Donautal Lauf- und Walking Arena

zurück
FF Neuhaus Untermühl
 
Start

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Klassenwertung
Halbmarathon + Volkslauf 26.10.2004
RNG STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT PKT/DIFF
Halbmarathon Jug.männl.*85/jü., Strecke = 21.1 km
1 125 SPANNBAUER Manfred 86 1:36:53.05 0.00
Halbmarathon Damen W20*75/84, Strecke = 21.1 km
1 176 GSÖLLPOINTNER Astrid Union Rohrbach/Berg 78 1:46:15.14 0.00
2 203 SCHÜRZ Karin Kleinzell 82 2:08:55.50 22:40.36
Halbmarathon Herren M20*75/84,Strecke = 21.1 km
1 159 BAUMGARTNER Siegfried LV Roadrunner 75 1:22:34.83 0.00
2 127 STOIBER Robert Union Rohrbach 76 1:29:50.19 7:15.36
3 108 RABL Fabian 75 1:33:27.22 10:52.39
4 96 NÖBAUER Peter RK St.Martin 82 1:34:17.67 11:42.84
5 10 BAUMGARTNER Stefan ADSV RÖfix OÖ 84 1:36:21.34 13:46.51
6 57 KASTICKY Markus TriRun Linz 75 1:36:34.02 13:59.19
7 192 BOGENDORFER August St. Martin 76 1:38:22.44 15:47.61
8 14 BRANDL Thomas 76 1:39:22.00 16:47.17
9 168 SCHÜTZ Karl St. Peter/Kögl 82 1:40:27.35 17:52.52
9 169 GAHLEITNER Horst Bike & Fun/Kögl 79 1:40:27.35 17:52.52
11 177 DANNINGER Tobias Union Rohrbach/Berg 75 1:41:11.75 18:36.92
12 39 GIERLINGER Markus 76 1:45:25.49 22:50.66
13 51 HOLLNSTEINER Christoph RK St.Martin 77 1:47:28.27 24:53.44
14 40 GLASER Matthias RK St.Martin 83 1:51:39.96 29:05.13
15 31 FLATTINGER Mario Viking Direkt GmbH 77 2:00:19.50 37:44.67
16 202 RAAR Dieter Union Peilstein 75 2:05:14.89 42:40.06
17 118 SAILER Thomas Gendarmerie Ottensheim 77 2:10:59.86 48:25.03
Halbmarathon Damen W30*65/74, Strecke = 21.1 km
1 2 SPRINGER Andrea Union Rohrbach 74 1:22:14.73 0.00
2 87 MÄRZINGER Elisabeth 67 1:30:20.22 8:05.49
3 64 KNOGLER Elisabeth ATSV LA Linz 71 1:38:38.64 16:23.91
4 170 RESCH Christine St. Martin 69 1:50:54.81 28:40.08
5 30 ERLINGER Karin Lauftreff St.Martin 67 1:52:43.75 30:29.02
6 72 KREIL Margit 69 1:53:51.04 31:36.31
7 107 RABEDER Sabine Niederwaldkirchen 72 1:58:22.41 36:07.68
8 109 RADLER-WÖSS Heidemarie 69 1:58:26.13 36:11.40
9 58 KATZINGER Hermine Union St.Martin 65 2:05:58.87 43:44.14
10 6 APPL Mathilde 68 2:11:30.48 49:15.75
11 115 REITER Renate 67 2:11:32.69 49:17.96
12 126 SPANNBAUER Maria 65 2:12:17.23 50:02.50
13 151 WÜRZL Erika 68 2:13:25.34 51:10.61
Halbmarathon Herren M30*65/74, Strecke = 21.1 km
1 1 SPRINGER Franz Union Rohrbach 65 1:12:54.15 0.00
2 3 AICHNER Christian Union Feldkirchen 69 1:14:11.12 1:16.97
3 119 SCHARINGER Markus 71 1:18:19.78 5:25.63
4 157 SCHÜRZ Siegfried Run is more/Kögl 68 1:19:07.64 6:13.49
5 85 MANDL Bernhard Union Öpping 68 1:19:08.52 6:14.37
6 24 DANNINGER, MAG. Paul Union Rohrbach 68 1:19:23.78 6:29.63
7 66 KOBLER, MAG. Gerhard Union Öpping 65 1:21:12.79 8:18.64
8 101 PASTER Andreas Union Julbach 74 1:22:03.21 9:09.06
9 137 WAKONIG Walter 71 1:22:08.78 9:14.63
10 129 STRAßER Johann TSU Niederkappel 65 1:24:13.51 11:19.36
11 181 BAMMER Reinhold St. Martin 65 1:25:16.45 12:22.30
12 161 KAGERER DI Alois Altschwendt 68 1:26:13.62 13:19.47
13 55 KAISSL Erich SV Gallneukirchen 70 1:26:29.75 13:35.60
14 68 KOGSEDER Alois 70 1:31:00.95 18:06.80
15 17 BRUCKNER Roland 67 1:32:01.29 19:07.14
