Donautal Lauf- und Walking Arena

zurück
FF Neuhaus Untermühl
 
Start

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Klassenwertung
Halbmarathon + Volkslauf 26.10.2003
RNG STN TEILNEHMER VEREIN JG LAUFZEIT DIFF
Halbmarathon Jugend männl.*84/jünger,Strecke = 21.1 km
1 82 PIHRINGER Philipp Union St.Martin/M. 87 1:50:09.92 0.00
Halbmarathon Damen W20*74/83, Strecke = 21.1 km
1 2 SPRINGER Andrea Union Rohrbach/Berg 74 1:24:02.08 0.00
2 73 MÜHLBACHER Elisabeth voestalpine Run 4fun 74 1:44:55.15 20:53.07
3 97 REINTHALER Heidlinde Linz 79 2:06:01.29 41:59.21
Halbmarathon Herren M20*74/83,Strecke = 21.1 km
1 14 DANNINGER Tobias Union Rohrbach/Berg 75 1:19:45.85 0.00
2 107 SCHIMMER Nils TSV Dresden 74 1:21:35.36 1:49.51
3 72 MEDICUS Philipp Graz 80 1:22:56.59 3:10.74
4 80 PASTER Andreas Union Julbach 74 1:24:09.84 4:23.99
5 102 SCHAUER Christian logserv 74 1:24:28.57 4:42.72
6 93 RABL Fabian Linz 75 1:28:32.91 8:47.06
7 115 TRAXLER Markus FF St.Veit 80 1:30:33.91 10:48.06
8 60 LEIBETSEDER Thomas Union St.Martin/M. 83 1:35:46.98 16:01.13
9 9 BOGENDORFER August St.Martin/M. 76 1:35:59.70 16:13.85
10 89 PÜHRINGER Wolfgang Union St.Martin/M. 77 1:36:43.98 16:58.13
11 88 PRINZ Thomas Au an der Donau 75 1:40:09.16 20:23.31
12 120 WALCHSHOFER Dominik Herzogsdorf 82 1:50:11.51 30:25.66
13 66 MAHRINGER Bernhard St.Martin/M. 81 1:53:21.65 33:35.80
14 94 RADLER Thomas St.Martin/M. 83 2:01:45.63 41:59.78
Halbmarathon Damen W30*64/73, Strecke = 21.1 km
1 23 GIERLINGER Elisabeth Union Neufelden 65 1:39:27.37 0.00
2 135 SCHOBER Judith Linz 66 1:41:42.23 2:14.86
3 172 HEYLEN Hilde Walding 65 1:43:20.80 3:53.43
4 85 PLÖCKINGER Elke St.Martin/M. 72 1:46:30.95 7:03.58
5 39 HÖFLER Regina SV Gallneukirchen 64 1:49:16.98 9:49.61
6 21 GAHLEITNER Renate Union Herzogsdorf 68 1:51:56.16 12:28.79
7 56 LANZERSDORFER Helga Union St.Martin/M. 66 1:59:43.45 20:16.08
8 44 KATZINGER Hermine St.Martin/M. 65 2:05:24.21 25:56.84
9 48 KITZBERGER Margit St.Martin/M. 65 2:09:44.95 30:17.58
Halbmarathon Herren M30*64/73, Strecke = 21.1 km
1 3 AICHNER Christian Union Feldkirchen 69 1:13:24.22 0.00
2 1 SPRINGER Franz Union Rohrbach/Berg 65 1:13:59.98 35.76
3 125 WIENDL Hannes Naturfreunde Wals 69 1:17:49.69 4:25.47
4 100 SCHARINGER Markus Kleinzell 71 1:18:15.28 4:51.06
5 13 DANNINGER Paul, Mag. Union Rohrbach/Berg 68 1:18:26.08 5:01.86
6 70 MANDL Bernhard Union Öpping 68 1:18:33.22 5:09.00
7 17 ECKERSTORFER Gerhard U.Naturfabrik Ahorn 71 1:19:30.82 6:06.60
8 113 STRAßER Johann TSU Niederkappel 65 1:22:21.27 8:57.05
