDRA Fritz                             Union Rohrbach           63    1:17:16.05    6:37.27   3:40

     6    174                  WIMMER Robert                           LCAV doubrava            64    1:18:28.68    7:49.90   3:43

     7    202                  WEISSENGRUBER Ewald                     SV Gallneukirchen        57    1:19:09.94    8:31.16   3:45

     8    100                  MAYER Christian                         AS Holzhausen            65    1:19:49.56    9:10.78   3:47

     9     83                  KOBLER, MAG. Gerhard                    Union Öpping             65    1:21:11.69   10:32.91   3:51

    10    141                  SCHIMMER, DIPL. Nils                    TSV Dresden              64    1:21:50.03   11:11.25   3:53

    11    186                  EDER Ewald                              Tri Run Linz             56    1:22:05.32   11:26.54   3:53

    12     10                  AUMAIR Günter                           Laufteam Donautal        64    1:23:32.98   12:54.20   3:58

    13     75                  KIRCHSTEIGER Rudolf                     LC MKW Hausruck          65    1:24:29.50   13:50.72   4:00

    14     86                  KOGSEDER Johann                         Laufteam Donautal        58    1:24:34.11   13:55.33   4:00

    15     91                  KREUZMAIR Karl                          Union St.Martin          63    1:24:49.44   14:10.66   4:01

    16    214                  BAMMER Reinhold                         St. Martin               65    1:24:51.64   14:12.86   4:01

    17    126                  REISCHL Helmut                          Union Öpping             65    1:25:38.66   14:59.88   4:04

    18    180                  HÄUSLER Norbert                         Runners World            61    1:26:58.72   16:19.94   4:07

    19    157                  STRAßER Johann                          TSU Niederkappel         65    1:27:25.99   16:47.21   4:09

    20     82                  KLINGESBERGER Johann                    TSV Ottensheim           62    1:27:33.05   16:54.27   4:09

    21    199                  MAHRINGER Josef                         Run is more              64    1:28:15.57   17:36.79   4:11

    22     50                  HAGER Hans-Jörg                         ATSV Braunau Tri         64    1:28:21.04   17:42.26   4:11

    23    207                  BUMBERGER Norbert                       TSV Niederkappel         62    1:28:25.33   17:46.55   4:11

    24    112                  OBERPEILSTEINER Josef                   Union Peilstein          61    1:28:58.70   18:19.92   4:13

    25    213                  SCHWINGSHANDL Otto                      Thalheim                 63    1:29:04.06   18:25.28   4:13

    26    118                  PRAHER, MAG. Stefan                     Union Rohrbach           64    1:29:14.54   18:35.76   4:14

    27    151                  SONNLEITNER Franz                       Union Öpping             56    1:29:24.21   18:45.43   4:14

    28    115                  PFEIFFER Christian                      ULC-Horn                 62    1:29:26.59   18:47.81   4:14

    29    138                  SCHAUER Gernot                          St.Martin                65    1:29:29.68   18:50.90   4:14

    30     78                  KIRSCHNER Ernst                         St.Martin                58    1:30:27.11   19:48.33   4:17

    31    191                  GAHLEITNER Franz                        Union Neufelden          59    1:30:35.06   19:56.28   4:18

    32     97                  LINDORFER Alois                         Union Niederwaldkirc     60    1:31:17.95   20:39.17   4:20

    33    103                  MAZZUCCO, MAG. Andreas                  Salzburg                 61    1:32:27.45   21:48.67   4:23

    34     51                  HAINDL Franz                            RC 127                   63    1:32:57.11   22:18.33   4:24

    35     72                  KATZINGER Josef                         Union St.Martin          61    1:35:05.59   24:26.81   4:30

    36    163                  WAGNER Erwin                            Laufteam Donautal        60    1:35:15.85   24:37.07   4:31

    37     76                  KIRSCHNER Herbert                       St.Martin                63    1:35:17.11   24:38.33   4:31

    38    106                  MüLLER Walter                           Kameradschaftsbund S     57    1:36:56.91   26:18.13   4:36

    39     24                  DALLAMASSL, DR. Andreas                 Linz                     60    1:38:03.43   27:24.65   4:39

    40     81                  KLINGESBERGER Kurt                      SC Danglfing             60    1:38:27.25   27:48.47   4:40

    41     19                  BRUCKMüLLER Johann                      Vogt Electronic          62    1:38:46.03   28:07.25   4:41

    42    162                  WAGNER Walter                           RC 127                   62    1:38:46.63   28:07.85   4:41

    43     98                  MAIER Franz                             Institut Hartheim        60    1:38:51.99   28:13.21   4:41

    44    216                  PREUER Gottfried                        Oberneukirchen           59    1:39:12.44   28:33.66   4:42

    45     62                  HUFNAGL, DR. Hansjörg                   HSV Klagenfurt Triat     61    1:39:18.00   28:39.22   4:42

    46    171                  WILDBERGER Gottfried                    SV Gallneukirchen        65    1:39:19.65   28:40.87   4:42

    47      7                  ANSELM Rudolf                           DSMB Niederottenshei     59    1:39:21.66   28:42.88   4:43

    48    117                  PLATTNER, ING. Walter                   Kirchberg-Thening        62    1:40:00.72   29:21.94   4:44

    49     17                  BLAZEK Stefan                           Kameradschaftsbund S     57    1:40:37.93   29:59.15   4:46

    50    198                  HAGENAUER Franz                         LLT St. Martin           59    1:40:43.11   30:04.33   4:46

    51    129                  ROISS Johann                            Kameradschaftsbund S     58    1:41:39.11   31:00.33   4:49

    52    132                  SALLABERGER Hans                        Waizenkirchen            59    1:42:01.86   31:23.08   4:50

    53    120                  PRöLL Günther                           Ulrichsberg              59    1:42:57.51   32:18.73   4:53

    54    145                  SCHOIßENGEYR Herbert                    Kirchschlag              65    1:44:33.13   33:54.35   4:57

    55    219                  MAYRHOFER Ludwig                        Niederkappel             63    1:45:35.80   34:57.02   5:00