16 79 LEITNER Bernhard FF St.Martin 73 1:32:24.05 19:29.90
17 167 KRAUTSIEDER Siegfried Union Niederwaldk. 69 1:32:29.95 19:35.80
18 93 NADERHIRN Günter Gendarmerie St.Marti 71 1:33:42.23 20:48.08
19 124 SEIDL, DR. Martin 69 1:34:04.58 21:10.43
20 145 WILDBERGER Gottfried SV Gallneukirchen 65 1:34:31.11 21:36.96
21 42 HACKER Thomas 66 1:35:30.45 22:36.30
22 18 BRUCKNER Michael 73 1:36:35.32 23:41.17
23 26 ECKER Thomas 71 1:37:52.87 24:58.72
24 81 LINDORFER Michael UR u. FV Altenfelden 69 1:38:30.84 25:36.69
25 171 MAHRINGER Manfred Union Herzogsdorf 69 1:39:01.69 26:07.54
26 52 HUBER Gerhard ATSV Braunau Tri 71 1:40:02.18 27:08.03
27 34 GAHLEITNER Reinhold Gendarmerie Ottensheim 70 1:40:41.49 27:47.34
28 11 BAUMGARTNER Markus ADSV Röfix OÖ 73 1:40:50.55 27:56.40
29 110 RAMMELMÜLLER Josef RK St.Martin 68 1:41:07.48 28:13.33
30 36 GAHLEITNER Bruno 68 1:43:07.36 30:13.21
31 33 GABRIEL Andreas 74 1:44:25.66 31:31.51
32 73 LANG Herbert 68 1:44:35.76 31:41.61
33 50 HOFMANN Roland 69 1:45:20.54 32:26.39
34 111 RAMMERSTORFER Peter RC 127 67 1:47:30.89 34:36.74
35 148 WOLFMAYR Johann 66 1:47:38.41 34:44.26
36 179 AIGLSDORFER Walter Union Niederkappel 66 1:48:11.33 35:17.18
37 154 KRAMML Michael Rohrbach 68 1:48:54.30 36:00.15
38 152 WÜRZL, DIPL.ING Klaus 67 1:48:56.23 36:02.08
39 61 KIRSCHNER Harald 71 1:49:25.84 36:31.69
40 112 RAMMERSTORFER Thomas RC 127 72 1:50:19.28 37:25.13
41 75 LANZERSDORFER Manfred FF St.Martin 73 1:50:49.81 37:55.66
42 191 GANSER Franz Salzburg 65 1:51:34.71 38:40.56
43 131 VEIT Roland 74 1:51:57.45 39:03.30
44 189 DINGES Stefan Linz 65 1:54:26.38 41:32.23
45 71 KRASANOVSKY Nikolaus 69 1:55:25.55 42:31.40
46 121 SCHUHMANN Gerhard FF St.Martin 73 1:57:58.38 45:04.23
47 77 LEIDINGER Ernst 70 2:02:45.11 49:50.96
48 19 BRUNNMAYR Alois 66 2:09:21.40 56:27.25
49 196 ERTL Josef Linz 69 2:10:48.13 57:53.98
Halbmarathon Damen W40*55/64, Strecke = 21.1 km
1 178 GABRIEL Marianne Union Ulrichsberg 63 1:39:03.84 0.00
2 27 EDBAUER Vroni 63 1:44:07.18 5:03.34
3 184 SCHARTNER Marianne Union Peilstein 55 1:44:23.28 5:19.44
4 174 KNOTH Brigitte Union Peilstein 56 1:45:30.12 6:26.28
5 173 PERNDORFER Marianne SV Gallneukirchen 60 1:50:45.05 11:41.21
6 49 HÖFLER Regina SV Gallneukirchen 64 1:51:46.78 12:42.94
7 172 DURSTBERGER Hermine St. Martin 62 1:54:08.81 15:04.97
7 166 BAUMANN Susanne St. Martin 62 1:54:08.81 15:04.97
9 162 NADERER Elisabeth Linz 59 1:55:07.89 16:04.05
10 136 WAHLMÜLLER Margarete 63 1:55:48.15 16:44.31
11 182 MANDL Gertraud St. Martin 61 1:59:50.97 20:47.13
12 21 BURGSTALLER Maria LT Gurten 57 2:04:41.28 25:37.44
13 37 GANHÖR Waltraud 60 2:05:02.04 25:58.20
14 67 KOGLER Anna 60 2:12:30.53 33:26.69
15 7 AUINGER Sonja 55 2:15:57.01 36:53.17
Halbmarathon Herren M40*55/64, Strecke = 21.1 km
1 195 SPRINGER Max LGAU Pregarten 61 1:12:55.76 0.00
2 130 SUMMEREDER Christian 64 1:17:17.64 4:21.88
3 143 WEISSENGRUBER, Ewald SV Gallneukirchen 56 1:19:00.54 6:04.78
4 44 HAUNSCHMIED Walter Plasser und Theurer 62 1:19:52.16 6:56.40
5 163 EDER Ewald Tri Run Linz 56 1:21:00.92 8:05.16
6 156 SCHÜRZ Gerhard Run is more/Kögl 63 1:24:15.17 11:19.41
7 147 WIMMER Robert Lenzing 64 1:24:26.06 11:30.30