9 127 WIMMER Robert Lenzing 64 1:22:26.45 9:02.23
10 132 WÜRZL Gerhard St.Thomas 65 1:22:49.52 9:25.30
11 175 BAMMER Reinhold St. Martin 65 1:24:05.17 10:40.95
12 71 MAYER Christian Leppersdorf 65 1:24:59.61 11:35.39
13 92 RABEDER Manfred logserv 68 1:27:58.65 14:34.43
14 11 BRUCKNER Roland Haibach/Donau 67 1:28:21.42 14:57.20
15 95 RATZ Winfried Plasser & Theurer 68 1:31:13.94 17:49.72
16 157 KRAUTSIEDER Siegfried U. Niederwaldkirchen 69 1:31:16.32 17:52.10
17 165 SCHNEEBERGER Herbert Neufelden 68 1:31:54.06 18:29.84
18 104 SCHAUER Gernot Herzogsdorf 65 1:31:56.67 18:32.45
19 67 MAHRINGER Josef run is more 64 1:32:14.48 18:50.26
20 19 ENZELSBERGER Wolfgang U.Prambachkirchen 65 1:33:02.26 19:38.04
21 114 TOBER Gerhard GFZ 70 1:34:24.06 20:59.84
22 74 MÜHLBACHER Reinhard,ing voestalpine Run 4fun 73 1:35:59.35 22:35.13
23 126 WILDBERGER Gottfried SV Gallneukirchen 65 1:36:23.42 22:59.20
24 68 MAHRINGER Manfred Union Herzogsdorf 69 1:36:47.79 23:23.57
25 24 GIERLINGER Thomas Union Neufelden 65 1:37:27.79 24:03.57
26 133 NIGL Maximilian U. Rohrbach/Berg 68 1:37:42.33 24:18.11
27 46 KIRSCHNER Harald ADSV Röfix OÖ 71 1:38:55.18 25:30.96
28 55 LANG Rupert Speedy Gonzales 66 1:39:01.31 25:37.09
29 64 LINDORFER Michael URFV Altenfelden 69 1:39:14.46 25:50.24
30 8 BAUMGARTNER Markus, Mag. vöestalpine Run 4Fun 73 1:40:39.86 27:15.64
31 168 LEITNER Bernhard FF St. Martin 73 1:41:18.85 27:54.63
32 41 HUEMER Manfred NF Prambachkirchen 64 1:45:43.41 32:19.19
33 176 HINTERHÖLZL Gerhard Linz AG 67 1:46:31.60 33:07.38
34 15 DOPPELHAMMER Erich Gallneukirchen 66 2:12:34.55 59:10.33
35 160 SCHINAGL Anton Linz 68 2:16:48.39 :03:24.17
Halbmarathon Damen W40*54/63, Strecke = 21.1 km
1 62 LICHTENSCHEIN Renate GFZ 60 1:35:42.76 0.00
2 26 GROSSPÖTZL Ingrid LT Gallneukirchen 60 1:40:34.48 4:51.72
3 99 SANDBERGER Ilse St.Agatha 60 1:42:57.76 7:15.00
4 49 KNOTH Brigitte Union Peilstein 56 1:44:03.69 8:20.93
5 147 SCHARTNER Marianne Union Peilstein 55 1:49:29.58 13:46.82
6 163 DURSTBERGER Hermine St. Martin 62 1:52:06.14 16:23.38
7 161 MAYER Maria Wien 57 1:52:16.24 16:33.48
8 167 PERNDORFER Marianne SV Gallneukirchen 60 1:52:35.28 16:52.52
9 112 STÖBICH Berta St.Martin/M. 63 1:55:41.21 19:58.45
10 119 WAHLMÜLLER Margarete Union St.Martin/M. 63 1:56:32.02 20:49.26
11 164 WEISS Ida Lauftreff St. Martin 63 1:58:03.63 22:20.87
12 174 DORNINGER Gerlinde Herzogsdorf 63 2:03:57.08 28:14.32
13 139 GRAD Karin St. Martin 60 2:07:06.02 31:23.26
Halbmarathon Herren M30*54/63, Strecke = 21.1 km