    56     65                  KAINBERGER Reinhard                     Linz                     62    1:46:15.27   35:36.49   5:02

    57     67                  KAMBERGER Reinhold                      RC 127                   63    1:48:13.51   37:34.73   5:08

    58     52                  HARTL, MAG. Alfred                      Neufelden                64    1:48:46.99   38:08.21   5:09

    59     22                  BURGSTALLER Franz                       LT Gurten                56    1:48:48.93   38:10.15   5:09

    60     28                  ECKER Toni                              ASKÖ Delta Marchtren     59    1:48:59.88   38:21.10   5:10

    61    176                  WINKLER Herbert                         Neufelden                63    1:49:11.76   38:32.98   5:11

    62     54                  HEHENBERGER Josef                       RC 127                   57    1:49:30.29   38:51.51   5:11

    63     45                  GRAD, MAG. Klaus                        UTC St.Martin            58    1:49:39.39   39:00.61   5:12

    64    211                  GANSER Josef                            St. Martin               59    1:49:50.20   39:11.42   5:12

    64      9                  AUINGER Jürgen                          St.Martin                64    1:49:50.20   39:11.42   5:12

    66    208                  BRAUNSTEINER Wilhelm                    St. Pölten               57    1:51:48.20   41:09.42   5:18

    67    107                  NEUWEG, DR. Georg Hans                  Linz                     65    1:53:11.03   42:32.25   5:22

    68     59                  HOFER Josef                             Kirchberg                62    1:53:51.96   43:13.18   5:24

    69     44                  GRAD Werner                             Pfarre                   62    1:56:52.38   46:13.60   5:32

    70    165                  WAHLMüLLER Gerhard                      Union St.Martin          60    1:57:42.24   47:03.46   5:35

    71     35                  FRITZ Manfred                           RC 127                   63    1:58:42.97   48:04.19   5:38

    72    143                  SCHöFFMANN Josef                        Eging am See             57    1:59:00.67   48:21.89   5:38

    73     60                  HöLLINGER, ING. Christian               St.Martin                64    2:07:43.57   57:04.79   6:03

    74    142                  SCHMIRL Karl                            Haidershofen             63    2:10:47.65 1:00:08.87   6:12

 

Halbmarathon Damen W50*46/55,  Strecke = 21.1 km

     1    200                  SCHARTNER Marianne                      Union Peilstein          55    1:43:19.56       0.00   4:54

     2    131                  RUMMEL Frieder                          Allianz Roadrunners      55    1:44:21.13    1:01.57   4:57

     3    182                  VOIGT Margarete                         Luftenberg               51    1:54:47.40   11:27.84   5:26

 

Halbmarathon Herren M50*46/55,  Strecke = 21.1 km

     1      5                  ALLERSTORFER Johannes                   Union Öpping             53    1:25:07.00       0.00   4:02

     2    183                  DAILL Gottfried                         TSV Ottensheim           55    1:26:32.64    1:25.64   4:06

     3    187                  MITTERLEHNER Gerhard                    SV Gallneukirchen        55    1:27:07.81    2:00.81   4:08

     4     15                  BICHLER Josef                           ATSV Braunau Tri         53    1:32:01.68    6:54.68   4:22

     5    130                  ROTH Herbert                            Dachser Austria GmbH     53    1:32:39.87    7:32.87   4:24

     6    150                  SONNBERGER Gottfried                    Sportunion Bad Leonf     52    1:33:20.80    8:13.80   4:25

     7     95                  LEITNER Franz                           SU Niederwaldkirchen     54    1:33:42.64    8:35.64   4:26

     8     31                  ENNSBRUNNER Wilhelm                     Union St.Martin          49    1:34:08.66    9:01.66   4:28

     9     55                  HETZINGER Georg Hans                    Dachser Austria GmbH     53    1:36:56.28   11:49.28   4:36

    10    167                  WAKOLBINGER Werner                      Union Feldkirchen        51    1:39:59.60   14:52.60   4:44

    11    110                  NöBAUER, DR.MED Klaus                   St.Martin                55    1:40:27.99   15:20.99   4:46

    12     70                  KASTENHUBER Max                         Linz                     50    1:42:06.47   16:59.47   4:50

    13    111                  OBERLEITNER Ernst                       Lembach                  53    1:43:04.14   17:57.14   4:53

    14    201                  SCHARTNER Josef                         Union Peilstein          51    1:47:03.08   21:56.08   5:04

    15    172                  WILLNAUER Gerhard                       Kameradschaftsbund S     55    1:47:25.89   22:18.89   5:05

    16      6                  ALLERSTORFER Gerhard                    St.Martin                54    1:49:50.20   24:43.20   5:12

    16    116                  PICHLER Johann                          St.Martin                52    1:49:50.20   24:43.20   5:12

    18     84                  KOCH Klaus                              TVL Lauffen              46    1:53:26.54   28:19.54   5:23

    19     39                  GAHLEITNER Max                          Union Sarleinsbach       54    1:57:28.90   32:21.90   5:34

    20    128                  ROCCHETTI, DR.M Corrado                 Labor Rocchetti          53    1:59:03.09   33:56.09   5:39

 

Halbmarathon Herren M60*45/ält,  Strecke = 21.1 km

     1    189                  PRAMMER Erwin                           BSV Plasser&Theurer      44    1:29:31.15       0.00   4:15

     2    190                  GRUBER Alois                            Union Rohrbach/Berg      44    1:29:34.02       2.87   4:15

 

Volkslauf Jugend weibl.1986/j.,  Strecke =  7.5 km

     1    459                  KNEIDINGER Karin                        Rohrbach                 88      35:20.76       0.00   4:43

     2    482                  PANHOLZER Carina                        Union St.Martin          91      37:00.48    1:39.72   4:56

     3    483                  LEITNER Julia                           SU Niederwaldkirchen     93      47:27.12   12:06.36   6:20

     4    474                  REISINGER Bernadette                    LG St. Martin            91      48:57.26   13:36.50   6:32

 