8 23 DAILL Gottfried Plasser und Theurer 55 1:25:50.01 12:54.25
9 160 MAHRINGER Josef Run is more/Kögl 64 1:25:51.39 12:55.63
10 4 AIGNER Günther OMV 60 1:25:57.50 13:01.74
11 155 SATZINGER Erwin ÖAMTC 61 1:28:56.62 16:00.86
12 194 SCHWINGSHANDL Otto Thalheim 63 1:29:17.24 16:21.48
13 59 KATZINGER Josef Union St.Martin 61 1:29:43.33 16:47.57
14 65 KNOLL Johann Leoben 59 1:30:00.17 17:04.41
15 63 KLOIBHOFER Klaus Kammern 57 1:30:21.89 17:26.13
16 83 MADLMAIR Friedrich SV Gallneukirchen 61 1:30:51.48 17:55.72
17 183 OBERPEILSTEINER Josef Union Peilstein 61 1:30:54.18 17:58.42
18 35 GAHLEITNER Franz 59 1:31:58.46 19:02.70
19 204 REITER Christian Arnreit 60 1:32:03.53 19:07.77
20 187 MEISINGER Georg IFN Internorm 60 1:32:16.41 19:20.65
21 25 DEGNER Siegfried 60 1:33:34.98 20:39.22
22 80 LEITNER Wilhelm GFZ 59 1:33:39.83 20:44.07
23 78 LEITNER Manfred ASKÖ Linz-Steg 62 1:34:53.28 21:57.52
24 175 EDER Werner Union Ulrichsberg 57 1:35:24.80 22:29.04
25 99 OBERRADER Gerald 58 1:35:36.15 22:40.39
26 134 WAGNER Walter RC 127 62 1:35:58.44 23:02.68
27 164 KIRSCHNER Ernst St. Martin 58 1:37:06.97 24:11.21
28 46 HERZL Ernst 55 1:37:28.80 24:33.04
29 199 ENZENHOFER Wilhelm SU Gallneukirchen 62 1:37:29.93 24:34.17
30 91 MÜLLER Walter Kameradschaftsbund 57 1:37:53.89 24:58.13
30 97 NÖBAUER, DR. Klaus RK St.Martin 55 1:37:53.89 24:58.13
32 186 PRIMETSHOFER Franz SV Gallneukirchen 59 1:39:40.51 26:44.75
33 200 STEININGER Berthold Hang loose 59 1:39:59.93 27:04.17
34 13 BLAZEK Stefan Kameradschaftsbund 57 1:40:04.32 27:08.56
35 158 ENZENHOFER Manfred U. Naturfabrik Ahorn 64 1:40:49.53 27:53.77
36 70 KOLMBAUER Manfred SV Gallneukirchen 59 1:41:06.53 28:10.77
37 113 RECHBERGER Siegfried 60 1:41:10.66 28:14.90
38 150 WOLLENDORFER Alfred 56 1:41:14.29 28:18.53
39 38 GANHÖR Edmund SV Gallneukirchen 58 1:41:18.87 28:23.11
40 133 VOLLERT Kurt 60 1:42:07.25 29:11.49
41 43 HAINDL Franz RC 127 63 1:42:47.39 29:51.63
42 139 WATZINGER Leopold Watzinger 56 1:44:05.32 31:09.56
43 105 PÜHRINGER Herbert Gendarmerie St.Marti 64 1:44:35.76 31:40.00
44 76 LEEB Christian SV Lichtenberg 63 1:45:12.92 32:17.16
45 120 SCHEID Michael 64 1:45:21.46 32:25.70
46 45 HEHENBERGER Josef RC 127 57 1:45:25.49 32:29.73
47 15 BRANDL Günter Gendarmerie St.Marti 62 1:46:03.46 33:07.70
48 84 MAIER Franz 60 1:46:25.20 33:29.44
49 86 MARINGER Albert 59 1:46:33.47 33:37.71
50 56 KAMBERGER Reinhold RC 127 63 1:47:30.89 34:35.13
51 98 NOWAK, MAG. Josef 62 1:48:02.00 35:06.24
52 146 WILLNAUER Gerhard Kameradschaftsbund 55 1:48:04.50 35:08.74
53 180 MAYRHOFER Ludwig Energie AG 63 1:48:10.38 35:14.62
54 117 ROISS Johann Kameradschaftsbund 58 1:48:14.23 35:18.47
55 193 RADLER Ernst St. Martin 56 1:53:50.18 40:54.42
56 82 LÖTSCH Klaus 61 1:54:17.48 41:21.72
57 16 BRUCKMÜLLER Johann 62 1:54:22.20 41:26.44
58 102 PEHAM Bernhard ITandTEL 62 1:54:41.70 41:45.94
59 165 GANSER Josef Union St. Martin 59 1:55:49.18 42:53.42
59 135 WAHLMÜLLER Gerhard 60 1:55:49.18 42:53.42
61 190 AUGENDOPLER Franz Feldkirchen 61 1:55:59.50 43:03.74
62 198 STEINBEIß Raimund Puchenau 62 1:57:05.38 44:09.62
63 197 GRAD Klaus St. Martin 58 1:59:01.52 46:05.76