1 159 INDRA Fritz U. Rohrbach/Berg 63 1:18:08.69 0.00
2 101 SCHAUER Anton logserv 63 1:19:03.66 54.97
3 86 POSTRUZWIK Dietmar Union Feldkirchen 63 1:21:51.04 3:42.35
4 155 PRIESCHL Wolfgang PSV Linz 62 1:22:14.95 4:06.26
5 121 WATZINGER Franz U.Naturfabrik Ahorn 55 1:22:57.85 4:49.16
6 12 BUMBERGER Norbert TSU Niederkappel 62 1:24:18.34 6:09.65
7 116 VIEHBERGER Johann HSV Melk 63 1:24:52.88 6:44.19
8 158 DAILL Gottfried TSV Ottensheim 55 1:25:03.32 6:54.63
9 45 KATZINGER Josef St.Martin/M. 61 1:25:46.19 7:37.50
10 6 AUER Franz Berg 59 1:26:08.50 7:59.81
11 69 MALLINGER Werner voestalpine Run 4fun 61 1:26:19.55 8:10.86
12 150 PFEIL Johann LT SV Pfatter 61 1:26:54.93 8:46.24
13 53 KRENN Manfred Plasser & Theurer 60 1:28:34.67 10:25.98
14 154 KLOIBHOFER Klaus Kammern 57 1:29:42.26 11:33.57
15 25 GRABNER, MAG. Friedrich Golling/Erlauf 57 1:29:43.69 11:35.00
16 152 BREITENFELLNER Alois Dr. TSV Ottensheim 56 1:30:55.36 12:46.67
17 153 KNOLL Johann Leoben 59 1:31:23.02 13:14.33
18 77 OBERPEILSTEINER Josef Peilstein 61 1:31:40.58 13:31.89
19 5 ALTENSTRASSER Max Hartkirchen 63 1:31:46.48 13:37.79
20 144 STALLINGER Manfred Rohrbach 61 1:32:02.84 13:54.15
21 142 DEGNER Siegfried Linz 60 1:33:20.76 15:12.07
22 149 GABAUER Ernst SV Gallneukirchen 62 1:33:27.40 15:18.71
23 171 SATZINGER Erwin Walding 62 1:33:29.85 15:21.16
24 103 SCHAUER Franz logserv 62 1:33:55.74 15:47.05
25 141 LEITNER Franz Niederwaldkirchen 54 1:34:22.82 16:14.13
26 75 MÜLLER Walter St.Martin/M. 57 1:34:45.43 16:36.74
27 117 WAGNER Walter RC 127 62 1:35:15.97 17:07.28
28 61 LEITNER Wilhelm GFZ 59 1:36:05.81 17:57.12
29 7 AUßERWÖGER Gottfried Plasser & Theurer 55 1:38:01.00 19:52.31
30 170 SCHWARZ Karl RC Pasching 56 1:38:03.45 19:54.76
31 76 NÖBAUER Klaus, Dr. Union St.Martin/M. 55 1:38:23.23 20:14.54
32 51 KOKSCHT Thomas Limsdorf Runners 58 1:38:26.76 20:18.07
33 156 SCHRAMML Johann Club 97 58 1:38:38.40 20:29.71
34 145 PUFFER Franz Julbach 61 1:39:10.35 21:01.66
35 143 MAHRINGER Johann St. Martin 56 1:39:32.38 21:23.69
36 96 RECHBERGER Siegfried LLT St.MARTIN/M. 60 1:41:12.37 23:03.68
37 34 HERZL Ernst GFZ 55 1:41:14.44 23:05.75
38 136 SCHOBER Walter Linz 63 1:41:42.23 23:33.54
39 36 HINTERLEITNER Franz Klaffer/Hochficht 58 1:42:58.59 24:49.90
40 140 HOLZWEBER Wolfgang FF Rufling 62 1:42:59.17 24:50.48
41 130 WOLLENDORFER Alfred Kirchberg/Donau 56 1:43:30.21 25:21.52
42 38 HOCHHOLDINGER Albert FF Feuchtenbach 62 1:43:32.55 25:23.86
43 4 ALLERSTORFER Gerhard Union St.Martin/M. 54 1:43:55.14 25:46.45