Volkslauf Jugend männl.1986/j.,  Strecke =  7.5 km

     1    484                  KNEIDINGER Alexander                    Union Rohrbach/Berg      90      28:39.63       0.00   3:49

     2    488                  INDRA Fabian                            Union Rohrbach/Berg      92      31:20.35    2:40.72   4:11

     3    489                  HöLLINGER Thomas                        SK Voest                 92      31:37.77    2:58.14   4:13

     4    479                  SCHIMMER Elias                          FV Dresden Nord          96      36:31.57    7:51.94   4:52

     5    478                  SCHIMMER Johannes                       FV Dresden Nord          94      38:21.34    9:41.71   5:07

     6    452                  REINTHALER Martin                       Union St. Martin         96      39:27.94   10:48.31   5:16

     7    453                  REINTHALER Stefan                       Union St. Martin         94      44:37.92   15:58.29   5:57

 

Volkslauf Damen Allg.Kl.*85/ä.,  Strecke =  7.5 km

     1    486                  KITZBERGER Elisabeth                    MSV Mädchen              76      33:02.92       0.00   4:24

     2    461                  MANZENREITER Sabine                     Union Rohrbach/Berg      81      36:45.04    3:42.12   4:54

     3    494                  ENNSBRUNNER Maria                       Union St.Martin          51      38:46.53    5:43.61   5:10

     4    487                  INDRA Martina                           Union Rohrbach/Berg      69      40:08.36    7:05.44   5:21

     5    492                  GAHLEITNER Karin                        Neufelden                62      40:33.66    7:30.74   5:24

     6    462                  PIHRINGER Sabine                        Body World               60      41:32.26    8:29.34   5:32

     7    495                  BURGSTALLER Maria                       LT Gurten                57      42:19.60    9:16.68   5:39

     8    485                  KLEEBAUER Anita                         MSV St.Martin            80      42:30.22    9:27.30   5:40

     9    477                  SCHIRZ Helga                            MSV St.Martin            68      46:39.60   13:36.68   6:13

    10    457                  GIERLINGER Maria                        St. Martin               56      49:39.95   16:37.03   6:37

    11    493                  FRITZ Maria                             Golden Girls             74      53:47.63   20:44.71   7:10

    11    480                  PUSCH Elisabeth                         Golden Girls             69      53:47.63   20:44.71   7:10

    11    470                  FRITZ Gerlinde                          Golden Girls             78      53:47.63   20:44.71   7:10

 

Volkslauf Herren Allg.Kl.*85/ä,  Strecke =  7.5 km

     1    497                  BAUER Hermann                           ULPC Grieskirchen        66      25:46.62       0.00   3:26

     2    475                  NIGL Reinhard                           MV Lacken                67      26:06.50      19.88   3:29

     3    468                  SCHAUER Anton                           St. Martin               63      26:48.37    1:01.75   3:34

     4    469                  SCHAUER Christian                       St. Martin               74      29:48.49    4:01.87   3:58

     5    460                  MANZENREITER Michael                    Union Rohrbach/Berg      77      30:10.43    4:23.81   4:01

     6    458                  NIGL Maximilian                         Union Rohrbach/Berg      68      30:56.69    5:10.07   4:08

     7    496                  BOGENDORFER August                      FF St.Martin             76      31:42.45    5:55.83   4:14

     8    463                  PIHRINGER Ludwig                        Union Feldkirchen        60      31:51.35    6:04.73   4:15

     9    454                  ERLINGER Franz                          St. Martin               62      32:10.52    6:23.90   4:17

    10    481                  PUSCH Gerhard                           SV Gallneukirchen        60      33:06.70    7:20.08   4:25

    11    491                  GANSER Siegfried                        St.Martin                67      35:14.03    9:27.41   4:42

    12    464                  WOLLENDORFER Alfred                     Kirchberg                56      36:03.81   10:17.19   4:49

    13    500                  STIFTER Andreas                         Union St.Martin          62      37:08.24   11:21.62   4:57

    14    471                  VEIT Roland                             Running egg              74      37:10.40   11:23.78   4:57

    15    476                  WOHLSCHLAGER Franz                      ÖTB TV Geinberg          50      37:30.13   11:43.51   5:00

    16    472                  LEHNER Gerhard                          FFW Hartkirchen          63      37:55.73   12:09.11   5:03

    17    451                  RAMMELMÜLLER Alfred                     St. Martin               69      41:08.41   15:21.79   5:29

    17    450                  HÖGLINGER Manfred                       St. Martin               71      41:08.41   15:21.79   5:29

    17    467                  KIRCHBERGER Georg                       St. Martin               65      41:08.41   15:21.79   5:29

    17    466                  SCHIRZ Wolfgang                         Union St. Martin         57      41:08.41   15:21.79   5:29

    21    490                  GRüBLER Walter                          LT Gurten                47      43:27.38   17:40.76   5:48

    22    455                  PUSCH Siegfried                         MV St. Martin            62      44:50.37   19:03.75   5:59

    23    473                  REISINGER Johann                        LG St. Martin            51      48:57.84   23:11.22   6:32

    24    456                  GIERLINGER Anton                        St. Martin               56      48:59.27   23:12.65   6:32

 

271 Teilnehmer, gewertet: 251


 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Mannschaftswertung                                                                  

_________________________________________________________________________________________

Rng  Nat  Mannschaft              Stn  Läufernamen                 Laufzeit       Gesamt

_________________________________________________________________________________________

 

Mannschaftswertung

  1.      Union Rohrbach            1  SPRINGER Franz             1:10:38.78

          Union Rohrbach           64  INDRA Fritz                1:17:16.05

          Union Rohrbach           27  DANNINGER, MAG. Paul       1:20:46.40

          Union Rohrbach            2  SPRINGER Andrea            1:21:11.23    5:09:52.46

 

  2.      LC MKW Hausruck         159  SUMMEREDER Christian       1:16:27.57

          LC MKW Hausruck          18  BREINBAUER Stefan          1:17:11.62

          LC MKW Hausruck         127  RIEDL Norbert              1:17:50.88

          LC MKW Hausruck          75  KIRCHSTEIGER Rudolf        1:24:29.50    5:15:59.57

 