64 32 FRITZ Manfred RC 127 63 1:59:20.81 46:25.05
65 22 BURGSTALLER Franz LT Gurten 56 2:04:42.26 51:46.50
66 106 PUSCH Siegfried Musikverein St.Marti 62 2:04:47.37 51:51.61
67 8 AUINGER Jürgen 64 2:15:57.86 1:03:02.10
Halbmarathon Damen W50*45/54, Strecke = 21.1 km
1 132 VOIGT Margarete 51 1:48:19.27 0.00
2 188 RIEDLER Ingrid Union Hartkirchen 51 2:09:46.29 21:27.02
Halbmarathon Herren M50*45/54, Strecke = 21.1 km
1 28 ENNSBRUNNER Wilhelm Gendarmerie Ottensheim 49 1:33:58.48 0.00
2 153 LEITNER Franz SU Niederwaldk. 54 1:34:44.44 45.96
3 12 BICHLER Josef ATSV Braunau Tri 53 1:35:09.52 1:11.04
4 74 LANGFELLNER Franz 53 1:37:00.95 3:02.47
5 103 PICHLER Johann Gendarmerie St.Marti 52 1:37:15.54 3:17.06
6 128 STÖTTNER Josef Club Aktiv Land OÖ 52 1:38:29.82 4:31.34
7 5 ALLERSTORFER Gerhard Gendarmerie Ottensheim 54 1:41:46.54 7:48.06
8 141 WATZINGER Johann Watzinger 53 1:42:48.89 8:50.41
9 185 SCHARTNER Josef Union Peilstein 51 1:46:34.38 12:35.90
10 123 SCHWARZ Reinhold Plasser und Theurer 53 1:51:31.98 17:33.50
11 41 GUNNESCH, DR. Wolfgang Union ADM 52 1:52:12.90 18:14.42
12 116 ROCCHETTI, DR. Corrado 53 1:57:06.30 23:07.82
13 114 REISINGER Johann Plasser und Theurer 51 2:05:59.77 32:01.29
Halbmarathon Herren M60*44/ält, Strecke = 21.1 km
1 54 KAISSL Werner ASK Nettingsdorf 42 1:37:43.39 0.00
2 100 PARZER Bruno Club Aktiv Land OÖ 44 1:39:16.68 1:33.29
3 48 HOFBAUER Dietmar 43 2:10:40.79 32:57.40
Volkslauf Jugend weibl.1985/j., Strecke = 7.5 km
1 471 PANHOLZER Carina St. Martin 91 36:35.85 0.00
2 459 SCHARTNER Elisabeth Union Peilstein 93 40:32.93 3:57.08
3 470 SCHALLMEYER Lisa Maria Neuhaus 91 41:35.45 4:59.60
4 496 DORNINGER Barbara SHS Niederwaldkirche 91 42:10.05 5:34.20
Volkslauf Jugend männl.1985/j., Strecke = 7.5 km
1 488 HÖLLINGER Thomas SK-Voest 92 33:13.72 0.00
2 495 ERLINGER Daniel St.Martin 90 35:11.51 1:57.79
3 497 DORFER Maximilian 92 39:47.18 6:33.46
Volkslauf Damen Allg.Kl.*84/ä., Strecke = 7.5 km
1 460 BEYER Maria Union Feldkirchen 70 35:26.68 0.00
2 482 MATHE Claudia Union Feldkirchen 69 35:48.23 21.55
3 468 PANHOLZER Theresia St. Martin 68 37:44.06 2:17.38
4 499 BRUNNER Martina Union Feldkirchen 66 38:04.24 2:37.56
5 201 MANZENREITER Sabine Union Aigen/Schlägl 81 41:12.35 5:45.67
6 483 LEITNER Maria Naturfreunde Walding 59 41:48.15 6:21.47
7 479 PUMBERGER Michaela 73 42:03.59 6:36.91
8 493 FRITZ Gerlinde Laufhasen 78 45:47.05 10:20.37
9 478 PUSCH Elisabeth Laufhasen 69 45:47.73 10:21.05
10 477 REISINGER Hildegard 62 53:55.52 18:28.84
10 498 DORFER Waltraud 62 53:55.52 18:28.84
Volkslauf Herren Allg.Kl.*84/ä, Strecke = 7.5 km
1 456 SIGL Andreas ASKÖ Unterweitersd. 69 28:27.52 0.00
2 455 ROBEISCHL Josef Wartberg/Aist 64 28:58.10 30.58
3 461 TRAXLER Markus St. Veit/Mkr. 80 29:08.67 41.15
4 453 PÜHRMAYR Hermann U. Naturfabrik Ahorn 62 29:21.67 54.15
5 464 LEIBETSEDER Thomas Union St. Martin 83 29:48.78 1:21.26
6 481 NÖCKLER Klaus 68 29:52.58 1:25.06
7 487 KLEEBAUER Peter 77 29:56.42 1:28.90
8 458 GUTENBERGER Markus SV Haslach 68 30:22.07 1:54.55
9 462 PIHRINGER Ludwig Union Feldkirchen 60 30:23.24 1:55.72
10 476 WEISS Stefan 71 30:24.48 1:56.96
11 469 PANHOLZER Ewald St. Martin 65 31:11.10 2:43.58