44 59 LEHNER Gerhard FF Hartkirchen 63 1:44:15.59 26:06.90
45 128 WINKLER, DR. Wilhelm Haslach 61 1:45:24.63 27:15.94
46 137 MÄRZINGER Manfred DSG Union St. Martin 54 1:46:58.49 28:49.80
47 90 PUMBERGER Peter Union Niederkappel 60 1:46:59.79 28:51.10
48 65 MAHRINGER Albert Breitenaich 59 1:48:33.02 30:24.33
49 63 LINDNER Ekkehard Linz 60 1:49:00.86 30:52.17
50 162 GEREVOIS Frederic Wien 55 1:52:07.02 33:58.33
51 30 HAINDL Franz RC 127 63 1:52:44.16 34:35.47
52 20 FRITZ Manfred RC 127 63 1:52:51.91 34:43.22
53 146 SAXINGER Fritz Union Peilstein 60 1:53:28.41 35:19.72
54 138 GRAD Klaus St. Martin 58 1:55:43.99 37:35.30
55 118 WAHLMÜLLER Gerhard Union St.Martin/M. 60 1:56:32.02 38:23.33
56 40 HOLZINGER Andreas St.Valentin 61 2:02:49.93 44:41.24
57 173 DORNINGER Christian Herzogsdorf 58 2:05:44.69 47:36.00
58 47 KITZBERGER Christian St.Martin/M. 61 2:09:44.49 51:35.80
59 31 HARTL Günther Linz 60 2:12:35.14 54:26.45
60 42 JORDA Christian Wien 55 2:17:14.72 59:06.03
Halbmarathon Herren M50*44/53, Strecke = 21.1 km
1 151 GRUBER Alois U. Rohrbach/Berg 44 1:26:57.91 0.00
2 109 SONNBERGER Gottfried Union Bad Leonfelden 52 1:32:37.85 5:39.94
3 81 PICHLER Johann Union St.Martin/M. 52 1:38:48.08 11:50.17
4 16 DOPPLER Johann Linz 50 1:40:56.43 13:58.52
5 148 SCHARTNER Josef Union Peilstein 51 1:43:26.58 16:28.67
6 123 WATZINGER Johann U.Naturfabrik Ahorn 53 1:46:11.90 19:13.99
7 98 REISINGER Johann Plasser & Theurer 51 1:49:48.23 22:50.32
8 28 GUNNESCH Wolfgang, Dr Plesching 52 1:50:05.91 23:08.00
9 108 SCHWARZ Reinhold Plasser & Theurer 53 1:51:08.17 24:10.26
10 166 BUCHROITHNER Gerhard Club 97 51 1:51:21.25 24:23.34
11 57 LANZERSDORFER Gerhard Rohrbach 47 1:53:59.71 27:01.80
12 33 HERZELE August Wien 52 1:55:27.48 28:29.57
13 169 WEBER Franz RC Pasching 47 2:03:33.74 36:35.83
Volkslauf Jugend weibl.1984/jünger, Strecke = 7.5 km
1 472 PANHOLZER Carina St. Martin 91 37:21.73 0.00
2 465 DORNINGER Barbara Herzogsdorf 91 43:39.20 6:17.47
3 466 HAAR Gabriele Linz 84 48:05.68 10:43.95
Volkslauf Jugend männl.1984/jünger,Strecke = 7.5 km
1 491 KNEIDINGER Alexander Union Rohrbach 90 30:54.54 0.00
2 481 GRAD Michael St. Martin 87 33:56.44 3:01.90
3 474 ERLINGER Daniel St. Martin 90 40:16.59 9:22.05
Volkslauf Damen Allg.Kl.*83/älter,Strecke = 7.5 km
1 496 GSÖLLPOINTNER Astrid Union Rohrbach 78 34:32.59 0.00
2 468 BURGSTALLER Gerti SV Zwettl 66 34:34.84 2.25
3 463 PAMMER Dorothea Gramastetten 64 36:35.33 2:02.74
4 467 EINFALT Maria SV Zwettl 67 39:26.77 4:54.18
5 494 KAIMBERGER Marianne Union Herzogsdorf 66 40:05.53 5:32.94