  3.      Union Öpping             99  MANDL Bernhard             1:17:09.58

          Union Öpping             83  KOBLER, MAG. Gerhard       1:21:11.69

          Union Öpping              5  ALLERSTORFER Johannes      1:25:07.00

          Union Öpping            126  REISCHL Helmut             1:25:38.66    5:29:06.93

 

  4.      Laufteam Donautal       194  LEHNER Günther             1:18:45.05

          Laufteam Donautal       156  STRAßER Reinhold           1:22:36.70

          Laufteam Donautal        10  AUMAIR Günter              1:23:32.98

          Laufteam Donautal        86  KOGSEDER Johann            1:24:34.11    5:29:28.84

 

  5.      SV Gallneukirchen       160  TANZER Alfred              1:14:40.65

          SV Gallneukirchen       202  WEISSENGRUBER Ewald        1:19:09.94

          SV Gallneukirchen       187  MITTERLEHNER Gerhard       1:27:07.81

          SV Gallneukirchen        96  LINDNER Veronika           1:28:47.16    5:29:45.56

 

  6.      Union Rohrbach           26  DANNINGER, DIPL Tobias     1:23:50.08

          Union Rohrbach          118  PRAHER, MAG. Stefan        1:29:14.54

          Union Rohrbach/Berg     190  GRUBER Alois               1:29:34.02

          Union Rohrbach          155  STOIBER Robert             1:35:43.08    5:58:21.72

 

  7.      Run is more             199  MAHRINGER Josef            1:28:15.57

          Run is more             205  MONDL Karl                 1:30:36.86

          Run is more             203  SCHÜTZ Karl                1:32:23.98

          Run is more             204  GAHLEITNER Horst           1:32:24.58    6:03:40.99

 

  8.      Naturfreunde Zipf        21  BURGSTALLER Martin         1:24:38.22

          Naturfreunde Zipf        29  EDER Fritz                 1:30:06.01

          Naturfreunde Zipf       152  STALLINGER Wolfgang        1:32:48.67

          Naturfreunde Zipf        53  HAUSER Arnold              1:37:10.80    6:04:43.70

 

  9.      BSV Plasser&Theurer     125  RATZ, ING. Winfried        1:28:17.55

          BSV Plasser&Theurer     105  MITTER Thomas              1:28:28.06

          BSV Plasser&Theurer     189  PRAMMER Erwin              1:29:31.15

          BSV Plasser&Theurer     124  RATZ Regina                1:39:18.68    6:05:35.44

 

 10.      Kameradschaftsbund S    106  MüLLER Walter              1:36:56.91

          Kameradschaftsbund S     17  BLAZEK Stefan              1:40:37.93

          Kameradschaftsbund S    129  ROISS Johann               1:41:39.11

          Kameradschaftsbund S    172  WILLNAUER Gerhard          1:47:25.89    6:46:39.84

 

 11.      RC 127                   51  HAINDL Franz               1:32:57.11

          RC 127                  162  WAGNER Walter              1:38:46.63

          RC 127                   67  KAMBERGER Reinhold         1:48:13.51

          RC 127                   54  HEHENBERGER Josef          1:49:30.29    6:49:27.54

 

 12.      LLT St. Martin          198  HAGENAUER Franz            1:40:43.11

          Lauftreff St.Martin      33  ERLINGER Karin             1:54:01.08

          Lauftreff St.Martin     168  WEISS Ida                  1:54:01.08

          Lauftreff St.Martin      88  KRAML Maria                2:01:11.49    7:29:56.76

 

Ortsmeister Damen

     1    486                  KITZBERGER Elisabeth                    MSV Mädchen              76      33:02.92       0.00 

     2    482                  PANHOLZER Carina                        Union St.Martin          91      37:00.48    3:57.56 

     3    494                  ENNSBRUNNER Maria                       Union St.Martin          51      38:46.53    5:43.61 

     4    485                  KLEEBAUER Anita                         MSV St.Martin            80      42:30.22    9:27.30 

     5    477                  SCHIRZ Helga                            MSV St.Martin            68      46:39.60   13:36.68 

     6    474                  REISINGER Bernadette                    LG St. Martin            91      48:57.26   15:54.34 

     7    457                  GIERLINGER Maria                        St. Martin               56      49:39.95   16:37.03 

     8    493                  FRITZ Maria                             Golden Girls             74      53:47.63   20:44.71 

     8    480                  PUSCH Elisabeth                         Golden Girls             69      53:47.63   20:44.71 

     8    470                  FRITZ Gerlinde                          Golden Girls             78      53:47.63   20:44.71 

 

Ortsmeister Herren

     1    468                  SCHAUER Anton                           St. Martin               63      26:48.37       0.00 

     2    469                  SCHAUER Christian                       St. Martin               74      29:48.49    3:00.12 

     3    496                  BOGENDORFER August                      FF St.Martin             76      31:42.45    4:54.08 

     4    454                  ERLINGER Franz                          St. Martin               62      32:10.52    5:22.15 

     5    491                  GANSER Siegfried                        St.Martin                67      35:14.03    8:25.66 

     6    500                  STIFTER Andreas                         Union St.Martin          62      37:08.24   10:19.87 

     7    452                  REINTHALER Martin                       Union St. Martin         96      39:27.94   12:39.57 

     8    451                  RAMMELMÜLLER Alfred                     St. Martin               69      41:08.41   14:20.04 

     8    467                  KIRCHBERGER Georg                       St. Martin               65      41:08.41   14:20.04 

     8    450                  HÖGLINGER Manfred                       St. Martin               71      41:08.41   14:20.04 

     8    466                  SCHIRZ Wolfgang                         Union St. Martin         57      41:08.41   14:20.04 

    12    453                  REINTHALER Stefan                       Union St. Martin         94      44:37.92   17:49.55 

    13    455                  PUSCH Siegfried                         MV St. Martin            62      44:50.37   18:02.00 

    14    473                  REISINGER Johann                        LG St. Martin            51      48:57.84   22:09.47 