12 467 DOLEZAL Manfred Schiclub Taufkirchen 69 31:32.17 3:04.65
13 475 WIMMER Helmut Skiclub Haag am Haus 66 32:07.14 3:39.62
14 473 ZOGLMEIER Franz FC ABS-Brandschutz 70 32:51.51 4:23.99
15 454 LINDORFER Karl Sport Haderer 55 33:09.46 4:41.94
16 465 LUGHOFER Karl Mag. FC TE HUKR 68 34:42.72 6:15.20
17 494 ERLINGER Franz St.Martin 62 35:12.28 6:44.76
18 489 HOFER Wolfgang 78 35:54.18 7:26.66
19 474 WOHLSCHLAGER Franz ÖTB TV Geinberg 50 36:10.71 7:43.19
20 484 LEHNER Gerhard FF Hartkirchen 63 36:32.77 8:05.25
21 490 HOCHENBURGER Anton 63 37:09.21 8:41.69
22 486 KNEIFFL Christoph 80 37:51.07 9:23.55
23 457 SIMADER Manfred St. Martin 57 41:49.10 13:21.58
24 492 GRUEBLER Walter LT Gurten 47 42:06.84 13:39.32
25 466 LUGER Josef Aschach 57 45:19.43 16:51.91
26 452 OSKAR Ernst Untermühl 45 50:10.02 21:42.50
27 472 MITTERLEHNER Thomas St. Martin 58 50:36.57 22:09.05
253 Teilnehmer, gewertet: 227
OFFIZIELLE RANGLISTE:Gesamt Damen
RNG STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT PKT/DIFF
Gesamtwertung Damen
1 2 SPRINGER Andrea Union Rohrbach 74 1:22:14.73 0.00
2 87 MÄRZINGER Elisabeth 67 1:30:20.22 8:05.49
3 64 KNOGLER Elisabeth ATSV LA Linz 71 1:38:38.64 16:23.91
4 178 GABRIEL Marianne Union Ulrichsberg 63 1:39:03.84 16:49.11
5 27 EDBAUER Vroni 63 1:44:07.18 21:52.45
6 184 SCHARTNER Marianne Union Peilstein 55 1:44:23.28 22:08.55
7 174 KNOTH Brigitte Union Peilstein 56 1:45:30.12 23:15.39
8 176 GSÖLLPOINTNER Astrid Union Rohrbach/Berg 78 1:46:15.14 24:00.41
9 132 VOIGT Margarete 51 1:48:19.27 26:04.54
10 173 PERNDORFER Marianne SV Gallneukirchen 60 1:50:45.05 28:30.32
11 170 RESCH Christine St. Martin 69 1:50:54.81 28:40.08
12 49 HÖFLER Regina SV Gallneukirchen 64 1:51:46.78 29:32.05
13 30 ERLINGER Karin Lauftreff St.Martin 67 1:52:43.75 30:29.02
14 72 KREIL Margit 69 1:53:51.04 31:36.31
15 172 DURSTBERGER Hermine St. Martin 62 1:54:08.81 31:54.08
15 166 BAUMANN Susanne St. Martin 62 1:54:08.81 31:54.08
17 162 NADERER Elisabeth Linz 59 1:55:07.89 32:53.16
18 136 WAHLMÜLLER Margarete 63 1:55:48.15 33:33.42
19 107 RABEDER Sabine Niederwaldkirchen 72 1:58:22.41 36:07.68
20 109 RADLER-WÖSS Heidemarie 69 1:58:26.13 36:11.40
21 182 MANDL Gertraud St. Martin 61 1:59:50.97 37:36.24
22 21 BURGSTALLER Maria LT Gurten 57 2:04:41.28 42:26.55
23 37 GANHÖR Waltraud 60 2:05:02.04 42:47.31
24 58 KATZINGER Hermine Union St.Martin 65 2:05:58.87 43:44.14
25 203 SCHÜRZ Karin Kleinzell 82 2:08:55.50 46:40.77
26 188 RIEDLER Ingrid Union Hartkirchen 51 2:09:46.29 47:31.56
27 6 APPL Mathilde 68 2:11:30.48 49:15.75
28 115 REITER Renate 67 2:11:32.69 49:17.96
29 126 SPANNBAUER Maria 65 2:12:17.23 50:02.50
30 67 KOGLER Anna 60 2:12:30.53 50:15.80
31 151 WÜRZL Erika 68 2:13:25.34 51:10.61
32 7 AUINGER Sonja 55 2:15:57.01 53:42.28
OFFIZIELLE RANGLISTE:Gesamt Herren
RNG STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT PKT/DIFF
GesamtwertungHerren
1 1 SPRINGER Franz Union Rohrbach 65 1:12:54.15 0.00
2 195 SPRINGER Max LGAU Pregarten 61 1:12:55.76 1.61
3 3 AICHNER Christian Union Feldkirchen 69 1:14:11.12 1:16.97
4 130 SUMMEREDER Christian 64 1:17:17.64 4:23.49
5 119 SCHARINGER Markus 71 1:18:19.78 5:25.63