6 488 PARGFRIEDER Edith Union Herzogsdorf 65 40:07.14 5:34.55
7 480 SCHAUBSCHLÄGER Irene St. Martin 79 42:53.21 8:20.62
8 495 HINTRINGER Klara Altenfelden 58 43:04.61 8:32.02
9 486 PUMBERGER Michaela Kleinzell 73 47:17.73 12:45.14
10 490 KOKSCHT Cornelia Limsdorf Runners 53 47:34.87 13:02.28
11 492 KITZBERGER Barbara FF Neuhaus-Untermühl 66 48:03.87 13:31.28
12 485 PUSCH Elisabeth St.Martin/M. 69 48:04.81 13:32.22
13 473 GENEVOIS Andrea Wien 58 48:55.10 14:22.51
14 477 KOGLGRUBER Elfriede Kleinzell 70 49:46.78 15:14.19
15 487 PILZ Helga Mauthausen 46 52:40.52 18:07.93
16 499 DORFER Waltraud FF Neuhaus-Untermühl 62 53:36.99 19:04.40
16 484 REISINGER Hildegard St.Martin/M. 62 53:36.99 19:04.40
18 497 GRUBER Anna FF Neuhaus-Untermühl 68 54:33.63 20:01.04
Volkslauf Herren Allg.Kl.*83/älter,Strecke = 7.5 km
1 489 NÖCKLER Klaus Walding 68 29:54.86 0.00
2 493 KALRSBÖCK Alois Speedy Gonzales 72 30:09.33 14.47
3 462 MAYRHOFER Rupert TV Gramastetten 53 32:07.93 2:13.07
4 478 ROISS Johann St. Martin 58 33:50.52 3:55.66
5 470 HUEMER Gerhard U. Prambachkirchen 63 33:58.35 4:03.49
6 500 STIFTER Andreas St.Martin/M. 62 34:33.56 4:38.70
7 479 WILLNAUER Gerhard St. Martin 55 34:53.87 4:59.01
8 471 PANHOLZER Ewald St. Martin 65 37:22.52 7:27.66
9 482 SCHIRZ Wolfgang Union St.Martin/M. 57 38:52.95 8:58.09
10 476 KAIMBERGER Josef St. Martin 55 39:57.58 10:02.72
11 475 BAUMANN Kurt St. Martin 58 40:52.09 10:57.23
12 464 HARTL Wolfgang Kirchberg 54 42:31.14 12:36.28
13 469 PUSCH Siegfried St. Martin 62 46:38.81 16:43.95
14 461 WILLNAUER Manfred Kleinzell 61 47:17.73 17:22.87
15 498 ERNST Oskar FF Neuhaus-Unterhaus 45 52:54.36 22:59.50
16 483 RESCH Oskar FF Neuhaus-Untermühl 58 52:57.70 23:02.84
216 Teilnehmer, gewertet: 188

 

OFFIZIELLE RANGLISTE: Mannschaftswertung
Rng Mannschaft Stn Läufernamen Laufzeit Gesamt
1. logserv 101 SCHAUER Anton 1:19:03.66  
    102 SCHAUER Christian 1:24:28.57  
    92 RABEDER Manfred 1:27:58.65  
    103 SCHAUER Franz 1:33:55.74 5:45:26.62
2. Plasser & Theurer 53 KRENN Manfred 1:28:34.67  
    95 RATZ Winfried 1:31:13.94  
    149 GABAUER Ernst 1:33:27.40  
    7 AUßERWÖGER Gottfried 1:38:01.00 6:11:17.01
3. GFZ 114 TOBER Gerhard 1:34:24.06  
    62 LICHTENSCHEIN Renate 1:35:42.76  
    61 LEITNER Wilhelm 1:36:05.81  
    34 HERZL Ernst 1:41:14.44 6:27:27.07
4. voestalpine Run 4fun 69 MALLINGER Werner 1:26:19.55  
    74 MÜHLBACHER Reinhard,ing 1:35:59.35  
    8 BAUMGARTNER Markus, Mag. 1:40:39.86  
    73 MÜHLBACHER Elisabeth 1:44:55.15 6:27:53.91