    15    456                  GIERLINGER Anton                        St. Martin               56      48:59.27   22:10.90 

 


 Gesamtwertung Halbmarathon Damen

     1      2                  SPRINGER Andrea                         Union Rohrbach           74    1:21:11.23       0.00   3:51

     2     96                  LINDNER Veronika                        SV Gallneukirchen        68    1:28:47.16    7:35.93   4:12

     3    122                  PUSCH Anna                              SV Gallneukirchen        60    1:33:41.28   12:30.05   4:26

     4     38                  GABRIEL Marianne                        Ulrichsberg              64    1:34:04.04   12:52.81   4:27

     5    133                  SANDBERGER Ilse                         Laufteam Donautal        60    1:34:29.21   13:17.98   4:29

     6    139                  SCHIEFERMAIR Susanna                    Linz                     72    1:38:01.25   16:50.02   4:39

     7    124                  RATZ Regina                             BSV Plasser&Theurer      68    1:39:18.68   18:07.45   4:42

     8     43                  GöTZENDORFER Hermine                    Naturfreunde Zipf        63    1:39:25.42   18:14.19   4:43

     9     48                  GROSSBöTZL Ingrid                       SV Gallneukirchen        60    1:39:32.07   18:20.84   4:43

    10     13                  BAUMGARTNER Roswitha                    ULC-Horn                 67    1:41:25.82   20:14.59   4:48

    11    217                  RESCH Christine                         Neuhaus                  69    1:41:31.00   20:19.77   4:49

    12    200                  SCHARTNER Marianne                      Union Peilstein          55    1:43:19.56   22:08.33   4:54

    13     61                  HOLZINGER Barbara                       Naturfreunde Zipf        67    1:43:32.88   22:21.65   4:54

    14    206                  KNOTH Brigitte                          Union Peilstein          56    1:43:41.55   22:30.32   4:55

    15    193                  LEBUTSCH Barbara                        Neuhaus                  75    1:44:08.06   22:56.83   4:56

    16    131                  RUMMEL Frieder                          Allianz Roadrunners      55    1:44:21.13   23:09.90   4:57

    17    181                  KROIß Edeltraud                         Julbach                  75    1:44:27.22   23:15.99   4:57

    18    175                  WINDISCHBAUER,  Stefanie                Salzburg                 72    1:44:52.70   23:41.47   4:58

    19     92                  KURZ Eva                                Lambert Power Team       75    1:47:57.34   26:46.11   5:07

    20    154                  STöBICH Marianne                        Kleinzell                77    1:50:44.72   29:33.49   5:15

    21    209                  SCHÖBERL Susanne                        St. Pölten               67    1:51:48.20   30:36.97   5:18

    22    109                  NIMMERVOLL Eveline                      Puchenau                 56    1:53:09.77   31:58.54   5:22

    23     33                  ERLINGER Karin                          Lauftreff St.Martin      67    1:54:01.08   32:49.85   5:24

    23    168                  WEISS Ida                               Lauftreff St.Martin      63    1:54:01.08   32:49.85   5:24

    25    182                  VOIGT Margarete                         Luftenberg               51    1:54:47.40   33:36.17   5:26

    26     47                  GROßAUER Ingrid                         Wartberg a.d.Krems       69    1:55:08.39   33:57.16   5:27

    27     42                  GMEINER Erika                           Hörsching                65    1:56:21.09   35:09.86   5:31

    28    210                  BAUMANN Susanne                         St. Martin               62    1:58:16.94   37:05.71   5:36

    28    137                  SCHAUBSCHLäGER Irene                    MSV Mädchen              79    1:58:16.94   37:05.71   5:36

    30     40                  GAHLEITNER Veronika                     Union Sarleinsbach       59    1:59:08.42   37:57.19   5:39

    31     73                  KERN Paula                              Öpping                   66    1:59:24.06   38:12.83   5:40

    32    215                  SCHÖNBERGER Elfriede                    St. Martin               62    1:59:56.14   38:44.91   5:41

    33    164                  WAHLMüLLER Margret                      Union St.Martin          63    1:59:57.02   38:45.79   5:41

    34     88                  KRAML Maria                             Lauftreff St.Martin      65    2:01:11.49   40:00.26   5:45

    35    185                  EISSCHIEL Daniela                       Union Schlägl            73    2:06:05.68   44:54.45   5:59

    36      4                  ADLER Gabriele                          Graz                     67    2:07:48.25   46:37.02   6:03

    37    144                  SCHOISSENGEIER Tanja                    Intensiv Team            83    2:10:47.65   49:36.42   6:12

    38    178                  WüRZL Erika                             St.Martin                68    2:11:44.63   50:33.40   6:15

 

Gesamtwertung Halbmarathon Herren

     1      1                  SPRINGER Franz                          Union Rohrbach           65    1:10:38.78       0.00   3:21

     2    160                  TANZER Alfred                           SV Gallneukirchen        62    1:14:40.65    4:01.87   3:32

     3    159                  SUMMEREDER Christian                    LC MKW Hausruck          64    1:16:27.57    5:48.79   3:37

     4     99                  MANDL Bernhard                          Union Öpping             68    1:17:09.58    6:30.80   3:39

     5     18                  BREINBAUER Stefan                       LC MKW Hausruck          63    1:17:11.62    6:32.84   3:40

     6     64                  INDRA Fritz                             Union Rohrbach           63    1:17:16.05    6:37.27   3:40

     7    127                  RIEDL Norbert                           LC MKW Hausruck          75    1:17:50.88    7:12.10   3:41

     8    174                  WIMMER Robert                           LCAV doubrava            64    1:18:28.68    7:49.90   3:43

     9    194                  LEHNER Günther                          Laufteam Donautal        69    1:18:45.05    8:06.27   3:44

    10    202                  WEISSENGRUBER Ewald                     SV Gallneukirchen        57    1:19:09.94    8:31.16   3:45

    11    100                  MAYER Christian                         AS Holzhausen            65    1:19:49.56    9:10.78   3:47

    12     27                  DANNINGER, MAG. Paul                    Union Rohrbach           68    1:20:46.40   10:07.62   3:50