6 143 WEISSENGRUBER, Ewald SV Gallneukirchen 56 1:19:00.54 6:06.39
7 157 SCHÜRZ Siegfried Run is more/Kögl 68 1:19:07.64 6:13.49
8 85 MANDL Bernhard Union Öpping 68 1:19:08.52 6:14.37
9 24 DANNINGER, MAG. Paul Union Rohrbach 68 1:19:23.78 6:29.63
10 44 HAUNSCHMIED Walter Plasser und Theurer 62 1:19:52.16 6:58.01
11 163 EDER Ewald Tri Run Linz 56 1:21:00.92 8:06.77
12 66 KOBLER, MAG. Gerhard Union Öpping 65 1:21:12.79 8:18.64
13 101 PASTER Andreas Union Julbach 74 1:22:03.21 9:09.06
14 137 WAKONIG Walter 71 1:22:08.78 9:14.63
15 159 BAUMGARTNER Siegfried LV Roadrunner 75 1:22:34.83 9:40.68
16 129 STRAßER Johann TSU Niederkappel 65 1:24:13.51 11:19.36
17 156 SCHÜRZ Gerhard Run is more/Kögl 63 1:24:15.17 11:21.02
18 147 WIMMER Robert Lenzing 64 1:24:26.06 11:31.91
19 181 BAMMER Reinhold St. Martin 65 1:25:16.45 12:22.30
20 23 DAILL Gottfried Plasser und Theurer 55 1:25:50.01 12:55.86
21 160 MAHRINGER Josef Run is more/Kögl 64 1:25:51.39 12:57.24
22 4 AIGNER Günther OMV 60 1:25:57.50 13:03.35
23 161 KAGERER DI Alois Altschwendt 68 1:26:13.62 13:19.47
24 55 KAISSL Erich SV Gallneukirchen 70 1:26:29.75 13:35.60
25 155 SATZINGER Erwin ÖAMTC 61 1:28:56.62 16:02.47
26 194 SCHWINGSHANDL Otto Thalheim 63 1:29:17.24 16:23.09
27 59 KATZINGER Josef Union St.Martin 61 1:29:43.33 16:49.18
28 127 STOIBER Robert Union Rohrbach 76 1:29:50.19 16:56.04
29 65 KNOLL Johann Leoben 59 1:30:00.17 17:06.02
30 63 KLOIBHOFER Klaus Kammern 57 1:30:21.89 17:27.74
31 83 MADLMAIR Friedrich SV Gallneukirchen 61 1:30:51.48 17:57.33
32 183 OBERPEILSTEINER Josef Union Peilstein 61 1:30:54.18 18:00.03
33 68 KOGSEDER Alois 70 1:31:00.95 18:06.80
34 35 GAHLEITNER Franz 59 1:31:58.46 19:04.31
35 17 BRUCKNER Roland 67 1:32:01.29 19:07.14
36 204 REITER Christian Arnreit 60 1:32:03.53 19:09.38
37 187 MEISINGER Georg IFN Internorm 60 1:32:16.41 19:22.26
38 79 LEITNER Bernhard FF St.Martin 73 1:32:24.05 19:29.90
39 167 KRAUTSIEDER Siegfried Union Niederwaldk. 69 1:32:29.95 19:35.80
40 108 RABL Fabian 75 1:33:27.22 20:33.07
41 25 DEGNER Siegfried 60 1:33:34.98 20:40.83
42 80 LEITNER Wilhelm GFZ 59 1:33:39.83 20:45.68
43 93 NADERHIRN Günter Gendarmerie St.Marti 71 1:33:42.23 20:48.08
44 28 ENNSBRUNNER Wilhelm Gendarmerie Ottensheim 49 1:33:58.48 21:04.33
45 124 SEIDL, DR. Martin 69 1:34:04.58 21:10.43
46 96 NÖBAUER Peter RK St.Martin 82 1:34:17.67 21:23.52
47 145 WILDBERGER Gottfried SV Gallneukirchen 65 1:34:31.11 21:36.96
48 153 LEITNER Franz SU Niederwaldk. 54 1:34:44.44 21:50.29
49 78 LEITNER Manfred ASKÖ Linz-Steg 62 1:34:53.28 21:59.13
50 12 BICHLER Josef ATSV Braunau Tri 53 1:35:09.52 22:15.37
51 175 EDER Werner Union Ulrichsberg 57 1:35:24.80 22:30.65
52 42 HACKER Thomas 66 1:35:30.45 22:36.30
53 99 OBERRADER Gerald 58 1:35:36.15 22:42.00
54 134 WAGNER Walter RC 127 62 1:35:58.44 23:04.29
55 10 BAUMGARTNER Stefan ADSV Röfix OÖ 84 1:36:21.34 23:27.19
56 57 KASTICKY Markus TriRun Linz 75 1:36:34.02 23:39.87
57 18 BRUCKNER Michael 73 1:36:35.32 23:41.17
58 125 SPANNBAUER Manfred 86 1:36:53.05 23:58.90
59 74 LANGFELLNER Franz 53 1:37:00.95 24:06.80
60 164 KIRSCHNER Ernst St. Martin 58 1:37:06.97 24:12.82
61 103 PICHLER Johann Gendarmerie St.Marti 52 1:37:15.54 24:21.39
62 46 HERZL Ernst 55 1:37:28.80 24:34.65
63 199 ENZENHOFER Wilhelm SU Gallneukirchen 62 1:37:29.93 24:35.78
64 54 KAISSL Werner ASK Nettingsdorf 42 1:37:43.39 24:49.24
65 26 ECKER Thomas 71 1:37:52.87 24:58.72
66 91 MÜLLER Walter Kameradschaftsbund 57 1:37:53.89 24:59.74
66 97 NÖBAUER, DR. Klaus RK St.Martin 55 1:37:53.89 24:59.74
68 192 BOGENDORFER August St. Martin 76 1:38:22.44 25:28.29
69 128 STÖTTNER Josef Club Aktiv Land OÖ 52 1:38:29.82 25:35.67
70 81 LINDORFER Michael UR u. FV Altenfelden 69 1:38:30.84 25:36.69
71 171 MAHRINGER Manfred Union Herzogsdorf 69 1:39:01.69 26:07.54
72 100 PARZER Bruno Club Aktiv Land OÖ 44 1:39:16.68 26:22.53
73 14 BRANDL Thomas 76 1:39:22.00 26:27.85
74 186 PRIMETSHOFER Franz SV Gallneukirchen 59 1:39:40.51 26:46.36
75 200 STEININGER Berthold Hang loose 59 1:39:59.93 27:05.78
76 52 HUBER Gerhard ATSV Braunau Tri 71 1:40:02.18 27:08.03
77 13 BLAZEK Stefan Kameradschaftsbund 57 1:40:04.32 27:10.17
78 169 GAHLEITNER Horst Bike & Fun/Kögl 79 1:40:27.35 27:33.20
78 168 SCHÜTZ Karl St. Peter/Kögl 82 1:40:27.35 27:33.20
80 34 GAHLEITNER Reinhold Gendarmerie Ottensheim 70 1:40:41.49 27:47.34
81 158 ENZENHOFER Manfred U. Naturfabrik Ahorn 64 1:40:49.53 27:55.38
82 11 BAUMGARTNER Markus ADSV Röfix OÖ 73 1:40:50.55 27:56.40
83 70 KOLMBAUER Manfred SV Gallneukirchen 59 1:41:06.53 28:12.38
84 110 RAMMELMÜLLER Josef RK St.Martin 68 1:41:07.48 28:13.33
85 113 RECHBERGER Siegfried 60 1:41:10.66 28:16.51
86 177 DANNINGER Tobias Union Rohrbach/Berg 75 1:41:11.75 28:17.60
87 150 WOLLENDORFER Alfred 56 1:41:14.29 28:20.14
88 38 GANHÖR Edmund SV Gallneukirchen 58 1:41:18.87 28:24.72
89 5 ALLERSTORFER Gerhard Gendarmerie Ottensheim 54 1:41:46.54 28:52.39
90 133 VOLLERT Kurt 60 1:42:07.25 29:13.10
91 43 HAINDL Franz RC 127 63 1:42:47.39 29:53.24
92 141 WATZINGER Johann Watzinger 53 1:42:48.89 29:54.74
93 36 GAHLEITNER Bruno 68 1:43:07.36 30:13.21
94 139 WATZINGER Leopold Watzinger 56 1:44:05.32 31:11.17
95 33 GABRIEL Andreas 74 1:44:25.66 31:31.51
96 105 PÜHRINGER Herbert Gendarmerie St.Marti 64 1:44:35.76 31:41.61
96 73 LANG Herbert 68 1:44:35.76 31:41.61
98 76 LEEB Christian SV Lichtenberg 63 1:45:12.92 32:18.77
99 50 HOFMANN Roland 69 1:45:20.54 32:26.39
100 120 SCHEID Michael 64 1:45:21.46 32:27.31
101 39 GIERLINGER Markus 76 1:45:25.49 32:31.34
101 45 HEHENBERGER Josef RC 127 57 1:45:25.49 32:31.34
103 15 BRANDL Günter Gendarmerie St.Marti 62 1:46:03.46 33:09.31
104 84 MAIER Franz 60 1:46:25.20 33:31.05
105 86 MARINGER Albert 59 1:46:33.47 33:39.32
106 185 SCHARTNER Josef Union Peilstein 51 1:46:34.38 33:40.23
107 51 HOLLNSTEINER Christoph RK St.Martin 77 1:47:28.27 34:34.12
108 56 KAMBERGER Reinhold RC 127 63 1:47:30.89 34:36.74
108 111 RAMMERSTORFER Peter RC 127 67 1:47:30.89 34:36.74
110 148 WOLFMAYR Johann 66 1:47:38.41 34:44.26
111 98 NOWAK, MAG. Josef 62 1:48:02.00 35:07.85
112 146 WILLNAUER Gerhard Kameradschaftsbund 55 1:48:04.50 35:10.35
113 180 MAYRHOFER Ludwig Energie AG 63 1:48:10.38 35:16.23
114 179 AIGLSDORFER Walter Union Niederkappel 66 1:48:11.33 35:17.18
115 117 ROISS Johann Kameradschaftsbund 58 1:48:14.23 35:20.08