    13     83                  KOBLER, MAG. Gerhard                    Union Öpping             65    1:21:11.69   10:32.91   3:51

    14    114                  PASTER Andreas                          Union Julbach            74    1:21:27.97   10:49.19   3:52

    15    184                  BAUMGARTNER Siegfried                   LV Roadrunner            75    1:21:44.21   11:05.43   3:52

    16    141                  SCHIMMER, DIPL. Nils                    TSV Dresden              64    1:21:50.03   11:11.25   3:53

    17    186                  EDER Ewald                              Tri Run Linz             56    1:22:05.32   11:26.54   3:53

    18    156                  STRAßER Reinhold                        Laufteam Donautal        67    1:22:36.70   11:57.92   3:55

    19     10                  AUMAIR Günter                           Laufteam Donautal        64    1:23:32.98   12:54.20   3:58

    20     26                  DANNINGER, DIPL Tobias                  Union Rohrbach           75    1:23:50.08   13:11.30   3:58

    21     30                  EIDENBERGER Stefan                      Kirchberg                85    1:24:18.66   13:39.88   4:00

    22     75                  KIRCHSTEIGER Rudolf                     LC MKW Hausruck          65    1:24:29.50   13:50.72   4:00

    23     86                  KOGSEDER Johann                         Laufteam Donautal        58    1:24:34.11   13:55.33   4:00

    24     21                  BURGSTALLER Martin                      Naturfreunde Zipf        72    1:24:38.22   13:59.44   4:01

    25    148                  SEIDL Martin                            Gallneukirchen           69    1:24:48.12   14:09.34   4:01

    26     91                  KREUZMAIR Karl                          Union St.Martin          63    1:24:49.44   14:10.66   4:01

    27    214                  BAMMER Reinhold                         St. Martin               65    1:24:51.64   14:12.86   4:01

    28      5                  ALLERSTORFER Johannes                   Union Öpping             53    1:25:07.00   14:28.22   4:02

    29    195                  KAGERER Alois                           Altschwendt              68    1:25:13.76   14:34.98   4:02

    30    126                  REISCHL Helmut                          Union Öpping             65    1:25:38.66   14:59.88   4:04

    31    183                  DAILL Gottfried                         TSV Ottensheim           55    1:26:32.64   15:53.86   4:06

    32    136                  SCHAUBMAIR Thomas                       Altenfelden              72    1:26:48.52   16:09.74   4:07

    33    180                  HÄUSLER Norbert                         Runners World            61    1:26:58.72   16:19.94   4:07

    34    187                  MITTERLEHNER Gerhard                    SV Gallneukirchen        55    1:27:07.81   16:29.03   4:08

    35     56                  HINTRINGER Mario                        Kirchberg                82    1:27:22.43   16:43.65   4:08

    36    157                  STRAßER Johann                          TSU Niederkappel         65    1:27:25.99   16:47.21   4:09

    37     89                  KRAUTSIEDER Siegfried                   Niederwaldkirchen        69    1:27:30.05   16:51.27   4:09

    38     82                  KLINGESBERGER Johann                    TSV Ottensheim           62    1:27:33.05   16:54.27   4:09

    39    199                  MAHRINGER Josef                         Run is more              64    1:28:15.57   17:36.79   4:11

    40    108                  NIGL Christoph                          Union Sareno Ulrichs     72    1:28:16.38   17:37.60   4:11

    41    125                  RATZ, ING. Winfried                     BSV Plasser&Theurer      68    1:28:17.55   17:38.77   4:11

    42     50                  HAGER Hans-Jörg                         ATSV Braunau Tri         64    1:28:21.04   17:42.26   4:11

    43    207                  BUMBERGER Norbert                       TSV Niederkappel         62    1:28:25.33   17:46.55   4:11

    44    105                  MITTER Thomas                           BSV Plasser&Theurer      81    1:28:28.06   17:49.28   4:12

    45     85                  KOGSEDER Alois                          Union St.Martin          70    1:28:30.99   17:52.21   4:12

    45    197                  AUMAYR Manfred                          Hartkirchen              68    1:28:30.99   17:52.21   4:12

    47    112                  OBERPEILSTEINER Josef                   Union Peilstein          61    1:28:58.70   18:19.92   4:13

    48    213                  SCHWINGSHANDL Otto                      Thalheim                 63    1:29:04.06   18:25.28   4:13

    49    118                  PRAHER, MAG. Stefan                     Union Rohrbach           64    1:29:14.54   18:35.76   4:14

    50    151                  SONNLEITNER Franz                       Union Öpping             56    1:29:24.21   18:45.43   4:14

    51    115                  PFEIFFER Christian                      ULC-Horn                 62    1:29:26.59   18:47.81   4:14

    52     77                  KIRSCHNER Harald                        Steyr                    71    1:29:28.27   18:49.49   4:14

    53    138                  SCHAUER Gernot                          St.Martin                65    1:29:29.68   18:50.90   4:14

    54    189                  PRAMMER Erwin                           BSV Plasser&Theurer      44    1:29:31.15   18:52.37   4:15

    55    190                  GRUBER Alois                            Union Rohrbach/Berg      44    1:29:34.02   18:55.24   4:15

    56    196                  ZEININGER Andreas                       Ebelsberg                70    1:29:55.78   19:17.00   4:16

    57     29                  EDER Fritz                              Naturfreunde Zipf        69    1:30:06.01   19:27.23   4:16

    58    465                  ILK Josef                               Union St. Stefan         68    1:30:22.02   19:43.24   4:17

    59     78                  KIRSCHNER Ernst                         St.Martin                58    1:30:27.11   19:48.33   4:17

    60    191                  GAHLEITNER Franz                        Union Neufelden          59    1:30:35.06   19:56.28   4:18

    61    205                  MONDL Karl                              Run is more              68    1:30:36.86   19:58.08   4:18

    62     58                  HOFBAUER Johannes                       Zipf                     72    1:30:56.19   20:17.41   4:19

    63     41                  GLöCKLER, DR.ME Martin                  Friedersmannen           69    1:31:16.00   20:37.22   4:20

    64     97                  LINDORFER Alois                         Union Niederwaldkirc     60    1:31:17.95   20:39.17   4:20

    65     20                  BRUCKNER Roland                         Haibach a.d.Donau        67    1:31:37.77   20:58.99   4:21

    66     15                  BICHLER Josef                           ATSV Braunau Tri         53    1:32:01.68   21:22.90   4:22

    67     23                  BURNER Wolfgang-And                     ASKÖ Unterweitersdor     72    1:32:14.90   21:36.12   4:22

    68    203                  SCHÜTZ Karl                             Run is more              82    1:32:23.98   21:45.20   4:23

    69    204                  GAHLEITNER Horst                        Run is more              79    1:32:24.58   21:45.80   4:23

    70    103                  MAZZUCCO, MAG. Andreas                  Salzburg                 61    1:32:27.45   21:48.67   4:23

    71    130                  ROTH Herbert                            Dachser Austria GmbH     53    1:32:39.87   22:01.09   4:24

    72    152                  STALLINGER Wolfgang                     Naturfreunde Zipf        67    1:32:48.67   22:09.89   4:24

    73     51                  HAINDL Franz                            RC 127                   63    1:32:57.11   22:18.33   4:24

    74     71                  KASTICKY, MAG. Markus                   Linz                     75    1:33:18.15   22:39.37   4:25

    75    150                  SONNBERGER Gottfried                    Sportunion Bad Leonf     52    1:33:20.80   22:42.02   4:25

    76    212                  FROHN Martin                            Tri Run Linz             69    1:33:21.96   22:43.18   4:25

    77    173                  WIMMER Helmut                           LC MKW Hausruck          66    1:33:24.94   22:46.16   4:26

    78     95                  LEITNER Franz                           SU Niederwaldkirchen     54    1:33:42.64   23:03.86   4:26

    79    169                  WIENERROITHER Franz                     Laufteam Peterskirch     70    1:33:48.23   23:09.45   4:27

    80     31                  ENNSBRUNNER Wilhelm                     Union St.Martin          49    1:34:08.66   23:29.88   4:28

    81     12                  BAUMANN Norbert                         SK Kleinzell             79    1:34:51.89   24:13.11   4:30

    82     72                  KATZINGER Josef                         Union St.Martin          61    1:35:05.59   24:26.81   4:30

    83     49                  HACKER Thomas                           running gag              66    1:35:09.47   24:30.69   4:31

    84    163                  WAGNER Erwin                            Laufteam Donautal        60    1:35:15.85   24:37.07   4:31

    85     76                  KIRSCHNER Herbert                       St.Martin                63    1:35:17.11   24:38.33   4:31

    86    155                  STOIBER Robert                          Union Rohrbach           76    1:35:43.08   25:04.30   4:32

    87    192                  GUTENBERGER Markus                      SV Haslach               68    1:36:13.79   25:35.01   4:34

    88    220                  GABRIEL Christian                       UJZ Mühlviertel          83    1:36:39.67   26:00.89   4:35

    89     55                  HETZINGER Georg Hans                    Dachser Austria GmbH     53    1:36:56.28   26:17.50   4:36

    90    106                  MüLLER Walter                           Kameradschaftsbund S     57    1:36:56.91   26:18.13   4:36

    91     53                  HAUSER Arnold                           Naturfreunde Zipf        68    1:37:10.80   26:32.02   4:36

    92     68                  KARLINGER Johann                        Gallneukirchen           68    1:37:18.01   26:39.23   4:37

    93     24                  DALLAMASSL, DR. Andreas                 Linz                     60    1:38:03.43   27:24.65   4:39

    94     81                  KLINGESBERGER Kurt                      SC Danglfing             60    1:38:27.25   27:48.47   4:40

    95     19                  BRUCKMüLLER Johann                      Vogt Electronic          62    1:38:46.03   28:07.25   4:41

    96    162                  WAGNER Walter                           RC 127                   62    1:38:46.63   28:07.85   4:41

    97     98                  MAIER Franz                             Institut Hartheim        60    1:38:51.99   28:13.21   4:41

    98    140                  SCHILD Christian                        Schärding                72    1:39:07.10   28:28.32   4:42

    99    216                  PREUER Gottfried                        Oberneukirchen           59    1:39:12.44   28:33.66   4:42

   100     62                  HUFNAGL, DR. Hansjörg                   HSV Klagenfurt Triat     61    1:39:18.00   28:39.22   4:42

   101    171                  WILDBERGER Gottfried                    SV Gallneukirchen        65    1:39:19.65   28:40.87   4:42

   102      7                  ANSELM Rudolf                           DSMB Niederottenshei     59    1:39:21.66   28:42.88   4:43

   103     32                  ENNSBRUNNER Markus                      FF Plöcking              72    1:39:48.66   29:09.88   4:44

   104    167                  WAKOLBINGER Werner                      Union Feldkirchen        51    1:39:59.60   29:20.82   4:44

   105    117                  PLATTNER, ING. Walter                   Kirchberg-Thening        62    1:40:00.72   29:21.94   4:44

   106    110                  NöBAUER, DR.MED Klaus                   St.Martin                55    1:40:27.99   29:49.21   4:46

   107     17                  BLAZEK Stefan                           Kameradschaftsbund S     57    1:40:37.93   29:59.15   4:46

   108    198                  HAGENAUER Franz                         LLT St. Martin           59    1:40:43.11   30:04.33   4:46

   109    177                  WOLTER Thomas                           Linz                     67    1:41:26.69   30:47.91   4:48

   110     25                  DALLINGER, DIPL Reinhard                Ried i.I.                72    1:41:31.93   30:53.15   4:49

   111    129                  ROISS Johann                            Kameradschaftsbund S     58    1:41:39.11   31:00.33   4:49

   112    132                  SALLABERGER Hans                        Waizenkirchen            59    1:42:01.86   31:23.08   4:50

   113     70                  KASTENHUBER Max                         Linz                     50    1:42:06.47   31:27.69   4:50