116 154 KRAMML Michael Rohrbach 68 1:48:54.30 36:00.15
117 152 WÜRZL, DIPL.ING Klaus 67 1:48:56.23 36:02.08
118 61 KIRSCHNER Harald 71 1:49:25.84 36:31.69
119 112 RAMMERSTORFER Thomas RC 127 72 1:50:19.28 37:25.13
120 75 LANZERSDORFER Manfred FF St.Martin 73 1:50:49.81 37:55.66
121 123 SCHWARZ Reinhold Plasser und Theurer 53 1:51:31.98 38:37.83
122 191 GANSER Franz Salzburg 65 1:51:34.71 38:40.56
123 40 GLASER Matthias RK St.Martin 83 1:51:39.96 38:45.81
124 131 VEIT Roland 74 1:51:57.45 39:03.30
125 41 GUNNESCH, DR. Wolfgang Union ADM 52 1:52:12.90 39:18.75
126 193 RADLER Ernst St. Martin 56 1:53:50.18 40:56.03
127 82 LÖTSCH Klaus 61 1:54:17.48 41:23.33
128 16 BRUCKMÜLLER Johann 62 1:54:22.20 41:28.05
129 189 DINGES Stefan Linz 65 1:54:26.38 41:32.23
130 102 PEHAM Bernhard ITandTEL 62 1:54:41.70 41:47.55
131 71 KRASANOVSKY Nikolaus 69 1:55:25.55 42:31.40
132 135 WAHLMÜLLER Gerhard 60 1:55:49.18 42:55.03
132 165 GANSER Josef Union St. Martin 59 1:55:49.18 42:55.03
134 190 AUGENDOPLER Franz Feldkirchen 61 1:55:59.50 43:05.35
135 198 STEINBEIß Raimund Puchenau 62 1:57:05.38 44:11.23
136 116 ROCCHETTI, DR. Corrado 53 1:57:06.30 44:12.15
137 121 SCHUHMANN Gerhard FF St.Martin 73 1:57:58.38 45:04.23
138 197 GRAD Klaus St. Martin 58 1:59:01.52 46:07.37
139 32 FRITZ Manfred RC 127 63 1:59:20.81 46:26.66
140 31 FLATTINGER Mario Viking Direkt GmbH 77 2:00:19.50 47:25.35
141 77 LEIDINGER Ernst 70 2:02:45.11 49:50.96
142 22 BURGSTALLER Franz LT Gurten 56 2:04:42.26 51:48.11
143 106 PUSCH Siegfried Musikverein St.Marti 62 2:04:47.37 51:53.22
144 202 RAAR Dieter Union Peilstein 75 2:05:14.89 52:20.74
145 114 REISINGER Johann Plasser und Theurer 51 2:05:59.77 53:05.62
146 19 BRUNNMAYR Alois 66 2:09:21.40 56:27.25
147 48 HOFBAUER Dietmar 43 2:10:40.79 57:46.64
148 196 ERTL Josef Linz 69 2:10:48.13 57:53.98
149 118 SAILER Thomas Gendarmerie Ottensheim 77 2:10:59.86 58:05.71
150 8 AUINGER Jürgen 64 2:15:57.86 1:03:03.71

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Mannschaftswertung
Rng Mannschaft Stn Läufernamen Laufzeit Gesamt
1. Run is more/Kögl 157 SCHÜRZ Siegfried 1:19:07.64  
    156 SCHÜRZ Gerhard 1:24:15.17  
    160 MAHRINGER Josef 1:25:51.39  
    168 SCHÜTZ Karl 1:40:27.35 5:49:41.55
2. RK St.Martin 96 NöBAUER Peter 1:34:17.67  
    97 NÖBAUER, DR. Klaus 1:37:53.89  
    110 RAMMELMüLLER Josef 1:41:07.48  
    51 HOLLNSTEINER Christoph 1:47:28.27 6:40:47.31
3. Gendarmerie St.Martin 93 NADERHIRN Günter 1:33:42.23  
    103 PICHLER Johann 1:37:15.54  
    105 PÜHRINGER Herbert 1:44:35.76  
    15 BRANDL Günter 1:46:03.46 6:41:36.99
4. Plasser und Theurer 44 HAUNSCHMIED Walter 1:19:52.16  
    23 DAILL Gottfried 1:25:50.01  
    123 SCHWARZ Reinhold 1:51:31.98  
    114 REISINGER Johann 2:05:59.77 6:43:13.92
5. Kameradschaftsbund 91 MÜLLER Walter 1:37:53.89  
    13 BLAZEK Stefan 1:40:04.32  
    146 WILLNAUER Gerhard 1:48:04.50  
    117 ROISS Johann 1:48:14.23 6:54:16.94
6. Gendarmerie Ottensheim 28 ENNSBRUNNER Wilhelm 1:33:58.48  
    34 GAHLEITNER Reinhold 1:40:41.49  
    5 ALLERSTORFER Gerhard 1:41:46.54  
    118 SAILER Thomas 2:10:59.86 7:07:26.37