   114     93                  LANG Herbert                            Altenfelden              68    1:42:29.04   31:50.26   4:51

   114     80                  KLAUSBERGER Robert                      Intensiv Team            69    1:42:29.04   31:50.26   4:51

   116    218                  KARLSBÖCK Manfred                       Sarleinsbach             69    1:42:35.02   31:56.24   4:52

   117    120                  PRöLL Günther                           Ulrichsberg              59    1:42:57.51   32:18.73   4:53

   118    135                  SCHATZL Klaus                           Waizenkirchen            67    1:43:03.46   32:24.68   4:53

   119    111                  OBERLEITNER Ernst                       Lembach                  53    1:43:04.14   32:25.36   4:53

   120    145                  SCHOIßENGEYR Herbert                    Kirchschlag              65    1:44:33.13   33:54.35   4:57

   121    179                  WüRZL, DIPL.ING Klaus                   St.Martin                67    1:45:01.94   34:23.16   4:59

   122     94                  LEIBETSEDER Mario                       Kleinzell                73    1:45:12.39   34:33.61   4:59

   123    219                  MAYRHOFER Ludwig                        Niederkappel             63    1:45:35.80   34:57.02   5:00

   124     65                  KAINBERGER Reinhard                     Linz                     62    1:46:15.27   35:36.49   5:02

   125     79                  KIRSCHNER Johann                        St.Martin                70    1:46:22.13   35:43.35   5:02

   126    201                  SCHARTNER Josef                         Union Peilstein          51    1:47:03.08   36:24.30   5:04

   127      8                  ANSELM Michael                          Walding                  81    1:47:13.25   36:34.47   5:05

   128    121                  PRüHER Werner                           Rohrbach                 71    1:47:15.00   36:36.22   5:05

   129    172                  WILLNAUER Gerhard                       Kameradschaftsbund S     55    1:47:25.89   36:47.11   5:05

   130     37                  GABRIEL Andreas                         running gag              74    1:47:52.19   37:13.41   5:07

   131     67                  KAMBERGER Reinhold                      RC 127                   63    1:48:13.51   37:34.73   5:08

   132     52                  HARTL, MAG. Alfred                      Neufelden                64    1:48:46.99   38:08.21   5:09

   133     22                  BURGSTALLER Franz                       LT Gurten                56    1:48:48.93   38:10.15   5:09

   134     28                  ECKER Toni                              ASKÖ Delta Marchtren     59    1:48:59.88   38:21.10   5:10

   135    176                  WINKLER Herbert                         Neufelden                63    1:49:11.76   38:32.98   5:11

   136     54                  HEHENBERGER Josef                       RC 127                   57    1:49:30.29   38:51.51   5:11

   137     45                  GRAD, MAG. Klaus                        UTC St.Martin            58    1:49:39.39   39:00.61   5:12

   138    116                  PICHLER Johann                          St.Martin                52    1:49:50.20   39:11.42   5:12

   138      9                  AUINGER Jürgen                          St.Martin                64    1:49:50.20   39:11.42   5:12

   138      6                  ALLERSTORFER Gerhard                    St.Martin                54    1:49:50.20   39:11.42   5:12

   138    211                  GANSER Josef                            St. Martin               59    1:49:50.20   39:11.42   5:12

   142    208                  BRAUNSTEINER Wilhelm                    St. Pölten               57    1:51:48.20   41:09.42   5:18

   143    107                  NEUWEG, DR. Georg Hans                  Linz                     65    1:53:11.03   42:32.25   5:22

   144    146                  SCHUHMANN Gerhard                       FF St.Martin             73    1:53:25.12   42:46.34   5:23

   145     84                  KOCH Klaus                              TVL Lauffen              46    1:53:26.54   42:47.76   5:23

   146     59                  HOFER Josef                             Kirchberg                62    1:53:51.96   43:13.18   5:24

   147    134                  SAXINGER Peter                          BSV Plasser & Theure     74    1:54:27.66   43:48.88   5:25

   148    149                  SIGL Andreas                            Desselbrunn              66    1:55:41.57   45:02.79   5:29

   149    170                  WIESINGER Roland                        Wien                     74    1:56:00.84   45:22.06   5:30

   149     16                  BINDER Bernhard                         Wien                     76    1:56:00.84   45:22.06   5:30

   151     57                  HOFBAUER Horst                          Hellmonsödt              73    1:56:28.67   45:49.89   5:31

   152     44                  GRAD Werner                             Pfarre                   62    1:56:52.38   46:13.60   5:32

   153     39                  GAHLEITNER Max                          Union Sarleinsbach       54    1:57:28.90   46:50.12   5:34

   154    165                  WAHLMüLLER Gerhard                      Union St.Martin          60    1:57:42.24   47:03.46   5:35

   155     74                  KHAN Michael                            Squash Club 19 Wien      66    1:58:10.01   47:31.23   5:36

   156     35                  FRITZ Manfred                           RC 127                   63    1:58:42.97   48:04.19   5:38

   157    143                  SCHöFFMANN Josef                        Eging am See             57    1:59:00.67   48:21.89   5:38

   158    128                  ROCCHETTI, DR.M Corrado                 Labor Rocchetti          53    1:59:03.09   48:24.31   5:39

   159     90                  KRENSLEHNER Johannes                    Scharten                 72    1:59:22.68   48:43.90   5:39

   160    123                  RANSEDER, ING. Felix                    Ort i.I.                 70    2:01:10.62   50:31.84   5:45

   161     60                  HöLLINGER, ING. Christian               St.Martin                64    2:07:43.57   57:04.79   6:03

   162    101                  MAYERHOFER Herbert                      Aigen i. Ennstal         66    2:07:48.25   57:09.47   6:03

   163     46                  GRANEGGER Thomas                        Intensiv Team            78    2:10:47.65 1:00:08.87   6:12

   163    142                  SCHMIRL Karl                            Haidershofen             63    2:10:47.65 1:00:08.87   6:12

   165     14                  BAUMGARTNER Robert                      Altenfelden              72    2:16:56.20 1:06:17.42   6:29